Вас ожидает увлекательная экскурсия по Белорусскому автомобильному заводу — месту, где рождается история белорусского производства машин-гигантов. Здесь каждый желающий не только познакомится с секретами производства, но и собственными глазами увидит гордость отечественной автоиндустрии.
БЕЛАЗ – один из крупнейших мировых производителей карьерной техники. Продукция завода завоевала не одну престижную награду международного уровня. Один из самосвалов, 450- тонник, — единственный дважды рекордсмен Книги рекордов Гинесса! Для его транспортировки в разобранном виде необходимо не менее 10 железнодорожных вагонов.
Во время экскурсии Вы побываете в одном из сборочных цехов и увидите рождение легенды белорусского машиностроения. На выставочной площадке техники можно не только сделать впечатляющие фотографии на фоне легендарного автомобиля, но и ощутить всю его мощь, забравшись на сам автомобиль. Поражают своей мощью не только самосвалы, но и территория завода — это своеобразный город в городе, со своим транспортом и автобусными остановками. Все это, и многое другое, ждет Вас во время экскурсии.
Важная информация:
Очень понравилось. Неравнодушный экскурсовод, сильное впечатление от завода и БЕЛАЗов. Ребенок в восторге.
В целом экскурсия довольно интересная, но времени как-будто довольно мало, в описании указано, что будет подъём на технику - такого не было, расстроились. И дополнительно никто не предлагал покататься в кабине БЕЛаза, хотя хотелось бы. На территории завода очень увлечённая своим делом экскурсовод, было приятно слушать.
Классные монстры, 450 тонн вообще зрелище потрясающее. Экскурсовод молодец. А вот сувениры могли бы придумать и по лучше...,к сожалению ничего там не выбрал себе.
Классная экскурсия, классные экскурсоводы. Было интересно. На память дарят маленькие Белазики :)
Понравилась экскурсовод на заводе. Очень четкий, приятный голос. Грамотная речь. А вот экскурсовод от города до завода не очень. Говорила тихо, много слов паразитов. Слушать сложно. Водитель прекрасно довез, ехать не долго, в автобусе комфортно. Забронировать экскурсию без спутника это еще тот квест. Нужно сильно заранее, а тут всегда есть билеты. Сам сервис прекрасный
Все ,что заявлено по плану экскурсии увидели. Ребенку, мальчик 7 лет, все понравилось. Но на сайте не было информации о том,что нужно заранее оговаривать катание на машине и что количество ограничено.