На разогрев
Без долгих предисловий — сразу к делу! В Раковском предместье мы отправимся за вкуснейшим пивом в городе. Пропустив по бокалу пенного с хворостом, вы узнаете об этом старинном историческом районе, после чего идём исследовать историческую площадь Минска — а именно, Свободы. Здесь на самой тусовочной улице города, Зыбицкой, вы заглянете в атмосферный бар, где подача коктейлей — настоящее искусство. В этом месте угостимся настойкой локального производства и в приподнятом настроении пустимся изучать узкие улочки с затейливыми скульптурами и арт-объектами.
Люблю повеселиться, особенно — поесть
Перед тем, как вы окончательно и с головой уйдёте в дегустацию местных блюд в ресторане, я покажу вам современную часть города. Вы пересечёте Октябрьскую площадь с нулевым километром, рассмотрите дворец Республики и дворец Профсоюзов. Пройдёте под проспектом Независимости и встретите первый танк, который ворвался в оккупированный Минск выгонять фашистов. И уже неподалёку нас будет ждать ресторан белоруской кухни с заказанными столами и блюдами: порция драников по забавной традиции для гостей, соленья и настойки — смачна есці!
Я родился и живу в Минске, знаю его досконально. Показывать город так, как вижу его я, начал как только раскрыл душу Минска, а после заметил, что стало приезжать много гостей. Так появились единомышленники в Минске — так родилась наша команда). Мы все минчане и очень любим наш чудесный город. Наши экскурсии проходят в формате диалога, без уроков истории, только самая вкусная выжимка из временных летописей. Гости зачастую чувствуют себя нашими старыми знакомыми и друзьями, которые приехали погост
Отлично построен маршрут и выбраны заведения. На следующий день даже вернулись в один из баров) Спасибо большое гиду Наталье за профессионализм и отличное настроение! Буду рекомендовать эту экскурсию друзьям)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99d8636e-5421-4278-a13f-9d942a2413c0.jpg)
Всем привет.Как по мне-так не стоит своих денег красная цена -100-за 250 -300 я могу взять 2раза экскурсию до замков Радивиллов со всеми Анимациями.Поели,попили,поговорили в мини группе из 3ех человек,семейная пара такая разговорчивая была,хрен слово вставишь 😬я считаю это большой минус.Я тоже если начну все рассказывать то меня и через год не остановишь .
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5466d3b-1299-4e1e-af4f-c46a30400622.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3347aef7-c4fc-4fca-b065-f40879373ba2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8550d33-f2c2-4ddb-af6a-2c7c46362d1b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fadd7c8b-d179-4e0c-9aaf-fd7b35eb2fb9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07d1a27e-1c2f-4765-bb31-a4b4f4250b21.jpg)
Экскурсия-дегустация очень понравилась! Гид Алла очень приятная и легкая в общении! Рассказала многое про достопримечательности и страну. Очень порадовало, что дегустация была в известных и хороших ресторанах! Экскурсию советую - хороший вариант как необычно провести вечер в Минске!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d214cc38-78db-4eb7-a4c9-dcb2a2bbacb0.jpg)
Прилетали с женой в Минск зарядиться предновогодним настроением в последние выходные декабря, совпавшие с Католическим Рождеством. В Беларуси и Минске далеко не первый раз. В этот день была очень холодная погода, многие кафе и рестораны закрыли на спецобслуживание в связи с проведением предновогодних корпоративов. Даже не представляю, как провели бы этот вечер... Гид Наталья познавательно и увлекательно провела нас по историческому центру, при этом не давая совсем замёрзнуть и согревая в оставшихся открытых питейных заведениях. Дала рекомендации, куда еще стоит сходить. Там мы с удовольствием побывали на следующий день. В завершение вечера составила нам душевную компанию в ресторане Кухмистр. В общем получилось что то вроде душевной прогулки в гостях у хорошего друга/подруги, отлично знающей свой город и элементами дружеского застолья. Наталья, Большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c4d7c34-d4b9-46a3-a557-268517b66b8b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6989d36b-4ed3-4fb7-8f80-704a9cb6be98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a203c86-c9fa-4ab6-9139-1ddd9493ab57.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/96459378-006f-4614-8ad1-c92d7eed2eeb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9679bff-74ad-4b67-95f1-8a3a39ca0319.jpg)
Все понравилось, спасибо организаторам и гиду Алле. Надеюсь, что вернемся в Минск и опять воспользуемся услугами этой компании. В процессе экскурсии посетили Раковский бровар, где попробовали вкусное пиво с закусками, потом погуляли по вечернему Минску, заглянули в бар На дне, попробовали разные настойки, а потом был просто пир горой в Кухмастер (ресторан национальной белорусской кухни). Отличные локации! Молодцы!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9fb5f49-c990-41fa-abc5-95190567376e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e442d50-1bff-4b54-a465-70547a922e57.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e008fc8d-2bf2-4c98-9a18-2fc0f609eca7.jpg)
Отличная экскурсия!!! Всё очень мило, познавательно, интересно и вкусно 😋 Отдельная благодарность нашему замечательному экскурсоводу Виктории 🥰 Множество познавательной информации, неформальность нашей прогулки, интересные места и вкусняшечки, сделали наш вечер в Минске просто незабываемым!!! Успехов и процветания ВАШЕЙ команде! 🤘 PS Если хотите что-то истинно Белпрусское, так сказать, взгляд на страну изнутри, глазами местного жителя - даже не сомневайтесь! Выбирайте Tripster 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/a922f2c0-f32e-4096-8438-da259381a889.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0367493-5430-4776-ae67-c0d7418aea8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bba2e076-0a78-4d1f-b8c9-d8ea966b5c72.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/160dd2af-dc3b-4089-8437-97c7f0651f87.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a96d340c-d113-4472-a1a4-c26b3ccb9bf0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/896f314d-50b2-40f2-943f-5898628f31c8.jpg)