Что вас ждёт?
Обзорная автобусная экскурсия до Сухума: в этом городе мы проедем по набережной Махаджиров. Увидим живописное карстовое ущелье, заводь и водопады.
Побываем в ресторане «Черниговка», чтобы перекусить и отправиться дальше в путешествие. А после искупаемся в термальном источнике: вас ждут 20 водопадов разной температуры, природная грязь (природный гейзер).
А также посетим бесплатную дегустацию мёда и вина.
Важная информация:
Все заявленное в описании экскурсии увидели: погуляли по набережной Сухума, насладились ущельем Черниговка и покупались в термал ных источниках Кындыг. Помимо этого заезжали на пасеку, дегустировали мёд, медовуху, соки. Также заезжали на дегустацию вина, чачи, сыра и колбасы. Вся экскурсия понравилось. Но надо учитывать, что расстояния большие, поэтому переезды длинные.
Неоднозначное впечатление об экскурсии. Насколько в прошлый раз понравилась экскурсовод Мадина, настолько в этот раз не понравился гид, прикрывающий свою неопытность напускной развязностью. Плохо работал с таймингами. Про предмет экскурсии рассказывал очень поверхностно. В конце начал откровенно клеиться к одной из туристок, оставил группу и повез ее домой. Скорее, сопровождающий, а не экскурсовод. Много времени отняли дегустации. В Сухуме и Черниговке просто выделили время и отправили гулять, толком ничего не рассказав. На источники и грязи мало времени осталось, час от силы.
Есть с чем сравнить, поэтому пишу - понравилась организация экскурсии, быстрота ответов, четой тайминг где и что делаем. Сама экскурсия нам очень понравилась, грамотные остановки, чтобы размяться или продегустировать что-либо. Дегустации - мед не зашел, мы не любители, а вот вино то колбаски не удержались. Набережная Сухума - красиво, чисто, совсем другой район, больше курортного настроения и обсутроенностей для отдыха. Ущелье это отдельный восторг, но не поняла почему не предупреждают людей 50+, что дорожка там не сказать чтоб обустроенная? Где-то в ущелье нет дорожек, идешь по скользким неровным камням. Обед - хачапури сносно, люля вкусно, шашлычок вкусно. Ванны - смеялись, что разве они могут что-то сделать, эти грязи? Но намазались как надо, не знаю что за магия, что-то сильно улучшили с кожей, поэтому бегите сразу мажьте все на свете этой грязью!) 1,5 часа хватает там ушататься в этих ваннах. Берите обязательно наличные деньги
Отличная экскурсия
Всё понравилось, отличный экскурсовод с поставленым голосом, дикцией, эрудированая. Все здорово
Экскурсия достойная, гид Наталья - огонь, чего не хватило - указателей на водопадах, ты идёшь и не понимаешь есть ли выход или нет, а в целом, рекомендую.