🔶 Путевая экскурсия. Начало экскурсии — встреча с гидом в центре города. Начнём с путевой информации. Царское Село расположено в 25 км от Петербурга, и дорога до него займёт около часа. Вы проедете по одной из главных магистралей Северной столицы. По пути гид расскажет о Московских триумфальных воротах, Московском парке Победы, Чесменском дворце, Монументе героическим защитникам Ленинграда, Пулковской обсерватории и других значимых объектах на маршруте.
🔶 Город Пушкин. Вы познакомитесь с историей старинного пригорода Петербурга и увидите Египетские ворота, Феодоровский собор и Фёдоровский городок, музей-дачу Пушкина, дом Олениных, Александровский дворец, Лицейский сад, Певческую водонапорную башню, музей Анны Ахматовы, Гостиный Двор, Соборный сквер и Екатерининский собор. Эта часть программы позволяет увидеть как императорские, так и литературные достопримечательности. Также предусмотрена техническая остановка для посещения уборной или сувенирного магазина (по желанию).
🔶 Екатерининский дворец. Вы побываете в официальной летней резиденции трёх российских правительниц: Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины II. Осмотрите знаменитый шедевр русского барокко 18 века. Пройдёте по роскошным залам и анфиладам великого дворца. Особое внимание будет уделено Большому залу, созданному по замыслу Растрелли, и всемирно известной Янтарной комнате. Чтобы избежать длинных очередей, мы рекомендуем забронировать входные билеты заранее.
🔶 Екатерининский парк. Прогулка по придворцовой территории — это знакомство с парковым искусством. Гид расскажет о регулярном стиле на примере Старого сада и пейзажном стиле на примере Английского парка. А также познакомит со старинными павильонами и скульптурами. Вы осмотрите Камеронову галерею, Чесменскую колонну, Холодную баню с Агатовыми комнатами, Собственный садик, Скрипучую (Китайскую) беседку, Кухню-руину, павильон Концертный зал и Гранитную террасу.
Успешно работаем в сфере внутреннего туризма, проводим экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам, гарантируем высокое качество и отличные цены. Будем рады быть вам полезными!
Сама экскурсия хорошая. Мы сделали первый заезд, в следующий раз обязательно отправимся в это место самостоятельно. Бегать толпой по парку - это для любителей быстрых впечатлений. Те же кто хочет насладиться всем великолепием дворца и парка, рекомендую оставаться подольше
/https://cdn.tripster.ru/photos/02684702-5c29-48ed-9706-7d67f93716d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1c261d1-8c57-41d8-9b23-fe573cfccc0e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/925f9301-7edc-4919-a55d-91291c512708.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e0bd595-0c37-4801-be60-12fbbf6d9a96.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/daf678e6-eb9f-43ab-bb7d-23ee76989611.jpg)
Экскурсовод и водитель 🔥🔥🔥
/https://cdn.tripster.ru/photos/948917fe-e955-48f5-bd51-2151dbbdaa64.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b05febb-156c-4cec-bbc6-2889816da897.jpg)
у нас была гид Татьяна, спасибо большое, было интересно, познавательно и ооочень красиво!!! автобус большой, комфортный, народу в группе было много, но во дворце нас поделили на две не большие группы и это очень удобно. Прогулялись по парку, теперь решила на даче сделать Екатериненские клумбы🤗
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea3ba995-a82a-4dc7-aa63-9d661f5350a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c2e4e74-ca4d-46a7-b732-e1a76c3e4abb.jpg)
Экскурсия от гида Ксении не понравилась ,долго организовывала все движения группы , мы выйдя из дворца после экскурсии не нашли группу , в итоге больше часа просто потерянного в пустую времени . Дворец конечно же нет слов красота ,Экскурсия во дворце понравилась .
/https://cdn.tripster.ru/photos/6dcfe791-1a50-4175-8508-47ae11a4fa93.jpg)
берите дождевик и хорошее настроение.
/https://cdn.tripster.ru/photos/83852834-4e13-410a-b2b8-f67984a84c78.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4fec789-5b08-4fbe-b5ea-5d506c5a291e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/499bd9d5-49fb-4f28-9f5b-31acd679cdb1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56cdece8-c591-4bf3-be8e-54956cdcad09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c65bcb3e-136b-4c8f-a0fc-6dc37e961875.jpg)
Хочется сказать огромное спасибо за экскурсию. Было очень интересно, содержательно, и в то же время не перегруженно. Освежили школьные знания эпохи царственных особ, узнали интересную новую информацию (к примеру, что означает название Пулково). В общем, экскурсия нам очень понравилась. Отдельно хочется отметить мастерство водителя автобуса, плавность вождения. Ехать было супер-комфортно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/89ab0050-a5ac-4613-a062-e6a743f00b04.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e05cdfaf-09c7-48d0-ba75-589e59d89f0b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40ca6a6e-18a0-4eb8-95cd-6ec4761ef0c1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/156b9979-e2f1-4231-b24b-491f170f9990.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7f0089a-5d8d-4098-8079-b2ba1996587c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f8415c4-2355-4292-b821-5e28ac40367f.jpg)