Восхититься ослепительной красотой резиденции русских царей
Если машина времени и существует, то это, пожалуй, наш экскурсионный автобус. Побалуйте себя посещением Петергофа, и вы не только получите массу впечатлений, но и узнаете то, о чём умалчивают учебники российской истории.
Что вас ожидает
Самое детальное знакомство с великолепным Петродворцом. Мы с вами проедем вдоль Петергофского шоссе, и наш гид расскажет вам об истории застройки и формирования дворцово-паркового ансамбля. После мы с вами отправимся в Большой Императорский Дворец, где вы узнаете о тайнах императорского двора, жизни монархов в “российском Версале” и окажетесь в залах, где века назад творилась история нашей страны. Спустившись в Нижний парк, мы с вами осмотрим знаменитые на весь мир фонтаны и дворцы, обязательно охватив и менее известные сооружения и памятники архитектуры. Мы любим внимание к деталям, поэтому после нашей экскурсии вы сможете удивить любого собеседника глубиной ваших знаний и любопытными фактами о событиях, происходивших в самом сердце Российской Империи.
Непрекращающееся эстетическое удовольствие. Вы сможете подробно рассмотреть великолепное убранство Большого Императорского Дворца в стиле “зрелого барокко”. В окружении ярких красок и позолоты вы легко почувствуете себя монаршей особой. Поражающие своей красотой фонтаны дополнят атмосферу царственной неспешности зрелищными водными каскадами. Вы не только ближе познакомитесь с российской историей и искусством, но и прикоснётесь к прекрасному. Петергоф входит в список семи чудес России, и во время нашей экскурсии вы воочию увидите, почему.
Отдых от большого города. Усыпанные дорожками и стройными рядами деревьев парки идеально подходят для созерцательных прогулок, а весной и летом — для небольших пикников. Свернув к воде, Вы сможете насладиться потрясающим видом на Финский залив, открывающимся с берега Петродворца. Петергоф — это не только перемещение в роскошные имперские декорации и пополнение багажа знаний, но и место вашего побега от городской суеты в другую эпоху.
Кому подойдёт экскурсия
Организационные детали
Обратите внимание, что фонтаны Нижнего парка работают с 28 апреля!!
Важная информация:
Понравилось всё! Организация, всё точно по графику, прекрасные экскурсоводы.
Впечатляющая экскурсия💫Работа гидов выше всех похвал🌷Рекомендую
Эти постоянные очереди, то в туалет, то во дворец, в самом дворце. Узкие проходы в комнатах, я понимаю, что защищают экспонаты, но тогда надо делать маленькие группы на одного экскурсовода. А то вся группа в комнату не помещается и кто стоит в конце группы не понимает о чем речь. Разочарована.
Не советую эту экскурсию, и экскурсовода Евгения. Начну с самого начала, еще в автобусе начались какие то недопонимаю с бумажками красного и синего цвета, маркером написаны цифры, которые в итоге меняли на билеты. Экскурсовод запуталась сама и людей запутала. По приезду в Петергоф, она начала говорить время, то одно сказала, то другое, на вопрос повторить, говорит выйди из автобуса я тебе повторю, в итоге психовала и сама не могла еще раз повторить, так как организация ноль. Потом построила как детей в лагере, типо стойте молча и считаю. На вопрос, уже другого путешественника, так куда мы идем, тоже не смогла ответить и все время считала эти бумажки. У нее была помощница Ксения, гот или Эмму, но внешний вид этих двух сотрудников уже говорил о статусе самой организации, одним словом ужас. Далее нас так строили раза 3, при этом мы просто перемещались о экскурсии речи не было. Сказала нам собираться через 10 минут, по итогу ее не было минут 20, на улице дождь, люди в бешенстве. После звонков, а это был не один звонок в фирму, что мы не понимаем, что происходит, она начала что-то внятное говорить. Сам дворец шикарный, экскурсия , которую проводил экскурсовод самого музея класс, слушали с удовольствием, но она не имеет отношения к фирме, которая нас туда привезла. На обратном пути были пробки, и нас вообще отправили на метро, хотя навигатор писал что ехать 30 минут. Не рекомендую
Автобус, экскурсия в самом Дворце - прекрасно. Но организация со стороны туроператора - отвратительно. Сначала перенесли экскурсию с 11.30 на 12.30. Потом группа получилась сборная и выдавали какие-то ленточки (нам забыли выдать), потом по этим «ленточкам» выдавали билеты во Дворец, нам перепутали и вместо 2-х взрослых выдали 1 детский и 1 взрослый. Групповод (она же «экскурсовод» по парку) нас же ещё и обвинила: «смотреть надо было!» Экскурсии в нижнем парке (заявленной в программе) не было. Краткие комментарии для самоотпущенной группы назвать экскурсией язык не поворачивается. В целом, считаем, что имело место плутовство, с расчетом на высокий сезон и непривередливость провинциалов. Кстати, участники нашей группы делились негативной оценкой данной экскурсионной программы.
Сама экскурсия и экскурсовод понравились . Правда очень мало времени походить по питергофу , пофотографироваться . Времени было мало вообще . Что не понравилось -организация экскурсии . Мы забронировали заранее на спутнике , оплатили предоплату . В день экскурсии не пришло сообщение с номером автобуса , ходили искали , звонили в офис , толку не было . В итоге пришли в офис , оказывается время изменилось , но ведь нас даже не предупредили ! Настроение было испорчено . Советуем не бронировать заранее , приходить в офис . По факту оплачивать брать чек с номером автобуса . Всем добра ! И прекрасного настроения !