Путешествие к горному озеруДжиппинг экскурсия — это путешествие на автомобиле высокой проходимости. Мы проедем туристический маршрут по самым удивительным местам Абхазии.
Мы проедем через Риценский реликтовый национальный парк — туристический заповедник Абхазии. Почти весь национальный парк расположен в гористой местности со сложным рельефом, с большим количеством горных озер, рек, водопадов, пещер, ледников и оврагов.
Увидим руины Бзыбской крепости и храма X в., расположенные на скалистом возвышении в том месте, где река Бзыбь вырывается из ущелья. Кое-где встречаются остатки орнамента работы местных мастеров. Сможем сделать атмосферные фото у красивейших водопадов «Девичьи слёзы» и «Мужские слёзы». Водопад «Мужские слезы» стал символическим местом для влюбленных, которые приезжают сюда повязать ленточки, или как их называют «местные» - «желанки».
Обязательно остановимся у сказочного Голубого озера. Вода в озере имеет насыщенный голубой оттенок и никогда не замерзает. Конечно же не пропустим впечатляющий «Гегский водопад», который является одной из наиболее ярких природных достопримечательностей Абхазии. Проедем через Юпшарский каньон– это участок горной дороги к озеру Рица, где скалы буквально нависают над трассой. Постоим на смотровой площадке «Прощай, Родина» - это впечатляющий крутой обрыв над ущельем. Ну и конечно же увидим знаменитое высокогорное озеро «Рица», которое называют жемчужиной Абхазии. Оно расположено в горах и окружено со всех сторон крутыми склонами.
Забронировали джип-тур на озеро Рица с посещением Гегского водопада и остались очень довольны поездкой. Маршрут оказался невероятно красивым: подвесной мост, Голубое озеро, живописное слияние двух рек, Юпшарский каньон и, конечно, впечатляющая дорога к Гегскому водопаду. Отдельная благодарность нашему водителю-гиду Тимохе – внимательный, доброжелательный, отлично знает маршрут, учитывает пожелания гостей и всегда готов ответить на любые вопросы! По пути увидели водопад Мужские слёзы, услышали связанную с ним легенду, а само озеро Рица покорило своей красотой и окружающими пейзажами. На обратной дороге заехали на обед в ресторан Абхазский двор – обслужили быстро, всё было очень вкусно. Экскурсию и Тимоху от души рекомендую всем, кто хочет увидеть самые красивые места Абхазии🔥
Всё хорошо. Улучшения требует УАЗик, который был весь ушатан)
Всё было просто великолепно! Советуем всем!!!