6:15 — отправление из центра Петербурга
6:40 — дополнительная посадка у станции метро «Московская»
9:15 — техническая остановка в Луге
11:15–12:30 — программа в Пскове
12:45–13:30 — комплексный обед в уютном местном кафе (за доплату)
14:40–15:40 — программа в Печорах
17:00–17:20 — Словенские ключи
20:00 — техническая остановка в Луге
22:30–23:00 — прибытие в Петербург
Мы предлагаем авторские путешествия по Карелии, Выборгу и Великому Новгороду — без лишних хлопот. Более 300 000 путешественников уже отправились с нами. Мы не просто продаём туры — мы продумываем каждый маршрут, чтобы ваша поездка стала ярким и комфортным приключением. Хотите отдохнуть от городской суеты? Поезжайте с нами! Глухие леса, зеркальные озёра, древние крепости и уютные этнодеревни — всё это ждёт вас в наших турах. Не нужно брать отпуск — даже за 1 день можно зарядиться энергией северно
Спасибо Трипстеру и компании Шармтрэвэл за прекрасно организованную экскурсию! Гид Кирилл рассказывал все понятно, интересно,с огоньком. Каждый город по своему интересен. Обед в кафе Наше время 600р.того стоит. Вкусно и нормальные порции.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ea31564-c4e0-4fda-b04c-caae43798751.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64967309-52d7-4356-83c2-98357d366381.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9fd271e-cce9-478d-a95e-e99a97bd03ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15f08dd1-d4b8-4b47-9211-e5beeb718e13.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a07ebc0-3a81-4f8a-9a50-8a2834fe11dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/beff77ba-dbc9-40ac-9b80-1f7393f28183.jpg)
Экскурсия очень интересная. Нам понравился творческий подход и нестандартное изложение материала гидом Кириллом. История в его описании оживает ( мне есть с чем сравнить, я была на аналогичной экскурсии несколько лет назад). Все заезды, обеденное время организованы четко, мы ни разу не сбились с графика и все успевали. Отдельное спасибо водителю Василию за профессионализм и внимательное отношение к людям. Один нюанс: место сбора у автобуса было отправлено смс-кой накануне вечером и звучало "за Казанским собором". Это очень расплывчато, номер автобуса не был указан, а знак "5 GID" сразу не был выставлен на лобовое стекло, поэтому пришлось посомневаться. И в билете на карте указано некорректное место сбора ( это остановка общественного транспорта на Невском). Замечания к организаторам и создателям сайта скорее всего. Спасибо большое за интересно проведенное время!
Никогда не думала , что такое произойдет, но к сожалению я пишу жалобу . Жалоба на действия экскурсовода Романа. Сначала отмечу , что данный экскурсовод хороший рассказчик . Но этого недостаточно , чтобы работать по данной должности. 1. Роман не заучил правила по технике безопасности и в целом правила экскурсии для группы . Мы все время чувствовали , что нас бросили . 2. Когда выходили из автобуса , он шел и говорил себе все под нос. В итоге после того , как он уходил , все переспрашивает друг друга куда идти , когда вернуться . В таких случаях обычно экскурсоводы либо говорят в микрофон , либо останавливаются и дождавшись всю группу озвучивают . 3. Во время экскурсии в автобусе позволял себе неккоректные высказывания в адрес президента , губернатора , современной молодежи . В День России это выглядело особенно не приятно . Как будто он компроментировал политику нашей страны . 4. В Псковском Кремле он как обычно нас бросил, не объяснив как и куда можно пройти. В итоге, когда мы вышли на набережную, оказалось , что обратно можно зайти только по билетам, которые остались у экскурсовода . И мы очень долго пытались найти путь , чтобы вернуться обратно. 5. В Изборскую крепость мы не попали из за мероприятия . Минут 20 и без того драгоценного времени экскурсовод потратил на разборки . В связи с этим прошу вернуть 400 р за двоих . Не знаю почему экскурсовод не сделал этого на месте , сказал всем требовать возврат у организатора. 6. На все это можно было бы закрыть глаза , но произошел выпиющий случай. В Печорах она нас довел до монастыря и как обычно бросил . В то время , когда все экскурсоводы сопровождали свои группы. В экскурсии заявлено посещение пещер , где захоронены монахи. Но нас туда не пустили , сказав , что наш экскурсовод должен подойти и что - то предъявить , чтобы они убедились , что мы здесь с организованный экскурсией . Я позвонила Роману . Но он в грубой форме сказал, что он не решает проблемы на территории монастыря и никуда не пойдет . Я попыталась объяснить, что здесь в е экскурсоводы приходят и группу пропускают , но он просто бросил трубку. Я много путешествую по России и миру и никогда не сталкивалась с таким отношением экскурсовода к туристам . В следствии его лени и халатного отношения, мы просто не смогли попасть в пещеры , то есть программа была реализована не в полном объеме. 26.06.26. Благодарю туроператора, который быстро связался со мной и оперативно решил все проблемы!
Всё прошло хорошо. Очень познавательная поездка.
Ждем возврат денежных средств за посещение объекта
Классная и удобная поездка по интересным местам с мощным погружением в историю страны от потрясающего гида Кирилла. Спасибо.