От морского побережья до высокогорного озера
Вас ждёт захватывающее путешествие по живописным ущельям рек Бзыбь, Гега и Юпшара. По пути — завораживающие водопады Девичьи Слёзы и Мужские слёзы, а также Голубое озеро карстового происхождения. В ходе экскурсии вы пересечёте несколько климатических поясов с уникальной флорой, а также увидите знаковые достопримечательности:
В завершении на домашнем подворье вам проведут дегустацию вин, сыра, чачи и мёда, по желанию сможете купить гостинцы из Абхазии для себя и своих близких.
Работаем в сфере туризма с 2007 года. Мы команда профессионалов. Сделаем ваш отдых комфортным и подберём лучшие маршруты по Абхазии. С нами вы насладитесь природой, интересно проведёте время и прикоснётесь к истории древней и вечно молодой республики Абхазия. Наша цель — преподнести гостям правдивую информацию, которую каждый сохранит с теплотой в сердце.
Замечательная экскурсия! Несколько раз с нами связывался менеджер и экскурсовод Мадлена, водитель вез аккуратно и даже останавливался в местах, которые не входят в экскурсию, так как была такая возможность. Во время поездки Мадлена очень интересно рассказывала про историю города, водопадов и озер, было очень интересно! Дегустации тоже очень понравились, купили два бочонка мёда. Мадлена всю экскурсию следила за нами, как за котятами )) всегда спрашивала все ли хорошо, хватило ли времени. Ну и эта поездка точно запомнится мне на всю жизнь, так как в этот день мой молодой человек сделал мне предложение и я сказала ДА! Огромное спасибо, обязательно посетим эту экскурсию снова!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7776da58-8143-4add-b8c0-17bf75a771e3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0f3acc9-3b39-4d4b-bdd5-a39d7c97e4e3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2561d827-b72f-40ae-b78f-aa092aff2ef2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df57f47a-ee63-4390-acda-cab10d259ebd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61cfbb67-b11e-49b4-bde5-9d5534aff33c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4842ebcc-d04a-4107-948f-38d9c707eae2.jpg)
Экскурсовод Мадина замечательно провела этот тур. Эмоционально, с юмором, дружелюбно. Спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3385a00c-e45a-46e5-bc83-97e487b9f5bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/21657755-970f-43c5-bc42-27ca6c4577ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/274327fa-e57e-4ac9-8ddb-b51b4f0a5015.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a0c76df-9fed-4eee-a1fe-35d54b8c030c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb9901e2-210c-43fa-8fe2-70d2539b95a8.jpg)
очень классно организованный тур, насыщенный, интересный, забрали с отеля, отвезли обратно в отель, и без доплаты за это, другие туры просили доплату по 1000 руб за каждого нас напоили/накормили на дегустации , водитель классный и аккуратный, гид был на приколе, постоянно шутил и рассказывал интересные факты об Абхазии , но не помню как его зовут 😀 мне все понравилось и я осталась довольной , рекомендую 😍
/https://cdn.tripster.ru/photos/63cac283-4537-4600-888b-1f78a3356537.jpg)
Остались в смешанных чувствах после данной экскурсии. С одной стороны места потрясающие, с другой- организация поездки. Началось все с того, что выезд перенесли в моменте на 20 минут позже, никто заранее не сказал и даже не извинился, зато потом подгоняли нас на каждой локации только так))) Следующий момент, который разочаровал: локации, которые указаны в описании экскурсии посещаются не все. Некоторые просто проезжаем мимо… Если вам было не принципиально, то это не страшно, но мы выбирали экскурсию по локациям, и в итоге получили ровно тоже самое, что и везде. А именно: первая половины экскурсии- это дегустации. Вас возят, как мешок с деньгами, и если вы, например, не пьете, у вас аллергия, или вы просто уже все купили и вам ничего не нужно, то поздравляю, первые 2 часа экскурсии вы будете просто сидеть и ждать. Людей, замечу, здесь никто не подгоняет. А на мосту, мы например не успели ничего. И организатору тоже было все равно. На самой Рице у вас 40!!!!!!минут. Поднялись за дополнительную плату 500₽ наверх на смотровую. Красиво, но честно, не стоит того. Лучше бы провели это время внизу, если бы знали, что даже часа не будет на озере. Обед практически вынуждают покупать в кафе, с которым они сотрудничают. За 715₽ можете увидеть, что там предлагают. В общем, мы были разочарованы этой постоянной гонкой на локациях, бесконечными продажами и отсутствием выбора.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d434064b-d991-4090-ae50-e7a4397e90ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a6a8e7f-d1b6-4593-80f3-87db2c4e61bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ccb5529b-871e-4c53-9e9a-0b32671ee659.jpg)
Наша экскурсия удалась на 100%. Полный восторг, море приятных эмоций! Наш экскурсовод Мадина рассказала много интересного о местах, которые мы посещали и традициях Абхазии. Наш водитель Адгур - Асс, ехать было очень комфортно, а ещё и его отличное чувство юмора, он веселил нас всю дорогу! Экскурсия замечательная, мы увидели сказочно красивые места! Абхазия - это любовь с первого взгляда!!! ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/8815d2b4-6fc6-443c-b8d7-302cbc7fddfd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/545fa978-b3f4-441b-b18c-d60a20347e2d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8a291ee-38b0-4aa7-b91d-f07a930e51bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba836841-2fa5-4777-b671-f18936efe6db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12803518-40e3-4395-8dbe-d5f763068a8a.jpg)
24 октября посетили экскурсию. Остались только положительные впечатления и яркие эмоции! Огромное спасибо нашему гиду Саиде и водителю Зурабу за прекрасную экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0570e65-b191-4140-aa31-b2b64d2bb222.jpg)