Отголоски Классической Античности
Самые яркие достопримечательности того времени — храм Аполлона и Амфитеатр II в. до н.э. Вы увидите уцелевший фасад обители, построенной в честь древнегреческого бога солнца и покровителя искусств. А также впечатляющую арену для гладиаторских боев, посмотреть на которые одновременно могли около 20 тысяч человек! До сих пор амфитеатр отличается хорошей акустикой, а с верхних зрительских трибун открываются красивые панорамы окрестностей.
На прогулке вы узнаете об основании города и смысле его названия, представите, как часто он переходил из рук в руки. А также услышите увлекательные факты из его истории: поговорим о том, чем запомнились здесь Марк Аврелий, Клеопатра и два великих полководца — Александр Македонский и Ганнибал.
Водопад Манавгат
Во второй части экскурсии вы посетите очаровательный уголок в окрестностях Сиде. Это порог реки Манавгат — его ширина составляет 40 метров, а высота достигает 2-х, оттого его и называют водопадом. Ежегодно сюда приезжают миллионы людей, чтобы полюбоваться речными горными потоками и сделать незабываемые снимки на фоне захватывающих пейзажей. Запечатлеть это волшебное зрелище теперь сможете и вы!
Я представитель команды таких же, как и я, профессиональных русскоязычных гидов-историков в Турции. Мы с большим удовольствием поделимся с вами накопленными знаниями и расскажем всё самое интересное о богатом прошлом и настоящем этой чудесной республики. За более чем 20 лет мы подарили незабываемые эмоции тысячам путешественников. Мы точно знаем, какие экскурсии предложить, чтобы отдых запомнился яркими впечатлениями и интересными приключениями. У нас есть все необходимые лицензии и разрешения о
Наша семья была на экскурсии у Угура ещё в июне. Угур очень интеллигентный человек, знающий историю экскурсовод, хорошо владеющий русским языком. Нам было комфортно с ним, мы не торопясь шли с коляской (у нас двое детей 3 лет и 4 месяцев) под его рассказы по развалинам древнего города. Очень комфортная машина. И в целом организация на высшем уровне. Всем рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9b8d5fe-5d29-4491-bcae-685b049af48d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c577c41e-bf9b-4f66-ba60-c1b29ae96c08.jpg)
Мы были на экскурсии 8 июня. Двое взрослых и ребенок 10 лет. Выбрали удобное время начало, чтобы пик жары спал, на 16 ч. Угур приехал чуть заранее к нашему отелю и мы отправились. Сначала на водопад, чтобы погулять по тенистому парку и насладится прохладой. А потом отправились в старый город. Угур нас не ограничивал по времени, мы спокойно погуляли, поели мороженное, сфотографировались у водопада. Прошли кстати, без очереди! Уже по дороге Угур нам начал рассказывать историю, от общей истории плавно перешел к истории именно Сиде. Рассказ был не монотонный, с сухими фактами, а именно как интересная история и диалог. В старом городе мы тоже никуда не спешили, никто не ограничивал по времени, шли по дороге, слушали рассказ, останавливались, фотографировались и дальше! Благодарим всей семьей за эту экскурсию и обязательно будем рекомендовать! Душевно, интересно, не спеша! После этого ни на какую автобусную больше не хочется!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c53b886-2573-4266-8ba0-31ce46b36c67.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/48c14170-89ac-4ced-a992-b18f74fa8199.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ca33892-e1a3-4c53-bd27-01f701406961.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c63d49b-6bad-4ffb-aebb-f88bc5494614.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/730fcbbd-34fd-4ef1-8e74-a9f13a8f6e71.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00a007c9-0084-436f-9116-2ab7f48839de.jpg)
Отличная экскурсия, прекрасные локации. Угур прекрасный рассказчик, узнали и увидели много интересного. Спасибо!
Сиде - жемчужина Анталии, очень живой, очень красивый, как его символ - гранат! Театр, агоры, библиотека, фонтан - все особенное, без гида не оценить, и не понять переплетений эпох: догреческой, греческой, римской и так далее.. еще и уникальный старый порт. И два храма на самом берегу моря. И византийская базилика там же. Богатое на впечатление место,- и благодаря Угуру в нем просто ориентироваться, представлять как текла жизнь, и как менялись эпохи. Очень рекомендую!
Наша экскурсия прошла на отлично. Глубокая древность, погружение в историю в атмосфере непринуждённо-дружеской беседы. Угуру огромное спасибо. Были учтены все наши пожелания и получили ответы на все наши вопросы. Бережное отношение к нам, как к гостям на востоке!
Очень все понравилось. Экскурсия исторически содержательная с интересной подачей материала. Уважительное отношение гида к экскурсантам. Погода была жаркая и нам были предложены зонтики, это нас просто спасло. Впечатлила образованность Угура, что в наше время является большой редкостью. Следующий раз будем пользоваться только его услугами. Трипстер снова на высоте!