Прожить день как турок
Наша цель заключается не в том, чтобы оббежать достопримечательности. Я хочу, чтобы вы в полной мере прочувствовали дух района. Для этого у меня есть список из приятных to do пунктов и must see мест:
А также прокатимся на транспорте, побываем в Девичьей башне и сделаем ещё немало интересного!
Меня зовут Эргюн, в переводе на русский мое имя означает «Мистер Утро». Я сам турок. Уже много лет живу в Стамбуле и хорошо знаю его историю, культуру, традиции местных жителей. Учился на факультете туризма по специальности «Гид». У меня официальная лицензия от Министерства Культуры и Туризма. Я знаю, как получить от пребывания в Стамбуле самое большое наслаждение и приятно провести время — неважно, надолго ли вы у нас. Знаю, где можно дёшево и вкусно поесть, где выгодно заняться шоппингом. Буду
очень понравилась небанальная экскурсия в азиатскую часть Стамбула, хотя с погодой нам не очень повезло, но впечатлений больше чем ожидалось. Эргюн хорошо говорит по русски, рассказал много интересного из исторических моментов и современных реалий города. а так же мы сходили вместе в Топкапы - по гарему, было очень интересно, спасибо огромное будем еще раз в Стамбуле - за экскурсиями только к вам 👍🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/193e405c-8437-4218-ae34-08e660d604cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd4e7cbc-0659-4f2f-8ec5-33058ac61715.jpg)
Очень понравилась экскурсия по Азиатской части Стамбула. Мы были всей семьёй, вместе с мамами. Программа очень насыщенная, но при этом комфортная. Гид Эргюн — настоящий профессионал: очень подробно и доступно все рассказывал, делал это легко, с юмором, поэтому информация отлично воспринималась. По ходу экскурсии он показывал еще и вкусные, аутентичные места. Мы вместе пообедали турецкими пирожками(бёрек)со шпинатом, попробовали напиток «салеп» — всё было очень вкусно и атмосферно. Мы посетили все места, заявленные в программе, прокатились на разных видах транспорта. Эргюн всё время был с нами, отвечал на все наши вопросы, фотографировал и создавал тёплую, дружелюбную атмосферу. Экскурсия получилась познавательной, разнообразной и запомнилась как отличный семейный день. Нам и нашим мамам очень понравилось! С удовольствием рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/aff3fee2-1399-425a-a0d4-77544c5d3f99.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f0ee91a-7115-41f5-9a97-8e91c076546e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98708efa-0f0c-4bcb-ba5b-d2005657d41b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9dcc2760-c4e5-4cf9-b8d7-50dbb0ed7ab5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b2f0b10b-858a-46a6-92bc-3daa244d8b96.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47199e5b-56ee-49cc-a64f-eb89e8f15b76.jpg)
Приехали в Стамбул и в первый день решили погрузиться в экскурсию по Азиатской части Стамбула.И не прогадали.Была пятница 5 декабря,в Азиатской части было прекрасно,тихо,мало людей. Хотелось прочувствовать город не на машине,а именно пешком или на местном транспорте. Спасибо огромное Эргюну!С самого начала он очаровал нас своим юмором,простотой и интересными рассказами про Стамбул. Мы прекрасно провели вместе время,обошли по ощущениям всю Азиатскую сторону,экскурсия вместо 5 часов продлилась 7,5ч.Передвигались на метро,пароме и автобусе. Мы получили огромное удовольствие и наделали сотни фотографий,узнали много нового и узнали много интересных фактов о городе.Вернулись в гостиницу без ног,но безумно довольные! Спасибо за угощение в виде кофе и за огромный багаж знаний!После мы придерживались рекомендаций от Эргюна по передвижениям по городу. Когда вернемся в Стамбул обязательно на экскурсию с Эргюном!
/https://cdn.tripster.ru/photos/face0191-3163-4def-9904-702663e0c350.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0608c3d-36b1-48eb-ab86-81f9fbffadb7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8d7c249-e888-415e-839d-fe381cc80b59.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/829bd952-15ff-4982-a408-35ed9a105b5d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1924199-97b7-4528-b76b-9d3a9b907dba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbffe7b6-c785-41e5-bff6-b67b62bb82c4.jpg)
В пасмурный стамбульский день Эргюн подарил нам солнечное настроение! Эргюн показал нам красивые локации азиаткой части Стамбула. После экскурсии захотелось вернуться в эту часть Стамбула и еще раз прогуляться по эстетичным районам
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ecf3934-43a4-48d1-8cd0-9a895ef20ba9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b717c54d-d913-49ab-bc29-371a6128cb81.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56caa721-a093-44fd-bc90-07c76a63b47f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae9cd43c-e80f-4a48-b200-d8b4bb4a52bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/92b8eda6-899f-4a94-abaf-90c12f8f817e.jpg)
Огромное спасибо Эргюну! С ним будет интересно и весело всю прогулку! Очень тонкий восточный юмор!)) Прекрасная экскурсия, продуманный маршрут, перемещались на минивэне, много ходили, посетили самую большую мечеть в Европе, поднялись на самый верх башни в крепости Анадолу, полюбовались разноцветными фасадами города, заглянули в цветочный магазин из сериала "Постучись в мою дверь", пообедали в очень милом кафе, обратно вернулись на пароме. Экскурсия СУПЕР!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc055452-5711-405f-bcda-168c46eb5807.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2e77952-b25d-4742-be31-f2bc65bad7a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/780a68d0-00e9-49f2-a82c-f4f114e5d97b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ec1451d-6a64-4cbe-a6c8-b16fec9cc70a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/59a1961b-bdec-47e3-9201-7340beef8698.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b153da09-c03d-4887-9e2c-019553c569d4.jpg)
Очень рады, что выбрали эту экскурсию. Азиатская часть прекрасного Стамбула очень большая и для того, чтобы самостоятельно увидеть столько хороших мест, понадобилось бы гораздо больше времени! Экскурсия подойдёт тем, кто хочет отдохнуть и насладиться колоритом города, а не слушать пересказ из Википедии в течение пяти часов. Организатор не только местный житель, но и лицензированный гид, что для Стамбула особенно важно! На протяжении всей экскурсии вы будете замечать персонализированный подход к каждому члену команды, что очень приятно в группах. Гид ответит на все вопросы, даст рабочие советы, душевно и с юмором) Программа сбалансирована: помимо изучения истории было и индивидуальное время, и для фотографирования, и покушать тоже не забывали) Если хотите после экскурсии получить заряд энергии и желание вернутся на самостоятельную прогулку с багажом знаний- вам точно сюда!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b2d0be50-64f0-4406-8d76-e46a8c4d12ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a4da97a-5f9c-4528-aa3f-602c8821909b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f852aa0-0f26-44ad-b93c-c9a125b4e828.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e27bace-e5da-42fb-a278-c78fa505bcb4.jpg)