Каппадокия — это регион в Центральной Турции, славящийся своими необычными разноцветными ландшафтами, которые сформировались природой после извержения вулканов миллионы лет назад.
На протяжении долгого времени эта территория служила местом для проживания различных цивилизаций и народов, которые строили города под землёй и над землёй в вулканических скалах, разукрасив тем самым необычность этой местности.
Свою лепту внесло и христианство, найдя уединение и умиротворение здесь. Бережно неся свою религию, они нанесли великолепнейшие фрески в скальных Церквях и монастырях, которые вырыли в вулканических породах Каппадокии.
В последствии природных и исторических действий сейчас это необыкновенно колоритная территория, которая в 1985 году была внесена в Список Мирового Наследия ЮНЕСКО.
Подземные города, скальные Церкви, скальные монастыри, дома в вулканических конусах, фантастические долины и необыкновенные конусы «грибы» - все это вы увидите, посетив данную экскурсию. Изюминкой станут Полеты воздушных шаров на рассвете, зрелище, которое навсегда останется в вашей памяти.
Экскурсия была организована очень чётко и комфортно! Несмотря на очень низкую цену и наши опасения что за такие деньги нас довезут только в один конец и поселят на скамейке, мы были приятно удивлены, что был очень комфортный автобус, прекрасные водители (2!), чёткий тайминг экскурсионной программы! Нас поселили в хорошем месте, предоставили ужин и завтрак (питание без изысков, но очень достойное, хватило всем всех блюд.) Из отеля открывается прекрасная панорама, там есть все удобства и достаточно комфорта для 1 ночи. Гиды в самом начале экскурсии рассказали о программе и предложили за дополнительные деньги разные виды дополнительных экскурсий. Никого ни на что не уговаривали и не заставляли, все выбрали по интересам и финансовым возможностям. Очень рекомендую встречу рассвета на джипах – незабываемые впечатления и суперские фотки, которые с удовольствием делают для вас ваши же водители джипов. Этот тур можно расценивать как ознакомительные программы в Каппадокии чтобы в неё влюбиться и вернуться уже для более детального знакомства! Компанию рекомендую на все 100%! Все что заявлено в прогонаме ответственно и качественно выполняют!
Большое спасибо организаторам, в частности Мехмету, за внимание и ответы на все мои вопросы про детали экскурсии. Особая благодарность гиду Ильясу👋. Путешествие получилось необыкновенно интересным и насыщенным. Все прошло чётко и организованно. Буду всем друзьям рассказывать про эту поездку и рекомендовать Спутник.
В полном восторге! Кападокия — место, где нужно именно побывать, фото и видео не передают того волшебства, что там происходит. Про тур: организацией в целом остались довольны. Нужен ватсап для связи. В Турции все пользуются им. Всё подробно описано в сообщении, заранее предупреждают, что брать, что нет и что сколько стоит. Фарид организовал экскурсии каждому по потредностям. Кому-то поедку на джипах, кому панораму, кому катание на воздушных шарах, а мне встречу рассвета на лошади, хотя была одна из желающих. Все четко скоординировано. Все остались довольны. Это всё за дополнительную плату, нужно заранее рассчитать, что хотите и брать с собой (евро или лиры, доллар в Турции не в чести). Доплаты за эти экскурсии гид собирает в автобусе. Ночевали в очень уютном небольшом отеле, ужин и завтрак в отеле включен, без изысков но вполне достаточно, номер тоже хороший, а у кого-то был лучше, чем в пятерке, где они отдыхают. Обед не включен, завозят в рестораны, стоимость одного комплексного обеда 15 €. Панорама на закате стоила 30€, муж решил, что того не стоило, а я в восторге от видов и атмосферы - кто за чем едет)). На обратном пути ломался автобус, поэтому пришлось ждать (приехали намного позже расчитаного времени) что огорчило, но всё решалось оперативно. Группа была сборная с иностранцами и сопровождали 2 гида. На обратном пути завозят по магазинам, без этого видимо никак((
Экскурсия очень понравилась. Организация и тайминг на высоте. Прекрасный гид Ильяс все время был с нами, достаточно подробно обо всем рассказывал, отвечал на все вопросы. Конечно ранние подъемы тяжеловаты и долгая дорога, но оно того стоит. Рекомендую! Спасибо Вам !
Восхитительно!!! Красотища неописуемая. Гид Ильяс великолепно говорит по русски, ораторское мастерство прокачено, все чётенько организовал экскурсии по желаниям членов всей группы.
Были на экскурсии 9 мая 2026, с погодой нам очень повезло , было тепло. Наш гид Джем, очень позитивный человек, с безумным терпением)) Очень чутко сканирует аудиторию, пытался погрузить нас в глубокую историю , он историк, но после понимания, что все на отдыхе и погружаться нет желания, пошел по Лайт версии. К каждому нашел подход, всегда подскажет и поможет. Эмоций куча и все только положительные. Ночевали в отеле Taskin , чисто , аккуратно. Брали обзор шаров на джипе и не пожалели. Водитель джипа нас возил по смотровым и фотографировал очень активно. Большая часть группы поехала на автобусе и с ними мы ни разу не пересеклись. На рассвете конечно холодно и теплые вещи обязательны