Курс на север от Минска
Нам предстоит проехать около 200 км в одну сторону, но по дороге вы ни за что не заскучаете, ведь на ней и возле нее можно посмотреть на:
Спектр достопримечательностей настолько широк, что вы сможете взглянуть как на древние городища, так и на современные энергоустановки. Кроме того, к Голубым озерам ведут разные трассы, поэтому у нас есть выбор. Перед экскурсией мы обсудим ваши интересы и пожелания по маршруту.
«Синие глаза» Беларуси
Проедем крупнейшее озеро страны, Нарочь, и вашему вниманию предстанут удивительные Голубые озера. Выйдем из машины и отправимся гулять по оборудованной экологической тропе протяженностью 4 км: вы полюбуетесь водоёмами, услышите связанные с ними легенды, отдохнете в беседках и сделаете отличные фото со смотровых площадок.
Достопримечательности Беларуси как разорванное жемчужное ожерелье. Жемчужины сорвались и рассыпались по всей стране. Я расскажу вам о подобных местах, о недвижимых и движимых исторических богатствах, об отдельных людях и коллективных достижениях, о природных красотах. О том, что заставляет сердце биться чаще от восторга и шире открывать глаза от удивления.
Готовы к антистресс-терапии? Тогда вам точно надо в край голубых озер! Что было: · 360 км увлекательной дороги: Это не просто километры, это сплошной сериал за окном про белорусскую природу. Глаза сказали нам «спасибо»! · Наш гид Александр – ходячая энциклопедия по Беларуси: За более, чем 10 лет он объездил всю страну вдоль и поперек. Скучно не будет – тонны интересных фактов обеспечены! (Александр, а если добавите ещё больше лёгкости в ваши рассказы, то будет просто великолепно:)! · Никакой пафосной архитектуры, только честная красота: бескрайние поля, дремучие леса и зеркальные озера. Это тот случай, когда просто красиво – уже гениально. Мы не ехали смотреть на шедевры мирового масштаба. Мы ехали за другим – за тишиной, за пьянящим воздухом, за тем, чтобы глаза наконец-то отдохнули, глядя на настоящую, нерукотворную красоту. Эта поездка – как обнимашки с природой. Она не бьет рекорды по пафосу, но тихо и надолго поселяется в душе. Берите хорошую компанию, Александра в качестве гида и готовьтесь привезти домой частичку белорусского умиротворения. Итог: Мы забрали домой кучу фото, море спокойствия и маленькую, но очень теплую частичку Беларуси в сердце. Спасибо! ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/f93aa78c-5c0f-424a-9816-4a2b2a20a1fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c721c512-6c7b-4b3b-a594-3e043e722283.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d4e67b7-24e4-4f7b-8fd8-39fa586b6313.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b2410a5-6440-4828-96df-2f417542f113.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5b5c344-c0b6-45f2-a051-a17ebb36c1f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ef57798-0f49-43c9-924c-6ff447109814.jpg)
Сбылась мечта: не просто экскурсия - путешествие. 400 км глубинки, глаз отдыхал на видах полей с инсталляциями к празднику Дожинки ( одно из новых узнанных песенно-белорусских слов), пастбищ с пестрыми стадами, просто чьей то размеренной жизнью за околицами. Впереди ждала встреча с Голубыми озерами.И вот они: фитонциды полной грудью, насыщенная зелень хвойника, змейка русла реки , очень необычного, с разворотами на 180 градусов, всхлипывания болота,увиденного (и потыканного) впервые, пейзажи водной глади в обрамлении дерев как на пленере или локации для съемок сказок, озы, теперь уже не слова в игре "Эрудит", а тропа под ногами, творение ледника. Обратная дорога с иными видами, интересные остановки. Рассказы Александра на прекрасном грамотном языке, c полным знаем материала , с считываемой любовью к делу,которым занимается, с отступлениями на темы "за жизнь" - в совокупности все сделало этот день чудесным, с прекрасным длящимся послевкусием.
/https://cdn.tripster.ru/photos/759998a6-8200-4235-bb95-faaabb80d8ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f26c7957-4cf4-41a2-b7e6-485397949b4b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c7165a2-c885-4249-9e34-0f3a609780aa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b9cd3ec-5622-44c1-bd81-f2a44c93cb8e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/94a27ce9-fae6-4ea0-a326-ee0c334625ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e7dcbfa-8da1-430b-b444-f480e01fc16b.jpg)
Невероятное природное путешествие с интересными рассказами и волшебными видами. Наконец-то отдохнули от городской суеты и подышали чистейшим воздухом. Александр замечательный гид, который полностью позаботился о нашем комфорте. Всем рекомендуем! Еще раз огромное спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/51790d73-ad3b-47dd-b3ad-8b9aeb1429d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7c7a9e0-74f1-4c1d-963a-56075d506fbc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eeb53a68-4669-42ba-ad2e-cda10b3680f3.jpg)
Путешествие на Голубые озёра и вправду получилось нескучным: Александр - прекрасный рассказчик, опытный путешественник, интересный собеседник и очень приятный человек. А какую дивную природу и чарующую красоту озёр он нам показал! Мы с мужем остались очень-очень довольны. От всей души большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f8b8f53-96f1-441f-bee2-0bdc6082d6f8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a6bc24d-3680-4594-8bcb-1ccd5a0b7e14.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05e1f088-6dfc-4e7a-85f7-143fc62188ff.jpg)
Очень хорошая экскурсия с профессиональным гидом.
Все очень понравилось. Индивидуальный темп, гид учитывает интерес и состав группы, подробно рассказывает обо всех объектах на пути. Все очень комфортно и ненапряжно.