Встретимся у паромного причала и отправимся на прогулку по гастрономическому Стамбулу! Гид расскажет об особенностях турецкой кухни, отличиях от средиземноморской. И конечно, заглянем в несколько заведений, где едят местные жители.
Вы попробуете:
Привет! Мы международная команда гидов и путешественников. Уже много лет мы живём, работаем и исследуем разные уголки мира. Сегодня наши гиды проводят экскурсии в Турции, Таиланде, Вьетнаме и в Индонезии, помогая путешественникам увидеть не только популярные достопримечательности, но и настоящую жизнь страны. Каждый гид нашей команды живёт в своей стране, знает её особенности, традиции и места, которые редко попадают в путеводители. Поэтому наши экскурсии — это не набор заученных фактов, а живые
спасибо большое за экскурсию нам очень понравилось, всем рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/81a47462-8a29-4478-b0ff-102ddf69205b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e6e9d0a-55b6-4a7a-a4b8-fd4879838f4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e16a95e6-b38e-4e97-ada8-30fdb85a2753.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c5b2dd7-e183-4669-8787-54e3c34f59e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/50e38001-3416-4e59-bed7-88c9f76a8dec.jpg)
Хочу поделиться своим мнением о экскурсии «Гастрономическое путешествие: изюминки турецкой кухни», на которую мы с мужем сходили 30 декабря 2025 года. Честно говоря, все наши ожидания были значительно превзойдены! Мы посетили азиатскую часть Стамбула, в которой еще не были до этого момента и покушали в местах, в которые мы бы точно самостоятельно не зашли. И, конечно, нам невероятно повезло с экскурсоводом. Диля - потрясающий гид, которая помогла нам посмотреть на Стамбул под другим углом. Она не только детально рассказывала про каждое блюдо, которое нам удалось попробовать, но и в периоды ожидания приготовления блюд/перемещения по локациям всегда была энергична, открыта и рассказывала очень интересные детали про местный быт и историю. Также хочу отметить, что был предоставлен гибкий выбор по местам и блюдам, которые нам были более интересны (чтобы мы не кушали то, что уже самостоятельно успели попробовать). Итого: экскурсия - фантастика, Диля - восторг! Крайне рекомендуем к посещению!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b87d059-ec99-4fd0-b728-f93ec139de5f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bebfb97f-3b33-4fdc-beb4-743d3d078a1d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/997ccb5e-b00d-4f75-89f2-b54e01ac63bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc991191-9048-4ec2-8f53-35f7e1dcd42a.jpg)
Благодарим за вкусное путешествие ! Остались очень довольны! Заказали ещё одно😂
/https://cdn.tripster.ru/photos/82da94b6-2e34-4605-a61d-88e9bf753031.jpg)
Нам с дочкой очень понравилось это небольшое путешествие! Попробовали разные блюда национальной кухни и остались в восторге. Так приятно и интересно было с Дилей! Узнали какие супы любят в Турции и попробовали, съели вкусные сладости (холодная баклава - это божественно; айва с каймаком - очень вкусно), попробовали фаршированные мидии (немного острые на наш вкус), а также погадали на кофейной гуще в замечательном кафе со сладостями и десертами. Большое спасибо Диле, что провела нас по таким замечательным местам. Устали , но получили массу удовольствия!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e0a3368-5064-4b87-adb5-d2d0bab314e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f5f32e3-0f0d-4e52-b892-ec28d24953bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b4c30430-19f8-43d8-9f0c-faaf91f9ebca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4eb2f735-2b4f-4d38-8fdc-46d100aba4c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2756f616-ade9-47c0-9f6f-4911df0d3265.jpg)
Гастрономическое путешествие у нас началось с причала Эминеню. В компании милого гида Моны мы сели на паром и минут за 15 оказались в Азиатской части города. Таким образом, у нас получилась морская прогулка с шикарными видами. Мы прибыли в район Кадыкей, прошлись по начинающим свою работу лавочкам и ресторанчикам, попробовали необычные супы, очень вкусные мидии и, конечно, лахмаджун (куда же без него😂). А потом сидели в кофейне за милой беседой, пили кофе на песке и наслаждались турецким десертом Треличе. Экскурсия прошла как душевная прогулка в компании подруг. Нам с дочкой очень понравилось, всем рекомендую☺👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/a78ae71f-1b7c-4cc2-a1c1-a1ff45bb048d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/80f0ad72-74f4-467e-8aac-29a804f50baa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7a84144-5226-4fbc-af41-07546cd4e644.jpg)
Роза, восхитительный гид 😊 В городе была одна и экскурсия прошла на одном дыхании, как будто провела время со своей лучшей подружкой 🙃 Очень много интересных фактов узнала, много фишек и лайфхаков Экскурсия выдалась на ура, благодаря отзывчивому и открытому гиду 🥳 Отзыв пишу от чистой души (обычно не пишу никогда, хотя были отличные опыты на Трипстер). Берите с семьей, хорошее настроение и вперед - жизнь одна ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/40e6ac3d-6209-4212-ad76-192afb7deb4e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a974ef5-6a65-4c49-9b97-dd89bb51a43a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a020402a-54fd-41dc-a488-12f7876bda57.jpg)