Бурса — первая столица Османской империи
Бурса — сокровищница исторических и культурных чудес. В сопровождении опытного гида вы посетите Большую мечеть (Ulu Camii), известную своим элегантным дизайном в сельджукском стиле, и оживленный Крытый базар, идеальный для поиска уникальных местных сувениров.
Зеленая мечеть и Зеленая гробница, украшенные потрясающей бирюзовой плиткой, продемонстрируют художественное великолепие османской архитектуры.
Гора Улудаг
Гора Улудаг известна своими захватывающими дух видами и сезонными развлечениями. Главным событием станет незабываемая поездка на канатной дороге, откуда открываются захватывающие виды на пышные пейзажи и холмы. На вершине окунитесь в свежий горный воздух и исследуете живописные окрестности.
В зависимости от времени года, вы можете насладиться пешеходными маршрутами или заняться зимними видами спорта.
Важная информация:
Не подходит для беременных женщин.
Возьмите с собой: удобную одежду, куртку, комфортную обувь.
Напитки запрещены
Примите во внимание:
Поездка оказалась хоть и долгой, но увлекательной. Увидели много локаций, еще в очень хорошей компании. Гид Доган объединил всех, был веселым , но в тоже время внимательным. В дуете с водителем они прекрасно организовали коллектив, дорога не показалась утомительной. По поводу экскурсии - в межсезонье хорошо бы взять 2 варианта подъема на гору кресельным подъемником и потом вниз через канатную дорогу - будет больше впечатлений. Прекрасно что вечером часть пути проплыли на пароме, красочно и приятен морской бриз. В самом центре достаточно времени для самостоятельного осмотра, но хотелось еще что-либо увидеть. Май прекрасный месяц для осмотра.
Экскурсии в Бурсу как таковой не было, гид ничего не рассказал. По факту весь день привозил нас в какие-то магазины с ценами х5 и агрессивными продавцами, находились каждом магазине по 40-50 минут, сначала был магазин сладостей, потом магазин варенья, потом была года Улудаг, потом была канатная дорога, и в самой Бурсе был магазин с платками и сувенирами. Рядом с магазином сувениров была мечеть и мавзолей, в которые мы сходили отдельно от группы. В начале "экскурсии" смотрели на дерево, которому 650 лет. Реальность не соответствовала плану, написанному на сайте.
Милые соотечественники, не покупайте этот тур. Бурсы вы не увидете от слова совсем. Вас целый день будут возить по дорогим магазинам, по горам и вы будете смотреть на снег. Мы приехали в Бурсу только после 18.00, на 45 минут, и нас привезли в очередной магазин. Достопримечательностей Бурсы я так и не увидела. Гид не говорил по-русски. Было очень много индусов. Индусам снег понравился. Смотрите снег бесплатно в России. Хорошего вида, катаясь на канатной дороге, вы тоже не увидете. Только один скудный лес. Этот тур - выброшенные на ветер деньги. Не давайте себя обмануть.
Никогда так не оценивала экскурсии, но эта не стоит и одной звёзды! Не читайте что написано в описании, ничего этого не будет((( Вас будут возить по разным ненужным магазинам и делать остановки на поездки на квадрацикле и снегоходе, которые стоят каждая от 3000 лир. Если вы не хотите платить деньги и кататься, то стойте и ждите час, пока кто то, а один из группы точно пойдет кататься, вернётся. Альтернативы погулять в этих местах нет((( Сами ходите и ищите где себя развлечь на это время или посидеть и погреться... Так к слову, забрали из отеля в 8 часов, 2 часа собирали группу, ещё два ехали до первой остановки, где квадрациклы, потом куча дегустаций и т.д. Наконец передышка обед в 15.30 и долгожданный подъем на гору, где опять ждёшь на холоде тех кто катается на снегоходе! Потом почему то спустили на уровень ниже подъемника на автобусе... Проехали на подъёмнике уже под закрытие в 17.30. В Бурсе были в 18.20, где гид опять завел в какой то магазин сувениров и просто махнул рукой и исчез, типо смотрите! А где экскурсия??? Что смотреть??? 600 летнее платановое дерево нам не показали, как и большую мечеть и т.д. Сплошной обман эта, а не экскурсия! Хотите потерять время и деньги за навязанные развлечения и спонтанные поку, то вам сюда! И немного о гиде Якубе... Информации не дал никакой, его роль это болтать с водителем, видно тот не умеет по другому дорогу видеть, ну и конечно развести вас на деньги и как можно больше. Агенство отреагировала на мое возмущение, нам очень жаль...
-Слишком много времени в дороге -Непрофессиональный и хамоватый гид -5 остановок в магазинах где дороже чем в Стамбуле +Еда и виды адекватные +покупать ничего не заставляют
Это не экскурсия в Бурсу. Ее вы увидите в последнюю очередь в кромешной темноте и то не всю:какой-то затрапезный магазин всякой ерунды и мечеть во тьме))В остальном это тур по турецким лавкам ракат лукума и варенья, которые даром не нужны никому. И за деньги вас покатают на багги,квадроциклах и снегоходах. Если бы в описании экскурсии все это было бы честно указано,можно было поставить 5. Но за вранье в названии и описании не больше 3.