Церковь Святого Николая в Демре. Это место упокоения Николая Угодника — одного из самых значимых христианских святых. Вы осмотрите саркофаг, где до XI века хранились его мощи, и сможете обратиться к святителю с молитвами. Услышите о чудесах и удивительной жизни Николая, а также полюбуетесь фресками XI и XII веков.
Античный город Мира. Когда-то это была столица государства Ликийского — вы услышите о ее судьбе, о впечатляющих сооружениях, которые возводили здесь в честь римских императоров. О величии города расскажет амфитеатр, который вмещал до 10 000 человек, а также скальные гробницы богатейших ликийцев.
Прогулка на яхте возле острова Кекова. Вы проплывете мимо античной крепости, затонувших амфор и гробниц. А после мы бросим якорь, чтобы искупаться в бирюзовых водах и отдохнуть после жаркого дня.
Я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.
Отличный тур которая устроила наш гид Марина.
/https://cdn.tripster.ru/photos/221e46e6-16ff-44a1-ac8e-17c02fdc6197.jpg)
Экскурсия насыщенная, все понравилось! Гид Марина подробно рассказывала об истории Турции, церкви Николая Угодника, древнем городе Мира. Очень красивая локация у причала перед посадкой на яхту. Купание в бухте дополняет приятную морскую прогулку. За дополнительную плату предлагаются свежеприготовленные морепродукты, пробовали краба - пальчики оближешь. Экскурсию однозначно рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e3104f5-7525-4645-a0d4-51b9c4fc1b06.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/774a33a9-ca87-4b19-891d-cfcd626a4418.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dafb74c8-b0d7-48b0-95d6-28b1ed4d75ec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee95badd-53c0-46eb-b020-5742b128b1ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdb1874c-4392-430f-be02-ab9b8bd271d4.jpg)
Буквально вчера были на данной экскурсии. Забрали нас из Сиде в 03:50, до этого забирали так же туристов из Аланьи. Далее мы заехали в Анталию и в Кемер. Группа была человек 30. Информация от гида была достаточно скудной. Параллельно подстраивались к другой группе, там было очень интересно слушать. Все было более или менее кроме одного фактора- это обратный пусть. Занял он у нас около 6 часов до Сиде, до Алании еще дальше. А все потому что логистика у компании абсолютно не построена. Около 3 часов мы развозили 10 человек по разным краям Анталии. Водитель так же заблудился там. Но самое настораживающее было то, что водитель один и практически сутки он не спал!!! В автобусе были маленькие дети. Никому не посоветую данную компанию! Лучше выбирайте другие и толко из своего города!
ехать нужно, если Вам интересна церковь Св Николая, хотите помолиться. В жару, конечно, прогулка на яхте тоже радует. Цены на входы везде сильно подорожали и это того не стоит. Экскурсовод Марина у нас была отличная, спасибо ей за рассказы о Турции вне программы. Автобус, прямо скажем, так себе. Сначала обрадовались, что группа маленькая. Но путешествовать значительно приятнее на более большом автобусе. В этом даже холодильника нет, воду пили теплую, мусорки нет, еле разобрались с кондиционером. Сначала нас просто сдувало всех, потом совсем отключили. Пришлось пересесть, тк кресло у дочки просто не держалось. У другого красла невозможно было поднять спинку. Дорога долгая, поэтому такие нюансы очень значимы. От Сиде 240 км, а ехали 4 часа.
Экскурсия интересная, ехать стоит. Но, если получится (соберется компания), лучше взять индивидуальную. Подороже, но качество поездки, наверно, лучше. Организаторы напутали с локацией последнего отеля в Кемере, где завершалось формирование группы. Проскочили километров на 25, как я понял. Обсуждали, возвращались, искали. Надеюсь, что это был форс-мажор, и вас это не коснется. А вот сам автобус... Тесновато - это полбеды, хотя за счет увеличения времени поездки это тоже стало трудностью. Но ведь нужно, чтобы он еще и ехал, а с этим было не очень. На подъемах кондиционер выключался и открывалась дверь, скорость 30-40 км/час. На обратном пути водитель вспомнил о камерах на дороге и дверь тоже перестал открывать. Такие же автобусы других туроператоров постоянно обгоняли, быстро исчезая вдали. То, что кондиционер выключали, как оказалось, не очень ухудшало условия поездки. Когда он работал, было тоже невыносимо жарко. Гид Виктория пыталась оправдать это аномально высокой температурой именно в этот день (50 градусов). Но в телефоне есть градусник, 36 в тени под деревом и 36 в тени в автобусе. Работа экскурсовода обычная, может быть, немного хуже. Женский стэндап из набранных за 25 лет работы шуток и баек разного уровня. Многим такое нравится. Несколько навязчиво и фамильярно. Туристы, наверно, стесняются подсказывать, но, думаю, для пользы дела все-таки стоит обратить внимание на русский язык (нет таких слов "сагрофак" и "ересть" и еще некоторых других). Но в целом, все нормально. Как может человек, так и работает. Это же касается и остальных проблем. Ну, накатался на автобусе лишних часа четыре. Ну, потерял пару килограмм, как в бане. Ну, остался без ужина и отменил свою вечернюю программу. На самом деле, все это мелочи. Без шуток. То, что я увидел, стоило посмотреть. Просто нужно быть заранее готовым к тому, что так может быть. Только для того, чтобы предупредить других экскурсантов, пишу такой нелестный отзыв ставлю три звезды (за 35 евро - нормально). Виктории и водителю большое спасибо.
Отличная экскурсия, интересно, красиво, да ещё и святые места посетили, в сопровождение отличного гида Марины.