На конюшне мы расскажем о породах лошадей, которые представлены на ранчо: чистокровной арабской, кабардинской, ганноверской, латвийской, полесской лошадке и, конечно, о белорусской упряжной. Вы узнаете, чем они отличаются внешне, как разнится характер и какие особенности имеются в содержании и уходе. А ещё сможете зайти в денники, пообщаться с лошадками и угостить их лакомством.
После короткого инструктажа вы отправитесь на верховую прогулку по древнему лесу с огромными дубами и елями, где живут олени и косули — он заворожит вас в любую пору года.
По возвращении обменяемся впечатлениями в гостевом домике за угощением и чашечкой горячего чая.
Добрый день! Меня зовут Мария. Я — хозяйка конной агроусадьбы, с лошадьми работаю более 20 лет. Являюсь владелицей четырёх арабских коней, лошадей кабардинской, ганноверской, полесской и белорусской упряжной породы, а также двух тинкеров. Ещё я — судья национальной категории по пробегам, тренер и спортсмен, участник и призёр Чемпионата Евразии и других международных турниров по пробегам, участница Чемпионата Европы для спортивных арабских лошадей.
Мария, благодарю за экскурсию! Невозможно не влюбиться в лошадок и в красоту весеннего леса.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf3473e6-29a0-485a-826f-b5fc8e1e975e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8be9537-dc68-4be6-bac7-7553a158ad9f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31cb4480-0bf5-4d45-bc14-ef4359977d0a.jpg)
Остались под очень приятным впечатлением от экскурсии! 😍 Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/90fe6028-5d49-4194-bc7d-fc05035dd367.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6cc8e3f-dc71-47d6-9e24-a52570dc531d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66cdc2ed-fe0b-408d-aa0b-27c7c92ea54a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd2f0578-cc2c-409c-b518-1d8a986ae663.jpg)
Хочу поделиться впечатлениями от конной прогулки верхом. Поначалу было страшно, ведь я невысокая, а конь большой! Страх прошёл через пять минут, когда уже спокойной походкой в поводу с инструктором, конь по кличке Лайм стал моим средством передвижения на ближайшие 60 минут. Очень красивые лошадки и невероятно спокойные. Отдельное Спасибо инструкторам, они рассказывали с любовью и теплом интересные, порой забавные истории из жизни лошадей. Про их характер и пищевые предпочтения. Получилось насладиться прогулкой в полной мере. Это странное ощущение, когда ты - в седле. Я стала иначе относиться к наездникам. Ребята, кто умеет управлять лошадью - вы мои кумиры. Час пролетел, как один миг. Обязательно спросите перед прогулкой чем можно угостить лошадок и не забудьте взять с собой лакомство. Однозначно рекомендую данную экскурсию. Что может быть лучше единения с природой!
/https://cdn.tripster.ru/photos/abea803a-8554-425b-a7c0-502997c84214.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47a9c34c-e17d-4019-8db3-dbb3368ae44a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78029593-07cf-4a13-8581-87809e4eb9e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abd5297b-e677-4ee6-a938-6d4fda485f93.jpg)
Хочу выразить огромную благодарность за такую прекрасную экскурсию. Было просто великолепно. Лошади все ухоженные, в меру упитанные, красивые. От коняшек мы были в восторге. Кормили их яблоками. Гуляют в просторных загонах. Лошадки не только отдыхают, но и работают. Одни обучают верховой езде (есть школа), другие катают гостей по лесу и не только. Дочка первый раз каталась на лошади (Карамелька😍). А у меня был конь Лайм, немного вредненький, но такой милый и обаятельный. Очень приятно было смотреть как горят глаза у хозяйки, когда она рассказывала про своих животных. А еще там есть старенький конь фокусник🥰. Мы получили колоссальный заряд положительных эмоций. Желаю процветания и дальнейших побед в конкурсах. Коняшкам повезло, что у них такая любящая хозяйка. На экскурсию лучше одевать штаны, кофту с длинными рукавами, кроссовки и взять средство от комаров. Обязательно берите яблоки (порезать) и/или морковку.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d2d628c-9e9c-47e6-84f4-19d82a9def0f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ece891fc-7f6c-45ec-868b-7570a3b56bae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/257ffbb7-1356-4e89-ba26-3cfe3ebc3316.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ffc50961-7d2e-421a-9d8b-00fcfd5e069f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a05fa797-c29e-4f1b-a3c8-39295551831a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58547e26-e637-499c-bfc7-0a7ad739176e.jpg)
Очень рекомендую поездку и взрослым, и детям. Узнали много интересной информации о лошадях, погладили, пообщались. Единственное: не взяли с собой морковку! Берите и побольше, чтобы угощать лошадок. Морковку им можно в неограниченном количестве, а хлеб и мучное вообще нельзя. Яблоки нежелательно. Катание - вообще прекрасное времяпровождение! Спасибо Марии, Карине и Анастасии за радушный прием, интересные истории и непринужденное общение
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c83d012-cb82-40fe-a542-f2f810f8409c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a62c8fc-f4c2-4b30-ab63-09bb8e2d9cc3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2d52458-c630-4151-b49b-2f665b412115.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ccbb683-3b50-4ce3-a093-38c2113854ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae3a4300-f715-421e-9a5b-e79c45ef876d.jpg)
Замечательный юный экскурсавод Маргарита,отвечала на любые интересующие вопросы,знает о лошадях всё,очень весело провела время,чувствуется домашняя атмосфера Итог:+вайб,+классные фотки,+интересная беседа
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6d36702-20cf-4cc1-8b29-0c93f9218673.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df20d4b3-98fb-40cb-944a-5b90072834a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f5ae1e5-2140-4e2b-81cd-36cfe2dc466e.jpg)