Площадь Независимости — административный центр современного Минска, органично сочетающий довоенную и послевоенную постройки. Вы услышите захватывающую историю старинного костела Святых Симона и Елены и рассмотрите дом Правительства, благодаря которому сюда переместился центр города. Кроме того, покажем главный корпус университета, управление метрополитеном и горисполком.
Тайны Верхнего города
Верхний город — это исторический центр белорусской столицы. Вы увидите место, откуда начался Минск, узнаете происхождение его названия и поймете, почему на его гербе изображена Богоматерь. А еще прогуляетесь по Монастырскому кварталу, прикоснетесь к «денежному мешку» с Магдебургским правом, услышите бой часов на ратуше и даже посидите в карете мэра.
Путешествие во времени
В Троицком предместье, квартале XIX века. Заглянете в жилой дворик, увидите здание действующей синагоги и, если повезет, прикоснетесь к цветущему папоротнику. В завершение посетите остров Скорби и Печали, созданный в память о погибших в Афганистане.
Важная информация:
Экскурсия полностью пешеходная.
Оплата экскурсии производится в белорусских рублях или на сайте.
Тур состоится в любую погоду.
Большое спасибо гиду Марине за интересное и с пользой для нас проведённое время во время экскурсии по городу, было интересно и взрослым и детям. Погода резко ухудшилась, но благодаря организаторам превратилась из пешеходной в пешеходно-автомобильную. И ездили и ходили по ключевым местам города. Это помогло увидеть чуть больше Минска, а интересно построенный рассказ об истории и архитектуре подтолкнул к более глубокому изучению исторической фактологии уже после экскурсии. Пробудить интерес, вот цель настоящего гида и цель эта была достигнута! Спасибо
Отличная экскурсия, прекрасный и вдохновлённый гид Кристина. Всю основную информацию о Минске получили. Хорошо, что взяли экскурсию в день приезда. После осознанно гуляли по уже знакомым улочкам.
Мы приехали и выпал снег, но нас это не остановило и нашего экскурсовода тоже! Гуляли по красивым местам города, узнали много интересного про исторические события Минска и известных людей. Зашли в отличное место погреться. В целом хорошо провели время.
Всё очень понравилось. Экскурсовод Виталий очень здорово и интересно рассказывает об истории Минска. Советую.
Экскурсовод Жанна, спасибо Вам большое за любовь к Минску! Очень интересно и познавательно показала нам город, рассказала историю города и его жителей. Большое спасибо за экскурсию 🙏🏻🤝
Были 28.10 на пешей экскурсии по Минску с Ольгой. Очень грамотно и приятно организована экскурсия. Интересная подача информации, местами с юмором. Благодарю и искренне рекомендую.