Итак, берём с собой купальные принадлежности и отправляемся к целебным источникам. Термальный источник в Абхазии — это то самое место, где можно отдохнуть душой и телом, зарядиться энергией и принять оздоровительные ванны в любое время года, более того, в холодную, ненастную и дождливую погоду там ещё лучше.
Термальный комплекс Кындыг — природный феномен, где из-под земли бьёт гейзер температурой +110°C. Когда вода из природного источника стекает вниз, она охлаждается до +45°C и становиться приемлемой для купания, вас ждут 4 бассейна с разным температурным режимом.
Зимой, когда температура воздуха не высокая принимать ванны — огромное удовольствие. Вы получаете комплекс процедур, который в SPA-центрах и санаториях будут стоить ощутимей дороже.
Источники расположены среди эвкалиптовой рощи, что дополнительно оздоравливает ваш организм. Эвкалипт невероятно полезен для здоровья. На территории комфортно отдыхать, стоят шезлонги, душевые и прочее. После процедур вас угостят местным абхазским чаем или отваром. И вы поймёте почему абхазы славятся своим долголетием.
Древний православных храм и ароматный кофе
По пути мы посещаем разные интересные места, которые вы не встретите на других групповых экскурсиях в Абхазию, например мы посетим главную достопримечательность села Дранды — Драндский мужской монастырь Успения Божией Матери, один из древнейших православных храмов, построенный в VI-VII вв.
В целом маршрут захватывающий, вы даже не заметите, как пролети время. Можно выпить вкуснейшую чашечку ароматного кофе всего за 25 рублей приготовленную на песке, туда вы сможете попасть только с нами. Гуляем по набережной, по парку, пробуем настоящий эвкалиптовый мёд.
По месту сбора и трансферу
Сбор с Колоннады
Наш менеджер с вами связывается в ватцапе ближе к дате тура. Поэтому наличие ватцапа обязательно. Накануне тура, днем или вечером с вами обязательно связывается наш диспетчер и обговаривает еще раз детали места встречи и высылает смс с номером с авто которая приедет за вами и временем посадки с вашей ближайшей точки, мы же находимся с вами в ватцапе до окончания тура и помогаем с вопросами касаемо тура. У каждой точки сбора свое время, плюс могут быть по утрам большие пробки и небольшие задержки по прибытию транспорта, это учитывать всегда.
Важная информация:
Уважаемые путешественники, на посадки с Гагр оплата за места осуществляется заранее. Посадки со старой колоннады, геоточку и номера такси высылаем в ватсапе. Каждый чётный день выезды
Понравилось всё.
Минус, за который я снимаю звезду это то, что трансфер существует только для жителей Адлера/Сочи, если ты живешь в Гагре, то ищи возможность сам. А тут хоть и есть аналог Яндекс такси, но утром никто твой заказ не возьмет. То что мы попали на экскурсию это заслуга мужчины, который нас подвез по доброте душевной. В целом сама экскурсия интересная, про историю Абхазии, по пути на источники заезжаем в пару храмов ну и конечно дегустации. Стандартно мед вино и чай. Чайная вроде неплохая. Медовуха как и вино оооочень на любителя, но дегустация мероприятие веселое, после него все едут уже на веселе. Нет стопа для перебравших граждан, потребление спиртного никто не ограничивает, поэтому мы обратно ехали с парочкой уровня «ты меня уважаешь?», но к счастью дальше развития не было)) Мы поехали в холодное время года, купаться было страшно (надо было ж раздеться для этого) но в источнике все согрелись и отлично провели время. Как итог неплохо, если в Абхазии раньше не были то точно понравится
Много интересного узнала про Абхазию ее историю культуру очень познавательная иувлекательная экскурсия Замечательный гид Амина много интересного рассказала про свою страну Профиссионал своего дела
Огромное спасибо за экскурсию понравилось все. Благодарность экскурсоводу за интересные рассказы . я в восторге. Спасибо.
Отдыхали в новой Гагре в отеле амза парк поэтому до точки встречи ( Колоннада) пришлось ехать на такси. В 8.30 нас забрали с группой, которая ехала из Сочи. Заехали в частный дом к Роману на дегустацию вина, ликера, коньяка, чачи. Далее был медовый двор - мед вкусный, интересно было послушать информацию. Дегустация сыра, мяса.Ещё по пути было очень много остановок. Заезжали в два монастыря и два храма если не ошибаюсь. Я не любитель таких мест, поэтому для меня лично это было не интересно. Расскажу про источник. Ожидал намного бОльшего. У струй воды, которые стекают с источника стоят лежаки, скамейки, пень все в Тине. Напор струй хороший по телу долбит. В бассейнах их там 4 вода изумрудного цвета. Все стены в тине, на полу камни. Вода чем дальше бассейн, тем прохладнее. Про место с целебной грязью это шок. Нет оборудованного спуска. Можно легко поскользнуться, подниматься тяжело из него тяжело. Нам было отведено 1,5 часа на источник. Этого времени вполне достаточно. К экскурсоводу претензий нет, он молодец всё хорошо рассказывал, отвечал на вопросы. А вот по поводу источника ожидания к сожалению не оправдались. Обратно приехали в 9 часу вечера на колоннаду. Снова вызвали такси и поехали в отель. Если бы мы покупали экскурсию в отеле, то выезд был бы из него. Не нужно было тратиться на такси. Посетили дачу Сталина. Думал, что нас будут водить по кабинетам и территории и рассказывать, но нет. Нам просто рассказали какого года мебель и сказали сами ходите , смотрите, делайте фот
Нине и Андрею спасибо за интересную экскурсию и профессиональный подход. Было освещено много интересных и нетривиальных фактов, которые из, условного гугла, не вытащить. Сама поездка была невероятно комфортной: остановки по плану и с достаточным количеством времени для ознакомления со всем интересным; организаторские навыки и клиентоориентированность - на высоком уровне.