Что вас ждет:
Для любителей потрясающих видов и фантастических ощущений, а так же для тех, кто не равнодушен к старинный зданиям и архитектуре. Великолепные сооружения которые перенесут вас в прошлое. Забытые смотровые площадки, именитые ЖД станции, уникальный «Стеклянный мост», дегустации не оставят Вас равнодушными.
Организационные моменты:
Важная информация:
Мы заберем вас из отеля или с ближайшей остановки. Время отправления на сайте и общая продолжительность экскурсии указаны ориентировочно и могут меняться в зависимости от места вашего проживания. Накануне экскурсии с вами свяжется менеджер и согласует точное время и место сбора, сообщит марку и номер автомобиля.По пути мы будем делать остановки по 15-30 минут.
На границе вас ждёт паспортный контроль. Возьмите с собой документы: паспорта, свидетельства о рождении детей (только в оригинале). Если имеются долги у приставов, граница вас не пропустит. Другие подробности прохождения границы уточняйте у гида.
Эксскурсию отменили,причем только в 22.00 нам сообщили об этом,было очень обидно.Т.к. при бронировании было заявлено,что состоится в любом случае.Мы собирались,готовились,ехали с расчетом на эксскурсию.Всегда брали через спутник,теперь под вопроом все
Экскурсия не состоялась. Группа не набралась, но нам об этом сообщили очень поздно, хотя изначально в подтверждении бронирования было написано, что экскурсия состоится 100%. Организатор Александр прислал ответное письмо, попросил после 19.00 быть на связи, написал, что с нами свяжется логист. Мы прождали почти до 22.00, никто не связался. Сами писали, звонили Александру. Он отвечал на сообщения с большой задержкой, спустя 20-30 минут. Написал, что не набрали группу. Вроде предложил записать нас куда-то еще, но каждое следующее сообщение и информацию нужно было вытягивать клещами. В итоге из-за позднего времени и несвоевременных ответов мы никуда не попали, следующий день отпуска был испорчен. Перед нами даже не извинились. На последнее наше сообщение Александр не потрудился ответить. Категорически не рекомендуем пользоваться его услугами.
Замечательно провели время. Отличный человек и по совместительству гид-Саид. Все рассказал,все показал. Посетили столько красивых мест.
Огромное спасибо нашему Водителю и Гиду в одном лице Роланду,очень интересные места,душевно,увидели намного больше чем планировали,Рекомендую данного Гида
благодарность сопровождающему Хмычу! его забота и доброе отношение компенсировали некоторую неорганизованность поездки (группа всего 6 человек, но нас забирали из Гагры, а других из Сочи поэтому по времени были нестыковки) самые интересные заброшки это дворец принца и Жемчужина Абхазии и старый вокзал, они были в конце, поэтому очень быстро смотрели- нет чёткой организации по таймингу осмотров, все бродят как хотят, заброшки закрыты для просмотра но гид договаривался с охраной чтобы нас пустили, стандартно дегустация мед, вино, сыр, чай, мясо- но идите на рынок там дешевле в 2-3 раза! рынок работает до 15 ресторан Кавказский Дворик - красивое место и много сделали объектов интересных (стеклянный мост, фонтаны и будет корабль стилизованный), но цены тоже не айс((( если видели все остальное, то рекомендую!
Вечером накануне сообщили ,что группа на заброшки не набралась. Предложили другую-пришлось согласиться. В общем-то стандартный перечень обьектов Абхазии: Белые скалы, Гагры, три водопада, Голубое озеро, кафешка со стеклянным мостом, храм 10 века (точнее то, что от него осталось), Рица ( с дачей Сталина), пара дегустаций. Но это отличный способ перезагрузиться, отдохнуть, сделать красивые фото, насладиться видами, удивиться в очередной раз природному богатству Абхазии. Экскурсия стоит 1800 руб. При этом, меня забрали из удобного места и туда же доставили. В течение всего дня никто никого не подгонял, всё в удобном для группы темпе. Группа-5 человек. Нас сопровождал, скорее, водитель, чем гид. Но как по мне, то гид с непрерывными рассказами и датами в этом случае и не нужен. К водителю вопросов нет: всё оперативно, учитывает пожелания и реагирует, подарил всей группе лавровый лист. Мне было комфортно.