Стамбул на закате
Хотите увидеть истинную привлекательность Стамбула? Отправляйтесь в плаванье по Золотому Рогу и Босфору на закате. В это время Стамбул красив по-особенному: мягкие лучи заходящего солнца красиво обволакивают каждый уголок города, раскинувшегося на двух континентах.
Невероятные виды
Путешествие начнется вдоль Золотого Рога, где вы увидите постройки византийской и османской эпох, холм знаменитого писателя Пьера Лоти, а также величественно возвышающуюся Мечеть Сулеймание.
Вдоль Босфора вам откроется вид на дворец Долмабахче, в котором провел свои последние часы жизни первый президент Турецкой Республики. Вы полюбуетесь мечетью Ортакёй и дворцом Чираган. Наш лицензированный гид расскажет вам, чем знамениты все эти роскошные дворцы и мечети, а когда будете проплывать мимо Девичьей башни, поведает легенду ее появления.
Ароматный чай и неспешная прогулка
В ходе экскурсии мы остановимся на Азиатской части, возле парка Бейлербей, где у вас будет свободное время и возможность сходить на шопинг. Во время экскурсии мы угощаем всех гостей традиционным турецким чаем и печеньем.
Важная информация:
Прекрасная прогулка! Спасибо, все было хорошо! Гиды милые девушки! Все прекрасно организовано!
Отличная прогулка!
Интересная и красивая экскурсия. Очень рекомендую. 👍
Неплохой вариант времяпрепровождения. На теплоходе - народу много, приготовленных мест на верхней палубе мест хватило не всем. Чай, печеньки - норм, обычные. Гиды на русском и английском. Дают краткую информацию о местных достопримечательностях, мимо которых проплывали. Лично мне - хватило, но любителям истории Турции явно будет маловато. Сама прогулка по Босфору понравилась. Красиво. Азиатская часть - дали 40 минут, делать особо нечего там, выпили чаю в кафешке. Трансфер - плохо. Из отеля забрал сопровождающий юноша, пешком ходили с ним по близлежащим отелям, собирали народ. Потом только подьехал автобус. На обратном пути вообще трэш, сопровождающего не было, водитель останавливался не у отеля, а на улице, отели не обьявлял, народ не ориентировался, когда кому и где выходить, на дворе ночь. В общем обратно вернулись с трудом, поплутав по улочкам. Оценку снижаю именно за трансфер.
Сегодня были на экскурсии в районе Балата. Нам очень повезло с гидом.Махмут очень интересно рассказывал на продолжении всего маршрута.Позитивный ,весёлый,доброжелательный.Экскурсия нам очень понравилась .Много красивых фоток.Благодарим за настроение!
Нам понравилось. Всё чётко организовано.