Самобытная национальная гастрономия
Мочанка и верещака, жур, колдуны и драники, ягодная кулага и налистники, всевозможные алкогольные напитки разной крепости — на встрече вы познакомитесь поближе с белорусской кухней, сытной, по-домашнему душевной и очень аппетитной! Если будете с детьми или сами любители сладкого, уделим побольше внимания дегустациям современных и традиционных белорусских десертов. А в пятницу и субботу можно будет организовать знакомство с шляхетскими застольными традициями — вас научат белорусским тостам, а также угостят лучше самогонкой страны.
Кроме того, вы пройдете по красивым и атмосферным старинным улочкам Минска: Революционной, Комсомольской, Интернациональной, Кирилла и Мефодия. И познакомитесь в легком и дружеском формате с историей нашего города.
Я коренной минчанин, окончил исторический факультет и аспирантуру Белорусского государственного университета. Стал гидом из-за большой любви к своей стране и желания знакомить с ней гостей. Мои экскурсии — это взгляд на Минск глазами местного жителя, погружение в его богатую историю. Я хорошо разбираюсь в архитектуре и с удовольствием объясню, кто, когда и зачем строил храмы, замки и ратуши. Мой подход можно назвать познавательно-развлекательным: я рассказываю об истории и достопримечательностях
Евгений, спасибо Вам за экскурсию! Во - первых, что нам открыли «Литвины» и нам было после с чем сравнивать все, что мы ели в Беларуси. «Литвины» - the top!!! Во- вторых, что сориентировали нас по белорусской кухне. В следующих после Минска городах мы уже как бывалые быстро ориентировались, что нам брать из национальной кухни. Ну и в третьих, что нам подсказали о разных интересных местах Беларуси (куда заехать, что посмотреть). Евгений очень обаятельный и клиентоориентированный экскурсовод, знающий город и места. Молодость она такая! ) Евгений на экскурсии познакомил нас с национальной кухней. Сводил в 3 места: Литвины, Пьяная вишня (бар) и Легенда. Везде попробовали местную кухню и напитки. В походах между заведениями мы еще получали порции рассказов о местных достопримечательностях. Сама задумка экскурсии очень неплохая, оригинальная и актуальная . Но я бы докрутила ее немного. Может, как-то с ценообразованием ( отдельная стоимость сетов и плюс сама экскурсия или отдельная цена за блюда в первом ресторане, а далее в счет стоимости экскурсии), может, более четко с блюдами и их количеством и объемами. Не знаю, надо бы додумать хорошую концепцию. НО ЭКСКУРСИЯ ТОГО СТОИТ! Сходите, познакомитесь с белорусской кухней и будете ориентироваться в заведениях Минска и самом Минске. Для следующих клиентов. Сразу определитесь, что вы едите и сколько порций берете ( на компанию для пробы или поесть каждому с индивидуальными порциями), кто, что и сколько пьет. Вам нужно будет после за это все отдельно заплатить.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c1616cd-4b6a-4038-8f1a-0658061770d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2db43c75-eb1b-4eef-ae03-2a65eb0feaf0.jpg)
Очень живая и вкусная со всех смыслах экскурсия! ;) У нас был гид Владимир - информацию выдавал дозировано, легко и интересно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ec913e8-9da6-4f23-adf2-72c399f0d410.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2d4947b-9d17-4471-b8bf-1a92acf03055.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61b20787-dbe8-4216-9a7f-e043c5b5d61a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5cf34708-7be7-4a84-981a-b1db53b1d34d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d81cc19b-b6d4-4975-9676-532622780766.jpg)
Просто супер. Обязательно еще увидимся)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8fb88137-45b4-4cd4-8082-8615777e76cb.jpg)
Посетили экскурсию в компании коллег во время командировки. Хотелось узнать особенности истории Минска и попробовать ту самую настоящую белорусскую кухню, чтобы потом можно было сравнить «с эталоном». При этом на длительную прогулку были не готовы ни по времени ни по погоде. Евгений провел экскурсию легко и с юмором, за что ему респект. А вот исторической информации получили не очень много. Ну и изюминка кулинарной экскурсии - горячий шоколад на коммунарке и обед в кафе не очень впечатлили, и точно не лучшее что мы пробовали в Минске. В целом маршрут неплохо й, но не отлично! На мой взгляд ее нужно дополнить историческими фактами и поработать над кулинарным маршрутом
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ed14000-bcc7-43db-bb6f-c78419194b5e.jpg)
Женя - очень приятный, талантливый, весёлый, образованный и любящий свою страну гид! Нам было: весело, уютно, вкусно и комфортно с ним!!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bcb673c9-38ef-47d2-aaba-6d773b0f4f54.jpg)
Евгений с одной стороны достаточно весело и легким языком провел экскурсию, дети 12 и 13 лет понимали его юмор отлично, а с другой стороны и нам более взрослым показал и рассказал нюансы , которые узнаешь только в таком формате - когда серьёзные исторические факты мешаются с вкусной едой, наливками и местными обычаями. Отлично!