Особенности турецкого спа-центра
В каждой парной установлен подогретый мрамор, который поддерживает температуру в помещении от 40 до 60°C. Такой мягкий, но глубокий прогрев расслабляет мышцы, а высокая влажность тонизирует кожу.
Процедуры:
Приветствую вас, уважаемые путешественники! Меня зовут Светлана, я живу в Турции много лет и являюсь гражданкой этой гостеприимной страны. Вместе с командой гидов мы проводим экскурсии по самым интересным и живописным местам Анталийского побережья. С радостью поделимся с вами накопленным опытом, знаниями и эмоциями.
Вместо ожидаемых 1.5-2 часов все заняло 3 часа. Дети шли по стандартной цене, как взрослые, но массажист у них был один на двоих; после своего массажа меня привели в комнату, сказали детей приведут. При том что массаж у меня был 40 минут, у них 20. Ждала их 15 минут, пару раз уточняла, что детей приведут, пока не выяснилось что они уже давно ждут наверху. Мыльный массаж и пилинг рукавичкой заняли всего минут 15; а не 40 (20 плюс 20). Работают в основном украинки и узбечки. Розового масла на массаже не было; про оливковое не уверена, а крем для лица был самый простой на парафине. Обратного трансфера ждали еще 10 минут, наконец сели, и только отъехали, как вернулись и к нам подсадили в минивен 3 старых немок, которые на час позже пришли и освободились вместе с нами. В итоге пока доехали в противоположную сторону отвезли их; потом уже нас. Таксист рассыпался перед немками; мы у него были не в приоритете. Не рекомендую. очень поточное заведение,
/https://cdn.tripster.ru/photos/553e4401-ed02-438b-b804-f421bbbac9d2.jpg)
Сам хамам был абсолютно холодным, посидели в сауне, потом положили на холодный тапчан, сделали типо пилинга и мыльного массажа. Это не то что мы ожидали. В Турции не первый раз и хамам посещаем тоже не первый раз. Есть с чем сравнить.
Мне всё понравилось. Спасибо большое.
В пакет входит трансфер, 20 минут хамам с пилингом, 20 минут на выпить чай, 20 минут массаж. На месте в спа рекомендую расширить по времени за дополнительную плату, массажисты хорошие.
К сожалению ожидали нечто большее. Все процедуры вместе с саунами заняли почти час. Народу было много и даже не было возможности полежать после саун минут 10ть. Передавали из рук в руки от одной процедуры, сразу же в другую. Должна была быть вода и чай от салона, но воду не видели, ничего не предлагали. Пена и пилинг понравились. Массаж ближе к хорошо, чем к удовлетворительно. Большое спасибо лично Светлане, которая устраивала и координировала трансфер и все вопросы. Корректно, вежливо, профессионально.)
Все прошло отлично, нас забрали прям возле отеля и отвезли в спа С начала мы посетили сауну и хамам Отдохнули на лежаках и пошли на скрабирование и пенный массаж. Сам пенный массаж был слабый, но приятный. Скраб и массаж длились минут 15 И еще час длинся полноценный массаж с маслом В перерыве мы так же отдыхали на улице, там есть место для того чтобы позагорать и бассейн Мы остались очень довольны, рекомендуем данную активность в Сидэ