День 1. В Каппадокию!
4:00-4:30 — ранний выезд и трансфер через величественные Таврские горы
7:00 — завтрак (30 минут)
10:00 — техническая остановка
12:30–13:00 — прибытие в регион Каппадокии
13:00 — подземный город (1 час)
14:00 — обед в национальном ресторане (1 час)
15:00 — Долина Голубей (15 минут)
Вы полюбуетесь живописной долиной, которая получила название благодаря тысячам голубятен в скалах. И узнаете, зачем местные жители разводили здесь птиц.
15:20 — скальная крепость Учхисар (40 минут)
16:00 — панорама Гёреме (15 минут)
Мы остановимся на смотровой с видом на знаменитый «лунный ландшафт», где вулканический туф застыл в фантастических формах.
16:30 — скальный город Ортахисар и скальный храм Святой Нины (30 минут)
17:30–18:00 (лето) / 18:30–19:00 (зима) — заселение в отель и ужин. При желании вы переночуете в выдолбленном в скале номере.
Вечерние развлечения (по желанию): закат над Красной долиной, конная прогулка, поездка на квадроциклах среди причудливых скал, посещение шоу-программы «Турецкая ночь» с национальными танцами.
День 2. Утро с воздушными шарами и дорога домой
Вы встретите рассвет и увидите сотни воздушных шаров, парящих над долинами*. Можно наблюдать с земли, гоняться за ними на джипах или самим отправиться в незабываемый полёт.
8:30 (лето) / 9:00 (зима) — завтрак и выселение из отеля
9:30 — Долина Фантазий (15 минут)
Вы пройдёте мимо грибообразных скал, которые выглядят как декорации к фантастическому фильму. И узнаете, как природа их создала.
10:00–11:00 — галерея анатолийских камней Вы рассмотрите коллекцию полудрагоценных камней региона и изделия местных мастеров.
11:15 — дегустация каппадокийского кофе, сладостей и сухофруктов (1 час)
12:30 — выезд в обратный путь
15:00 — обед (1 час) в историческом городе Конья
19:00 — прибытие в Манавгат и пересадка на трансферы
20:00–20:30 — возвращение в отель
Вы узнаете:
Я работаю в сфере экономической безопасности организации отдыха и туризма. В 2008 году окончила МосГУ, моя квалификация — специалист сервиса и туризма. У нашей команды есть принцип: организуй так, как себе. Поэтому мы топим за то, чтобы наши гости привозили домой незабываемые впечатления вместо магнитиков на холодильник.
Путешествие замечательное👍, красиво, столько локаций и все красивые и не затянутые. В первый день осмотрели все самые красивые места, можно сказать всю Каппадокию. Номер отеля очень красивый, мы брали обычный, но он был большой и уютный, хоть и говорили, что ночью холодно, но в номере было тепло. А еще большая гидромассажная ванна в номере. Кормили ужином и завтраком, я вегетарианка, для меня приготовили отдельное блюдо овощи гриль и картофель фри. Завтрак изобильный, много овощей и фруктов. Ездили на конную прогулку впервые с дочерью, лошади послушные, дружелюбные, чистые(запаха от них не было). С утра ездили на панораму, показали и как шары поднимаются и потом с панорамной площадки получились красивые фотографии и море положительных эмоции❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/6aeff828-1b4f-48a3-bdc5-8c5b51902578.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83583d05-24b3-4c38-a7e0-7960247378ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ad367e9-1e30-4538-a286-bce1d1b80145.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12626525-4b12-4b01-bb07-53c784affe4f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d250ce0-5b43-4106-8da7-2276656e33da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9132db91-ada2-4855-8a5f-296783c51d9e.jpg)
Нам очень понравилось. Мы ездили с мамой и сестренкой чтобы посмотреть сам регион и на шары.Гид Гарик- очень был внимательным, никого без внимания не оставляет, ответственный парень. В части организации: нас вовремя забрали из отеля в Сиде, и в Манавгате мы пересели на другую автобус где были туристы из Алании. Группа была не большая 11 человек. Дорога длинная- это наверное единственный минус такого тура. Но по пути есть остановки по 10-15 минут, кофе/чай, туалет. Водой обеспечивают. Обед мы брали, питание нормальное. После обеда начинается самое интересное, это холмы и пещеры Каппадокии. Во все горы мы не ходили, так как днем было жарко, но ждали группу в красивых кафешках. Вечером взяли экскурсию чтобы посмотреть закат. У нас был пещерный отель- впечатление нормальное, атмосферно. Гарик нам организовал, отдельное спасибо. Утром часть группы уехали кататься на шарах, мы же взяли джип тур. Нам понравилось, можно и близко увидеть шары и по фотографироваться. В целом, у нас остались самые теплые впечатления. Сестренка впервые в Турции и она была в восторге
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd90beb9-7944-4750-97cf-0d6568ea45f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d356a6f-766d-4448-9e94-4b9a8b6a9b36.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/222e71d5-8c31-4f34-8939-b0b9a91d461f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5abebf08-c0ee-4f73-94c6-b69b041a7fc6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34d3ca91-473c-4de1-80e0-82b3e0dfdc95.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/57d99a7d-6771-4c39-b68a-41a6de81aec0.jpg)
Хочу поделиться детальным отзывом о поездке. Маршрут проходил в составе небольшой группы, что обеспечило максимальный комфорт. Благодаря грамотно выбранным датам и отличной погоде, ключевая часть программы — полет на воздушных шарах — состоялась. Рассвет на высоте птичьего полета полностью оправдал ранний подъем. Организаторы Кристина и Гарик показали себя как топ-профессионалы. Логистика выстроена безупречно, без накладок. При этом Гарик оперативно адаптирует темп движения под физическое состояние группы, давая достаточно времени на отдых и качественные фотолокации. Программа плотная, но сбалансированная. Условия размещения отличные: чистый номер, свежее белье, бесперебойная подача горячей воды. Питание трехразовое, упор сделан на свежие, сытные блюда домашней кухни. Рекомендую данный тур без тени сомнения. Сама планирую повторить этот маршрут в другом сезоне.
/https://cdn.tripster.ru/photos/adf03b59-ca72-44af-a514-dd65c7e53ba1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a30b2b80-bb58-40ff-890a-6e26769407b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5455242c-4c3b-4ee6-933b-863e1777c7a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/259f4e60-c667-4a27-8bd6-c02e30f72731.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53e38ee9-dcd0-4c5f-83f9-8443a1fe46fc.jpg)
Великолепная поездка. Мы ради этого ехали отдыхать в Турцию. Кто не был в Каппадокии, обязательно побывайте там. Поездка была организована безупречно, все как в описании. Нам не повезло с шарами, но тем не менее мы получили незабываемые эмоции от видов Каппадокии.
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbe4a1a5-89d3-48d3-b3f4-51a27a239fe8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30042aed-3419-49e5-a755-1c1c628303e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9adb9f85-b86e-48dc-8978-ce4777f1ae25.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/acaa6896-763f-444d-9065-08e8da2c117a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/279a3753-bce1-4c6c-8ac9-f989ce884703.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/912854d9-74ed-42fa-bf10-8fe64504b00f.jpg)
Экскурсия очень понравилась! Комфортный автобус. За два дня посмотрели все достопримечательности. экскурсовод интересно все рассказывал, водил по самым инстаграмным локациям! Заселили нас в хороший отель, вкусный ужин, завтрак. У нас была маленькая компания людей, получилась как индивидуальная экскурсия. С погодой нам не повезло, шары не летали, но не смотря на отсутствие Шаров нам очень все понравилось! С удовольствием будем рекомендовать друзьям и знакомым! Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d662271-28b6-4d80-8c53-950bf6662749.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/180198a7-f4b6-46eb-aabd-c5ef06a95db5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8b8ae00-bc39-4e85-a3bb-18e528579130.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/179e79f6-0267-4b9e-bd32-fc18cbbc3888.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/375b67f3-95e3-4b22-96d2-b5a42aaaaacd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f8bf10c-1f31-457f-b1d0-503b65d7f3d5.jpg)
Экскурсия прошла отлично, как и планировалась! Все четко по времени, без задержек и опазданий, отличная организованность, лояльный подход к каждому человеку из группы! Локации все посетили в полном объеме, гиду Гарику отедельная благодарность, отлично знает историю своего народа, все показывает и рассказывает! Отель очень антуражный, полное погружение в местную атмосферу! В завершении вечера обалденный закат с вином в Красной долине! Приоритет посещения Каппадокии был именно полет на воздушном шаре, ребята ориентируясь на погоду подсказали в какой именно день надо ехать, и полет состоялся! Эти ощущения до слез, их не передать словами, виды необычайной красоты!!! Большое спасибо Кристине, на начальном этапе бронирования все доходчиво объяснила и порекомендовала! Трансфер отличный, водитель Мустафа, предельно аккуратно и вовремя везде нас доставлял, что не мало важно, чувствовать профессионализм за рулем, и не нервничать! В общем все прошло замечательно!!! День Рождения прошел в замечательной атмосфере и компании!!!