Вы отправитесь в однодневное путешествие из Стамбула к Принцевым островам — месту, где царит спокойствие, романтика и особая островная атмосфера. Вы посетите крупнейшие острова, а дорога к ним пройдет по водам Мраморного моря с прекрасными панорамами Стамбула.
Хейбелиада — зеленый оазис. Второй по величине остров архипелага и самый зеленый из них. Сегодня Хейбелиада привлекает тех, кто ищет тишину, чистый воздух и неспешные прогулки среди сосен и уютных улочек.
Бююкада — остров с историей. Самый большой из Принцевых островов, где кажется, будто время замедлилось. Деревянные особняки, утопающие в зелени холмов, южные сосны, старинные виллы и тихие улочки создают атмосферу прошлого. Когда-то остров был любимым местом султана, по его приказу здесь возвели роскошные виллы для семьи и приближённых. Сегодня многие исторические здания бережно отреставрированы и превращены в атмосферные отели, сохранившие дух той эпохи.
Кыналыада — самый близкий к Стамбулу из Принцевых островов и один из самых камерных. Здесь меньше густой растительности, чем на других островах, зато открываются широкие панорамные виды на Мраморное море и Стамбул.
Важно! В зависимости от организатора программа и острова могут меняться!
Важная информация:
Примите во внимание
Отличная экскурсия! Спасибо всем за красоту, доступность, организованность, чёткость. Всё хорошо, трансфер своевременно приехал к отелю, всё комфортно, паром достойный, гид был и русскоговорящий и на английском языке. Гиду Луиза спасибо, очень понравилось всё. На большом острове можно искупаться в море, пляж платный, 60 лир. Но очень мало времени для наслаждения пляжем и морем на данной экскурсии. Спасибо!
Понравилось всё
На пароме было две палубы, турки-испаноговорящие-англоговорящие-русские на верхней. Еда была вкусная. Русский гид сделал обзор на маленьком острове, по Бююкаде ходили пешком сами, интересно было смотреть на танцующих турков под их музыку, диджей всю дорогу ставил разные треки. Но они очень шумные.
Забрали из отеля, привезли на корабль, а дальше мы 1.30 ждали пока заполнится корабль. Русскоговорящий гид (Гуля) был предоставлен, выбирать тот или иной маршрут при покупке билета, не имеет смысла, везут всех как сами посчитают нужным. Сначала мы посетили самый маленький остров, там галопом и без всяческого удовольствия гид провела экскурсию, никого не ждет и не пересчитывает, мы с ребенком отвлеклись купить сувенир, буквально на 2 минуты, в итоге запрыгивали на отплывающий корабль. Далее 20 мин мы плыли до самого большого острова, во время этих 20-ти минут, мы должны были заглотить одним махом обед. Да, именно заглотить, никто не накрыл на стол, пока мы гуляли на первом острове, а начали разносить еду как только мы поплыли ко 2-му острову и из 20-ти минут осталось очень мало времени на обед. Гид спешно рассказала о том, что на самом большом острове мы проведем 2 часа, сопровождать она нас не будет и, что можно повернуть туда-сюда и за вот тот самый угол, а потом чуть пройти и сесть на местный автобус доехать до достопримечательностей, НО мы не успеем, так как это далеко. В итоге мы сошли на берег и гид испарилась, естественно никто толком не понял куда поворачивать и идти, в результате чего все ограничились прогулкой вдоль берега. Впечатление от экскурсии осталось очень неоднозначное, виды красивые, а вот описанные выше моменты оставляют желать лучшего.
Приятная поездка, после насыщенных впечатлениями дней в Стамбуле- самое то, что нужно. Погуляли, искупались в море. Дорога на катере комфортная. И то, что есть трансфер тоже порадовало. Гид Луиза приятная и компетентная, интересно рассказывала нам об островах и о Стамбуле
Брали бюджетный тур и не прогадали. Отличные гиды с интересными рассказами. Особо ценное - это самостоятельное планирование и помощь гида в организации самостоятельного времяпровождения. Спасибо!