ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияТурцияСидеМалахитовое царство: по Грин каньону из Сиде

Малахитовое царство: по Грин каньону из Сиде

4.5· 78 отзывовСиде
+10
8 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 40 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Трансфер к пирсу. Мы встретим вас у вашего отеля и доставим прямо на пирс, где вы пересядете на деревянную яхту или катер.

Яхтенная прогулка. Мы проплывем по Малому и Большому Грин каньону, любуясь горными пейзажами. Надышимся сосновым воздухом, а в период цветения — ароматами соседних цитрусовых, гранатовых и миндальных рощ. Если повезет, встретим орлов и понаблюдаем за горными козочками на берегу.

Пляжный отдых или рыбалка. Будет остановка на плато в самом центре каньона: здесь вы сможете искупаться и позагорать. А желающих порыбачить отвезут к одной из горных рек на другом плато: удочку мы вам выдадим!

Обед. В ресторане вы подкрепитесь, наслаждаясь видом из панорамных окон.

Программа

  • Отправление (после сбора гостей из всех отелей)
  • Прибытие в порт и подъем на борт (около 10:00)
  • Прогулка по Малому каньону (около 2 часов). Остановка на плато в центре каньона, купание (около 30 мин)
  • Обед в панорамном ресторане на берегу
  • Прогулка по Большому каньону (2 часа). Остановка для купания (около 30 мин)
  • Возвращение в порт (около 15:00)
  • Возвращение в отели (около 16:00)

Ваш гид

Анна
Анна
Гид в Сиде
4,6512 750 посетили5 лет на Трипстере

Я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.

Отзывы · 78

Ольга
Ольга
2026-06-06
5.0

В оговоренное время автобус забрал от отеля, по дороге с красивыми видами добрались до катера. морская прогулка - виды просто волшебные! была остановка для купания/рыбалки, затем обед (достаточно неплохой, рыба просто огонь, напитки по желанию оплачиваются отдельно, цены самые обычные для такого - 3евро за стакан кофе или свежевыжатого сока). экипаж на катере приветливый, помогают при необходимости, информация озвучивается на нескольких языках, в том числе на русском. в общем отлично провели время, если не хочется терять время на долгих переездах, то это самый оптимальный вариант, комфортно переносится и виды потрясающие. вся информация об экскурсии оперативно поступала в чат, к организации процесса вопросов нет

А
Алина
2025-10-08
5.0

Отличная экскурсия! Много самого важного (катание на кораблике по двум каньонам), ничего лишнего, ничего не впаривали купить (фотки на корабле-понятно). Купания отличные, вода совсем не такая холодная, как пишут (30 сентября). Музыка на корабле очень приятная (не ужас и не дыц-дыц, бум-бум), романтичная или веселая мировая классика. Капитан с выдумкой, под песню из Титаника рулил прямо на скалы (якобы), потом отворачивал, как от айсберга. Единственный момент- сопровождающий Али с кем-то несколько минут ругался на корабле (с капитаном, что ли) очень бурно и громко, а на обратном пути оказалось, что одна женщина с ребенком села не на тот корабль и соответственно назад в автобус не попала. Ее ждали минут 5 на обратном пути по дороге в отель, другой автобус довез ее до нашего, и она благополучно пересела к нам обратно. То есть Али ни за чем особо не следит, можно потеряться (но всё благополучно закончилось). Обед отличный 45 мин, на горе с видом на каньон. Курица, мясо или рыба на выбор, а остальное-шведский стол, почти как в отеле. Куча салатиков и гарниров, всё съедобно. На корабле напитки бесплатные. Сам каньон потрясающее место, особенно вторая часть катаний. Стоит увидеть. Забрали из отеля вовремя, довезли обратно, всё быстро и хорошо организованно (за исключением случая выше). Рекомендую.

Е
Евгений
2025-09-09
5.0

Отличная прогулка по Green Canyon! Освежает по полной! Очень красивые и завораживающие виды! Программа экскурсии была выполнена полностью, два раза останавливались на купание. Вода чистейшая!

А
Анель
2025-09-07
5.0

Идеальная прохладная вода для купания! сначала была прогулка по каньону , потом первая остановка на купание, обед и вторая остановка для купания. Из Сиде очень быстро удобно добрались, обед был хороший с красивым видом. Но главный плюс это прозрачная прохладная вода

М
Мария
2025-09-04
3.0

Хорошая экскурсия. Мне очень понравилось. Безумно живописное место с чистейшей водой! Очень приятная прогулка вышла Снимаю две звезды за несколько организационных моментов: 1. Про то, что можно оплатить российской картой до 15:00 написали в 17 с чем-то. Зачем тогда вообще про это писать? Выглядит максимально странно и как-то не очень организовано. 2. К сожалению, не было евро, платила долларами. Посчитали совсем не по курсу ЦБ Турции, как было заявлено) не скажу, что получилась гигантская переплата, но если бы я взяла четко по курсу и не взяла "просто на всякий случай" побольше денег, мне бы не хватило. На мой вопрос, по какому курсу велся расчет, ответ мне не дали)) 3. Не совсем понравилась организация маршрута. Сразу после обеда везут на второе купание. Это немного странно: ты пообедал, сразу же бежишь плавать. Это очень некомфортно. По моему скромному мнению, сразу купаться после еды не слишком полезно для здоровья. Если еще раз поеду в Турцию, обязательно поеду сюда еще раз, но экскурсию буду брать в другом месте

Ирина
Ирина
2025-08-19
5.0

Очень переживала, что что-то пойдет не так - годы тренировок от отельных гидов в стиле «НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭКСКУРСИИ В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ У МЕСТНЫХ - ЭТО МОШЕННИКИ, ТОЛЬКО У ОТЕЛЬНОГО ГИДА!!!»)) В итоге узнали цену на эту экскурсию у отельного гида - ровно в два раза дороже - и решили купить здесь. Ни разу не пожалели! Комфортный автобус, который доставил до яхты, - а вокруг невероятные пейзажи, горные серпантины, уже ради этого стоило ехать)) А потом - комфортное судно, напитки и невероятная, пробирающая до мурашек, красота! Две остановки для купания и рыбалки, обед в ресторане, возвращение к автобусу. Выше всяких похвал. Экскурсия стоит каждой потраченной копеечки. Теперь знаю, что можно заказывать здесь экскурсии, а не у отельного гида втридорога, и не переживать)) Экскурсию забронировали вечером, часов в 8, а на следующее утро уже отправились, по вотсапу организатор отвечает быстро и по делу, все подробно рассказывает. Экскурсия подойдет и детям, и взрослым - все в очень комфортном темпе. Мы были 12 августа, никакие ветровки, теплые кофты с собой не брали - хоть и горная местность, но прохлады не было))

Похожие экскурсии в Сиде

Другие города в Турции

Все города
Стамбул
Стамбул
606+ экскурсий
Анталья
Анталья
333+ экскурсий
Кемер
Кемер
176+ экскурсий
Аланья
Аланья
155+ экскурсий
Каппадокия
Каппадокия
121+ экскурсий
Белек
Белек
111+ экскурсий
Мармарис
Мармарис
42+ экскурсий
Бодрум
Бодрум
42+ экскурсий
Фетхие
Фетхие
41+ экскурсий