Подлинный образ жизни и культура анатолийских деревень предстанут перед участниками этой экскурсии — Пещера Алтынбешик и деревня Ормана из Сиде. Природная красота, культура, а также гостеприимство местных жителей.
Утром наша команда заберет Вас прямо из Вашего отеля и Вы отправитесь в сторону города Ибрады. Так и начнется наше путешествие. Для разнообразия фотографий Вам будет предоставлено несколько остановок, а также остановка в традиционном кафе в деревне.
Название пещера получила от горы Алтынбешик в которой она находится.
Название пещеры переводится Золотая колыбель. Температура в ней 16 градусов в любое время года. Внутри ее природные мосты уникальной красоты. Вместе с гидом вы совершите экскурсию в этой пещере.
Прогулка на лодке
Поездка на надувных лодках в этой увлекательном месте ждёт наших туристов. Каждая лодка рассчитана на 10 человек.
Вы с огромным наслаждением познакомитесь с красотой этого чуда природы — пещерой Золотая колыбель, почувствовав себя героями волшебной сказки. В пещеру Алтынбешик заплыв осуществляется не далее чем на 50 метров.
После осмотра пещеры экскурсия продолжается обеденным перерывом в традиционном местном ресторане в городе Ормана. Разнообразное меню удовлетворит и гурманов, в него входят рыба, курица-гриль или турецкая пицца, а также йогурт и салат.
Деревенский «пуговичный» дом
На заднем дворе такого дома расположен ресторан, где вы будете обедать.
«Пуговичное» название связано с их внешним видом и особенностями строения. Самая большая особенность домов заключается в том, что они сделаны без использования каких-либо материалов, таких как раствор или цемент. В деревне насчитывается около 300 таких домов, которые поражают своим интересным строением.
Сельская мечеть
Следующая остановка вашего тура будет в очень важном историческом месте. Мечеть, которой 300 лет, откроет перед вами свои двери. Вы будете удивлены гостеприимством, которое местные жители продемонстрируют, проводя вас в своё святилище.
После остановки в деревне под названием Сарыхаджылар, вы начнете свой обратный путь на автобусе в сторону Сиде. Во второй половине дня вы вернетесь в свой отель, полные прекрасных воспоминаний и впечатлений.
Экскурсия Пещера Алтынбешик и деревня Ормана из Сиде — это знакомство с реальной жизни сельских тружеников и самобытной культурой народа Турции, а также природными красотами, созданными в течении веков на благословенной земле.
Важная информация:
В пещеру Алтынбешик заплыв осуществляется не далее чем на 50 метров.
Очень понравилась экскурсия с Гидом Татьяной. Веселая, душевная… все как то неформально, с шутками , интересными рассказами. Пещера красивая , боялись что внутри будет холодно - но нет, в шортах и майке вполне комфортно . Группа была небольшая что тоже очень хорошо
Экскурсия очень понравилась. Спасибо гиду Татьяне. Показала великолепной красоты места. Влюбила нас в Турцию. Много интересных фактов рассказала. Всем рекомендую.
Прекрасная экскурсия! Большое спасибо организаторам и Татьяне за такой экскурс в историю и внимание к туристам! Увидели потрясающие горы, старую деревню, точку великого шёлкового пути, пообедали в прекрасном месте и, конечно, были в Алтынбешик😍😍 это очень интересный опыт и очень живописное место, как на картинке из пинтерест! Я под большим впечатлением и очень рекомендую эту экскурсию) автобус и трансфер тоже на хорошем уровне, можно доверять🫶🏻
Гид разговаривал по-немецки, заявлен был гид на русском языке. Автобус маленький, неудобный.
Прекрасная экскурсия!Гид Татьяна-просто топ!все очень душевно,весело и непренужденно!Всем советую эту экскурсию,не пожалеете!
Все отлично. Экскурсия нам понравилась. Деревня выглядит необычно, в ней домов немного, но уже появился аппарт-отель, есть мечеть, в которую пускают туристические группы. То есть люди заботятся о сохранении деревни. Есть и разрушенные домики, то есть можно посмотреть констурцию изнутри )) Пещера прекрасная, но в ней находишься всего 12 минут. Хотелось бы подольше, конечно. Ну и для насыщенности я бы добавил еще какое-то место, например, прогулку по поселку, который находится около пещеры. Он довольно любопытный, красивые улочки, много зелени и горы вокруг. Отдельное спасибо гиду Татьяне!