Улиточная ферма (по сезону)
Частный музей «Мирский посад»
Мирский замок — самостоятельная прогулка по парку и посещение по желанию
Вы прогуляетесь по территории и внутреннему двору-колодцу, который воссоздаёт средневековую атмосферу.
Несвижский замок — самостоятельная прогулка по парку и посещение по желанию
Я живу в Белоруссии с 2000 года. В команде с коллегами-гидами делюсь её атмосферой, историей и необычными маршрутами. Люблю создавать экскурсии, которые оставляют эмоциональный след: будь то прогулка по старинным усадьбам, поездка с погружением в историю или маршруты, которые раскрывают Беларусь с неожиданных сторон. Это страна, в которую невозможно не влюбиться. Я с радостью помогаю гостям почувствовать её характер. Каждая поездка — это маленькое приключение, тёплое и запоминающееся!
Хотим выразить огромную благодарность Светлане за прекрасный трансфер для нашей женской компании из 4х чел. Нам безумно повезло с погодой и с водителем (сама Светлана) и комфортабельным авто. У нас получился настоящий девичник. Спасибо Вам за настроение, тактичность , взаимопонимание и за комфорт. Выбрали экскурсию 3 в 1 (ферма улиток+2 замка) по дороге слушали аудиогид и мило болтали . Машина -Фольксваген кадди - минивэн комфортный оснащенный бутылками водички , кондиционер . Честно ? ну вот ни каких замечаний , было на столько комфортно и спокойно , Светлана нам подсказывала что и куда и зачем . по времени мы так же спокойно укладывались . и фото (которое прилагаю) нам сделала Светлана . Очень приятный жест . рекомендую от души брать трансфер 🫶🏻🇧🇾 🌻.
/https://cdn.tripster.ru/photos/97c962c1-b574-4b62-ac14-a6daeeb571f2.jpg)
Отлично организованный трансфер. Все чётко и понятно. Ферма с улитками отдельная изюминка маршрута - чистый восторг. Очень увлеченные хозяева, глаза горят. Узнали много по разведение, поучаствовали в забеге улиток. И в завершение - дегустация. Очень вкусно! Несвижский замок и большой парк воокруг, есть где погулять. Можно взять транспорт (в следующий раз я бы так и сделала) - карету, мини-поезд и др., либо пройтись пешком. Сама экспозиция стандартная для дворцов, поэтому не вызвала особого интереса. Мирский замок гораздо интересней. Есть макеты замков, оригинальная кладка, необычные рыцарские доспехи, много любопытного. Также отдельно можно посетить подвал и многочисленные узкие переходы, поднятся на башню и галерею. Водитель у нас был Павел. Аккуртное вождение, вежливость, немногословность. Нам очень понравилось!
/https://cdn.tripster.ru/photos/67cee5a0-10fd-4527-8ee2-a8b3e1635487.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28268a4d-c3b3-42bf-a8ba-ce355e342159.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4585d2aa-1835-4280-bb6e-c952106b43a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d287e963-720d-45ab-ad07-541206987532.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/50d6090c-33f0-4a48-9675-8682ebc342e8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e50a458-f0e5-41b8-9990-9a3bdf2a6f79.jpg)
Прошел месяц! Но лучше поздно чем никогда) Мы давно вернулись в Москву, но дети улиточную ферму и замки вспоминают до сих пор! Такая форма поездки была для нас идеальна - нас с комфортом перевозили из одной точки в другую - всё успели и для детей 10 лет это было комфортно , такой формат. Очень позитивная прогулка, мы болтали всю дорогу, в Белоруссии чувствуем себя всегда как дома ❤️ очень советую для семей с детьми 🙏
/https://cdn.tripster.ru/photos/37794792-89eb-4166-918a-a6842ab36286.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d78319e-a0f7-4f0a-bd14-8f3cb1489205.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/050e0c03-0f14-45eb-b2d3-14a9f3d2e3de.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/de7c51b4-4ea9-4381-8800-07b58ee26ea8.jpg)
Брали трансфер Улиточная ферма-Несвиж-Мир, немного не стандартный маршрут, но от этого интереснее и не обычнее. На ферме нам показали как выращивают улиток и была их дегустация (оказалос, что улитки это вполне вкусно). Далее поехали в Замки. Экскурсии по замкам не брали и так прекрасно гуляется. Светлана оказалось очень приятным в общении человеком и я как любитель поболтать , пробабалтала всю дорогу. Но если вы любите спокойствие, то поездка так же комфортно пройдет в тишине. По дороге, Светлана включила аудиогид , с удовольствием послушали. Большое спасибо за организацию для нас трансфера на другой день по собственному маршруту Хатынь-Белаз ( если хотите на Белаз , самостоятельно записывайтесь на экскурсию туда, заранее месяца за 2). Трансфер-это не экскурсия, а способ с комфортом добраться до нужных точек, с чем отлично справляется Светлана. Советую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/18f0fa65-8622-47eb-b707-4d4e1b8214fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/24289a4b-05c1-4952-a0a0-f2267700149b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/94e9b8c1-ddaa-48f1-9c5f-6d3f3e9c1a19.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/395b6182-d227-46a6-a6ae-3f3bbcc5b5db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34b2d6e5-76cb-4a9b-82eb-a7d6a8633124.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/793b05bf-2e21-4413-b381-37ef48d24a0c.jpg)
Отличный маршрут, всё очень понравилось. Водитель Максим вёл машину аккуратно и поддерживал интересную беседу. Поездка прошла в комфорте (хоть мы и ездили с трехлетним ребенком). Достопримечательности тоже вызвали восторг, особенно понравилось на улиточный ферме (неожиданно замечательная экскурсия от владелицы фермы). Замки, конечно, тоже прекрасны!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3cc6cac8-5a87-4245-b317-e3f02350e571.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a866b9b0-9a8d-44be-a198-dea0d657cc71.jpg)
Спасибо за прекрасно проведенный день, все очень понравилось, организовано четко. Особое удовольствие получили на улиточной ферме, узнали потрясающие факты об улитках, попробовали улитки впервые в жизни, пожалуй, это было одно из самых ярких впечатлений дня)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b27bc2e-aede-4863-8d41-6c060200d86d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/132985c9-ec7b-40eb-8f9b-9188b89c47c5.jpg)