Увлекательная трассовая экскурсия. Дорога до Петергофа занимает около часа. По пути гид расскажет о Петербурге и достопримечательностях, которые вы будете проезжать.
Знакомство с Большим дворцом. Вы посетите дворец, который был заложен в 1714 году, и долгое время удивлял гостей диковинками. Пройдёте по его залам и узнаете, как его перестраивали восемь архитекторов на протяжении двух веков.
Придворцовая часть парка. Во время прогулки вы зайдёте в один из малых дворцов («Марли», Екатерининский корпус) или музей (павильон Эрмитаж, Гроты) — выбор локации на усмотрение гида и в зависимости от ситуации.
Жемчужины русского Версаля. Вы спуститесь по лестнице вдоль Большого каскада и увидите знаменитые фонтаны: «Самсона» и «Фаворитку», «Шахматную гору» и «Римские фонтаны», «Солнце» и «Раковину», «Адама и Еву», «Пирамиду», «Золотую гору» и другие.
Фонтаны-шутихи. Не обойдёте стороной и «водные забавы», которые часто устраивали в регулярных садах 18 века. Такие фонтаны необычно выглядят и могут неожиданно обрызгать водой зазевавшихся зрителей.
А также вы услышите:
Наша компания занимается организацией групповых и индивидуальных экскурсий в Санкт-Петербурге и пригородах. С нами вы можете посетить не только всемирно известные царские резиденции без очередей, но и заглянуть за закрытые двери особняков, которые своим внутренним убранством не уступают раскрученным дворцам. На наших прогулках вы точно не заскучаете.
Экскурсия была замечательная. Отвезли, привезли, по дороге интереснейшие факты рассказывали. По территории Петергофа водил экскурсовод самого Петергофа. Все было очень красиво и интересно. Час свободного времени после. Обязательно удобную обувь. Воду. Перекус и вода есть и на территории, но цены выше) А теперь важное!) вся эта экскурсия не имела никакого отношения к компании tripster!!! Организована она была совершенно другой компанией, у которой просто выкупили билет на экскурсию и продали его с грабительской наценкой🤷♀️ Экскурсию очень советую, но покупать напрямую у организатора, чтобы не переплачивать 40% от стоимости. В доказательство прикладываю фото билета, который выдали перед посадкой в автобус
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce952254-a364-43ba-ac3c-119c9b1e2423.jpg)
Все очень понравилось👌🏻
Экскурсия была плохо организована. Женщина, которая была экскурсоводом в пути , тихо рассказывала. На территории Петергофа , когда мы бежали уже толпой ее вообще не было слышно , микрофона у нее не было . 40 минут просто стояли и ждали экскурсоводом от самого Петергофа. В самом дворце была просто давка, все терялись , группы шли одна за другой. Оценку плохо ставлю только за организацию . Мы обратно уехали сами , потому что невыносимо была эта гонка . Возможно сама экскурсовод и интересный рассказчик, но свои знания в таких мероприятиях проявить невозможно .
Началось все с того, что номер заказа, пришедший мне в ватс ап, и тот, который пропечатан у турагента, разные. Женщина в окошке даже не предпринимала попыток найти, кто ч и где. В итоге я случайно увидела свой номер телефона на листке и получила билет. Далее «экскурсовод» Жаклин первым делом огласила, что автобус от Петергофа отойдет ровно в 18:10 и никого ждать не будут. Приятное начало поездки. Под «экскурсию» по городу я уснула. На месте Жаклин ужасно организовала проход группы: нам практически не было видно, куда идти. Вместо флажка у нее была красная папка-регистратор, никого из группы она не знала, не пересчитывала, не ждала. После чего нас разделили на 2 подгруппы и экскурсовод из Петергофа прекрасно провела обзорную экскурсию по нижнему парку и малому дворцу. Далее мы с подгруппой минут 10 ждали Жаклин, которая уже вошла в большой дворец и пропустила первую подгруппу по билетам, забив на нас. Нас не впускали в большой дворец, тк Жаклин не могла назвать количество уже пропущенных ею людей, называя число так: ну примерно 4-8 школьников. Ужасная неорганизованность. То, что экскурсионные группы проходят без очередей тоже вранье, мы стояли с другими людьми, кто «по билетам», в очереди, они на нас еще и наорали. Прошли мы в итоге не благодаря предпримчивости Жаклин, а потому, что женщины нашей группы организовались и не пускали никого вперед. В итоге мы потеряли минут 30 только на том, чтобы войти в большой дворец. Экскурсия была интересная и длилась сколько положено, но свободное время после нее сгорело. Мы экстренно побежали назад на автобус. Уехали мы реально в полупустом автобусе, никто никого не ждал и не пересчитывал, об удобстве гостей никто не думал.
Великолепная экскурсия, гид выше всяких похвал (Инесса), интересно, познавательно! Однозначно рекомендую!