В нашей команде нет «просто гидов» — каждый из нас создаёт свой уникальный маршрут, исходя из интереса и профессиональной подготовки. Каждая наша экскурсия — это авторский подход, свой почерк, тема, манера подачи. Мы любим сочетать темы и смотреть на место «в объёме»: чтобы была и визуальная красота, и исторический контекст, и человеческие истории. Мы работаем в разных направлениях: от классических обзорных экскурсий до глубоких авторских маршрутов. У нас есть специалисты по истории, искусству,
Юрий очень интересно рассказывает! Нам понравилось! Ценителям русского, итальянского и французского искусства рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e0cac2b-d0c6-4798-944f-a59edfef629b.jpg)
Для первой ознакомительной экскурсии по Эрмитажу - то, что надо. Прошли без очередей, посмотрели все основные шедевры. Понятно, что за 2 часа близко узнать Эрмитаж не получится. На экскурсии стало понятно, что без гида тут делать нечего - заблудиться и запутаться очень просто. Кроме того, после ознакомления, я поняла, что уже хочу осмотреть некоторые экспозиции более подробно. Можно было и остаться, побродить по залам. Но двух часов мне хватило, чтобы успеть получить культурный передоз. Информации много, и исторической, и культурной. Эрмитаж надо осматривать малыми порциями, в несколько приемов. Вернусь еще. А вот детям будет скучновато. Сын 12 лет еле дожил до конца экскурсии. Мой совет - идите без детей. Спасибо за впечатления!
/https://cdn.tripster.ru/photos/375e1b82-85fa-4363-a11c-d6ad31f10e64.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/48ce57cc-bac0-4da7-a0e6-e10cc1308a40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9076f33a-3ed0-41e9-9017-9ccb05c25a30.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6643b60-861e-4cce-8aad-126a593e2ee5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/08760bee-ac6a-484f-bd55-98d61237a7ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae685452-9ded-43d7-9662-73418e4b537c.jpg)
Гид женщина чудесная. Очень понравилось, потом ходили еще несколько часов.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee7fef15-63f8-41e5-abbd-50b87d219761.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8cf3d488-d8bd-4492-a7da-814e58cee1bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1067ffb5-947b-4675-814f-119b7fe1f8d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9bb143b-16ec-4563-befc-b9f16fca5833.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca7d823f-a352-49cd-9ece-f245ae58bb9c.jpg)
Чудесный гид Татьяна Аристарховна провела очень интересную экскурсию. Видно, что человек любит и знает своё дело, слушать её было одно удовольствие, увлекательно, интересно, познавательно. Индивидуальный подход, приятное общение. Ни секунды ни пожалели о своём выборе, планируем ещё вернуться и с удовольствием воспользовались бы услугами снова, однозначно рекомендуем 👍❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/70f563f3-a451-4c1d-a7ea-60bfe1cee671.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d391a68b-a6ca-4254-9e84-2f851576c373.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed4adc62-741e-48f8-b564-bd404b0e2f29.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39c12325-0803-46c9-9920-35a2b6d019d1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2dbd200d-baa8-4c9b-9dcd-fc3f8d7cc6ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/11cb3d4f-d3ad-49cb-b1f1-ede7f042d44f.jpg)
Сегодня были на экскурсии с ребёнком 12лет, не смотря на то, что экскурсия рассчитана на взрослую публику, а нас было в группе 3 взрослых, наш гид Андрей мастерски сумел заинтересовать всех участников, в том числе и ребёнка. Материал преподносился, что называется коротко и по существу, за 2 с лишним часа мы узнали многое интересное и самое важное для Эрмитажа и Зимнего дворца, вме основные исторические моменты, не тратя время на "бесполезные" рассказы про каждую чашечку, ложечку, стульчик и т.п. Экскурсией очень довольны, ребёнку все было интересно и полезно, а самое главное отложилось в памяти! Рекомендую данную экскурсию, нашему гиду Андрею большое спасибо, поофессионал своего дела!
у нас была гид Екатерина, были семьёй- родители, мы с мужем и сын 11 лет. нам всем очень понравилось. Екатерина несомненно компитентна, интересно рассказывает и в целом приятный разносторонний человек. Когда она рассказывала о картине Ребрандта «возвращение блудного сына» у меня слеза накатилась, столько любви и милосердия я в ней увидела..