ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияТурцияСидеИз Сиде — к острову Дельфинов (без гида)

Из Сиде — к острову Дельфинов (без гида)

4.9· 13 отзывовСиде
+1
6.5 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 100 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Вы увидите:

  • реку Манавгат и её живописное устье
  • Средиземное море и бухту Карабурун
  • остров Дельфинов и, возможно, самих дельфинов
  • место слияния тёплых и холодных потоков — природный «слоёный пирог»

Примерный тайминг

8:45–9:30 — трансфер из отелей
10:00–10:40 — круиз по реке Манавгат
10:40–15:00 — морское путешествие к острову Дельфинов, 2 остановки для купания
12:00 — обед на яхте (рыба или курица с гарниром и салатом)
14:00 — анимационная программа и пенная дискотека
15:40 — купание в дельте Манавгата, где встречаются солёная и пресная вода
16.10 — возвращение в порт
17:00 — трансфер в отели

Ваш гид

Светлана
Светлана
Гид в Сиде
4,941 294 посетили3 года на Трипстере

Приветствую вас, уважаемые путешественники! Меня зовут Светлана, я живу в Турции много лет и являюсь гражданкой этой гостеприимной страны. Вместе с командой гидов мы проводим экскурсии по самым интересным и живописным местам Анталийского побережья. С радостью поделимся с вами накопленным опытом, знаниями и эмоциями.

Отзывы · 13

Д
Дарья
2026-06-01
5.0

очень понравился маршрут, аниматор, программа. обед тоже был очень вкусным. советую!

Любовь
Любовь
2026-05-26
4.0

Недавно ездили на экскурсию «к дельфинам» на корабле — и, честно, остались не очень довольны Из плюсов только то, что бронировали через Светлану: отвечала быстро, цена была доступная, трансфер приехал вовремя. Экскурсия заявлена как прогулка с возможностью увидеть дельфинов и черепах, но за весь день мы не увидели НИКОГО. Ни дельфинов 🐬, ни черепах 🐢. понимаю, что на это невозможно повлиять, но нам даже не рассказывали мимо чего мы плывем. При этом вся поездка была невероятно затянутой. Мы выехали около 8:20 утра и вернулись только к 18:00 — и всё это время по сути просто бесконечно плавали вдоль берега без какой-либо программы. На корабле было много иностранцев, персонал по-русски практически не говорил. Никаких рассказов, экскурсий или интересной информации не было вообще. Просто плывём… куда плывём — непонятно 🥲 Иногда объявляли остановки, и всё. Самым интересным развлечением за весь день оказалось купание и прыжки с палубы в море. Ещё была пенная вечеринка минут на 30, но остальное время откровенно тянулось очень долго. Под конец уже хотелось просто быстрее вернуться обратно. Если вы рассчитываете на насыщенную экскурсию, эмоции — скорее всего, будете разочарованы так же, как и мы. Это больше было похоже не на экскурсию, а на очень долгую и скучную прогулку по морю без особого смысла.

А
Александр
2026-05-09
5.0

Хорошая морская прогулка. Времени хватает и полюбоваться видами и покупаться и вздремнуть)) Места на корабле много (2 этажа и верхняя открытая палуба). Можно и загорать и спрятаться в тень. Сервис не навязчивый, очень комфортно. Команда на позитиве! Анимация и пенная вечеринка все детям зашла на Ура!

Валентина
Валентина
2025-10-27
5.0

Огромная благодарность за данную экскурсию Светлане. Всегда была на связи, все рассказала подробно до экскурсии 🙏🏼 Сама экскурсия интересная! Да, нет информации о местах где мы находились, но этого и не нужно было. Места для купания невероятные. Капитан корабля гонялся за дельфинами, чтоб мы насладились ими вблизи. На борту девушка на русском языке рассказывала о времени остановки и другую важную информацию. Кормили вкусным обедом. На выбор курица и рыба. Так же на борт можно взять с собой напитки и еду. На борту работает бар. Цены приемлимые. В конце плавания небольшой творческий номер от экипажа корабля. Мы остались в восторге от данной поездки ♥️

А
Алексей
2025-10-22
5.0

Экскурсия на корабле понравилась,хоть дельфинов и не было,но программа была насыщена. Красивые виды,плавание на корабле,было интересно и весело. Забрали с отеля вовремя, кормят вкусно на корабле.

Алёна
Алёна
2025-10-16
5.0

Были на экскурсии с сыном (12 лет), остались очень довольны. Все организовано четко, трансфер забрал из отеля во время, сама экскурсия ненавязчивая, для детей все условия, анимация интересная. Сам корабль чистый, туалетные комнаты и раздевалки комфортные, не перегружен пассажирами и всем хватало места. Обед вкусный. Плавание в открытом море - это восторг, особенно сыну понравилось прыгать с борта корабля. День пролетел незаметно, а впечатления останутся на всю жизнь! Спасибо, однозначно рекомендую!

Похожие экскурсии в Сиде

Другие города в Турции

Все города
Стамбул
Стамбул
606+ экскурсий
Анталья
Анталья
333+ экскурсий
Кемер
Кемер
176+ экскурсий
Аланья
Аланья
155+ экскурсий
Каппадокия
Каппадокия
121+ экскурсий
Белек
Белек
111+ экскурсий
Мармарис
Мармарис
42+ экскурсий
Бодрум
Бодрум
42+ экскурсий
Фетхие
Фетхие
41+ экскурсий