Живописное путешествие
Зеленый каньон — скрытый уголок Турции, он начинается от плотины озера Оймапынар и находится в районе Манавгат. Его вода прозрачного изумрудно-зеленого цвета и окружена горами Таурус. Здесь можно повстречать редких представителей флоры и фауны Турции (горных орлов, горных коз и невероятную растительность), сделать живописные фотографии и просто отдохнуть на природе.
Вас будет ждать круиз на яхте по каньону, рыбалка, прогулка на каноэ, обед с панорамным видом, остановки для купания, солнечные ванны и прекрасные виды.
Важно! Программа может отличаться в зависимости от организатора!
Нам с дочкой безумно понравилась экскурсия. Сама по себе «начинка» и как предоставлена услуга, я впечатлена на долго. И всем знакомым буду советовать посетить именно эту экскурсию. Очень красиво. И с точки зрения как все было организовано, вопросов нет. Спасибо большое за тот день и гиду и водителю и всему персоналу кто был причастен.
Великолепная экскурсия, виды чудесные, вкусный обед. Незабываемые впечатления. Очень рекомендую))) 🌅
В целом неплохой тур. Понравился. Забрали от отеля. Привезли к парому. На пароме если что много сборных групп с разных автобусов, так что шайка довольно большая набегает. Прошли по реке на пароме туда-назад (14км). Виды великолепные, скалы, изумрудная вода. Тур был в середине июня поэтому покупаться не получилось. Вернее некоторые люди и дети купались, но река горная, 18 градусов всего была, только от отчаяния можно купаться, море и то было теплее в отеле. На этом можно было бы заканчивать тур и было бы идеально. У нас бы так и сделали, но в Турции традиция выжимать максимум из туриста, поэтому повезли в странный ресторан с такой себе едой (бесплатной, но у всех отели олл инклюзив мы могли бы и в отеле вкуснее пообедать), напитки тоже там дорогие все, потом повезли в какой-то рынок с палеными брендами. Цены там в целом ок. Типа хорошая реплика условного ральф Лорена или эрмеса за 17-20 евро. Только вот зачем вам Эрмес за 20 евро? Кого удивлять хотите этим? Ну немцы с поляками там на ура затарились. В Европе видимо это еще круто считается. Итог: сама прогулка по реке классная и длится 1/3 от остального. Остальные обеды и рынки очень вымотали, можно без них или желающих только туда. Звезд снижать не буду, так как попался очень хороший русскоговорящий гид (нам не надо было, но он там был), который многое рассказал и подсказал по Турции в целом.
Все замечательно! Все ненавязчиво, спокойно, без задержек.
был бы лучше с русскоязычным гидом
Каньон отличное место, всё остальное не обязательно к посещению. Но без этого не будет и его, увы. Могу ли порекомендовать к посещению безусловно да. Подкорректировал ли программу, тоже да. Из плюсов:дорога не сильно утомляет, красивые виды, отдых на воде. Из минусов: обед номинальный(лучше берите с собой), шоппинг такое себе.