Красочная дорога и профессиональное сопровождение
Дорога к озеру завораживает своими видами. Вас будет сопровождать бурная растительность, горные реки с прозрачной водой, отвесные скалы, водопады и смотровые площадки.
Профессиональный гид расскажет уникальные подробности о флоре, фауне, о реликтовых и эндемичных растениях, и, конечно же, услышите наши красивые легенды, увидите сказочный мир горных озер.
Вы увидите:
С нами вы побываете в самых красивых местах Абхазии, познакомитесь с историей, культурой, природой и традициями этого уникального уголка нашей АПСНЫ. Команда профессионалов из водителя и гида сделают вашу экскурсию особенной! Наполните свое сердце теплыми воспоминаниями об Абхазии!
Важная информация:
Природа сказочно красивая! В целом понравилось. К сожалению , группа собралась сильно отличающаяся по интересам и из-за этого возникали локальные неприятности. Водитель Зураб выше всяких похвал!!! Рассказывал даже лучше гида, фотографировал и показывал интересные местечки. Можно было бы побольше времени отвести именно на озеро Рица
14.06.2026 ездили на экскурсию озеро Рита, природа чудесная, место очень красивое, но поездка была с дискомфорта, посадили в микроавтобус на задние места, практически без окон, раньше там предполагается багажник, а теперь поставили 4 пассажирских сиденья, ещё на обратном подключили навсегда музыку, а колонка как раз была у нас над головой, в общем впечатление от поездки не очень хорошее, если бы заранее знали что поедем в таких условиях отказались бы сразу
Второй раз пользуюсь услугами Спутника. Как всегда сервис на высоте, и приятная цена. Спасибо!
В экскурсии не было заявлено про бесконечные дегустации ( вино, сыры, мед, чай) а это всё отдельные заезды , по минут 40 остановки , на самом озере были 1,5 часа из них 40 минут обед ( экскурсовод привёл к кафе, но не предупредил ,что к цене ещё 10 процентов , это было написано в конце прайса , , но он ведь знал, почему не предупредить туристов) туалеты платные , дёшево, но если у вас проблемы с суставах, то это проблема, т.к. нет унитазов , а есть дырки в полу, как раньше на вокзалах. Т.е. удобства минимум . В микроавтобусе есть места для пассажиров, где совсем нет места для ног ( 15 см между сиденьем и спинкой впереди стоящего сиденья)
Отличная экскурсия! Всё очень понравилось! Озеро Рица красивое, за отдельную плату можно прокатиться на катамаране. За дополнительную плату съездили на дачу Сталина и Молочный водопад, было интересно. Спасибо гиду Яне за хорошую экскурсию!
Все просто Супер. Виды шикарные. 100℅ рекомендуем. Спасибо большое Мадине и Зауру))