Лидский замок
Экскурсия внутри Лидского замка — одного из ключевых оборонительных сооружений Беларуси.Сейчас замок отреставрирован и открыт для посещения — здесь располагается историко-культурный комплекс, в башнях Гедимина и Витовта размещены экспозиции.
Гродно
Внешний осмотр основных достопримечательностей, так как объектов в историческом центре очень много, и время экскурсии ограничено. Вы увидите:
После экскурсии — комплексный обед. Подкрепимся в гродненском кафе: суп, горячее и гарнир, напиток по сезону.
Наша команда — это профессионалы крупнейшего туроператора Беларуси, которые ежедневно знакомят путешественников с историей, культурой и уникальными уголками нашей страны. Мы представляем одну из самых широких линеек туристических продуктов на рынке — от насыщенных однодневных экскурсий до масштабных многодневных туров продолжительностью до 10 дней. Это классические маршруты и авторские программы, городские и загородные экскурсии, исторические, культурные и природные направления, а также комплекс
Лида и Гродно- города которые хотелось посмотреть и погулять, особенно Фарный костёл, в Замок в Гродно мы не заходили. В целом поездка понравилась- хороший транспорт, продуманный маршрут, обед. Не понравилось то, что сидя в середине автобуса гида было не слышно, микрофон слабый или другая проблема, но так же было и на улице. На группу 42 человека хотелось бы наушники или хотя бы бы нормальный микрофон. Так что все исторические факты искали потом в интернете.
/https://cdn.tripster.ru/photos/998fd920-ee4b-45cd-ac76-f37caa24b614.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4887895-e1d2-468a-b949-0ac4d4527666.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56744229-13fc-42d2-ba27-c8b58c5ec5ee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47a006d3-119e-46bf-a544-fc2e9911370d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbf60412-5fa3-4004-9980-bc5ed549e2c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3fc9e9e-32b8-4ed2-9f7e-0895f28664ca.jpg)
Очень понравилась экскурсия! Замечательный экскурсовод Екатерина и водитель Александр, очень внимательные. Впечатление от экскурсии великолепное, много полезной и интересной информации получили. Отдельная благодарность Екатерине за то, что решила вопрос о питании (вместо мяса мне приготовили рыбу). Обязательно буду рекомендовать вас, Трипстер! С уважением, Ирина 14 мая ещё поедем с Трипстер на экскурсию, в Дудутки.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b64d351-c040-4d2e-8bc6-f89ad7ba5ebf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38df7267-c1c4-465b-ac09-b67a1a08b3b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6bb48c7b-926b-4a58-9bd6-49da26d648b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/387717d8-7636-4365-a84b-aae585a6df30.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/de386614-d471-45e7-bd37-d1f6eef62273.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c774abbd-f7f0-4eb2-916f-ae87b0746550.jpg)
Понравилась организация экскурсии: автобус комфортный, экскурсовод Ольга интересно подала материал, подробно рассказала про историю и достопримечательности Лиды и Гродно. Обедали в Лиде. Сытный и вкусный обед, включен в стоимость. Тем, кто собирается на данную экскурсию, стоит учесть, что свободного времени практически не будет, очень плотный график посещения достопримечательностей. Что касается самих городов: в Лиде крепость понравилась, интересное место, историческое. Гродно не впечатлил, показался маленьким провициальным городом, может слишком мало времени было..но еще раз не поедем на данную экскурсию и в Гродно не хочется вернуться
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5c38678-cd49-4ec4-8ecd-c463b084f597.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/050585cc-5986-4b8c-9d0a-cafa6c714229.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e70528d-548d-4218-bbcc-a081402ce194.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/228e640e-e715-4849-a019-7db8ceb53875.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/394c52b3-dc68-487e-8ed8-805a6bc38880.jpg)
В целом - все отлично, экскурсовод - топ, молодчина. но вот замки, похоже, замки - это какое-то завуалированное слово в экскурсиях по Беларуси. Замок в Лиде со слов ведщих - 19% от оригинала. Но было ощущение, что нас водят по бутафорской конструкции. Вероятно, только у нас такое впечатление сложилось, можем ошибаться. Ну, а в Гродно просто нужно больше времени, там не обойти все так быстро, да и опять же, замок, который новый, ну какой же это замок?
Экскурсовод Ольга-выше всех похвал! Очень профессиональная подача материала.
Экскурсия получилась насыщенная, ездили одним днем Лида-Гродно, нужно конечно на несколько дней. Экскурсовод очень интересно рассказывал, единственное вставили все время у дороги и у стройки, не было слышно, хотя очень хотелось услышать.