ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияРоссияСанкт-ПетербургПетергоф: фонтанная столица

Петергоф: фонтанная столица

4.7· 13 отзывовСанкт-Петербург
+8
На автомобиле
6 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 14 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

  • Мы полюбуемся историческим центром города и проедем по знаменитой Петергофской дороге, вдоль которой строили свои дворцы придворные вельможи.
  • Погуляем по Нижнему парку с фонтанами, над которыми трудились лучшие мастера паркостроения. Грандиозная фонтанная система, включающая около 170 фонтанов и 4 каскада, принесла Петергофу мировую славу.
  • В летнее время вы можете получить массу приятных ощущений под освежающими струями фонтанов-шутих, придуманных Петром I
  • Посетим Большой дворец и рассмотрим архитектурные шедевры, создающие неповторимый образ императорской резиденции
  • При желании вы можете не посещать дворец с группой, а остаться гулять в парке — у вас будет 1 час свободного времени

Фонтаны работают только в летний период, обычно с конца апреля до середины октября. Точные даты ежегодно устанавливает музей. Но мы сможем прогуляться по парку в любое время года

Ваш гид

Ирина
Ирина
Гид в Санкт-Петербурге
4,903 206 посетили6 лет на Трипстере

Я коренная петербурженка и обожаю родной город. Делюсь большой любовью к Петербургу с моими гостями, показывая самые известные и важные места. Вместе с моими коллегами-гидами, такими же увлечёнными профессионалами, мы проводим экскурсии по популярным и совершенно необычным маршрутам. Даже в тривиальных, на первый, взгляд вещах всегда кроется загадка. Давайте открывать секреты города вместе! Санкт-Петербург прекрасен в любое время года и способен удивить любого. Мы открыты к общению и надеемся на

Отзывы · 13

Л
Людмила
2025-06-04
5.0

Экскурсия в мини-группе - это отличная идея. Экскурсовод рассказывает об истории города с начала поездки. Нам всё понравилось. Погуляли по парку, насладились пейзажами и природой. Спасибо организатору и экскурсоводу.

Оксана
Оксана
2024-10-14
5.0

Ирина- очень классный экскурсовод, мастер своего дела, владеет глубокими знаниями, красивая грамотная речь. Приятно было слушать и находиться в её компании. Показала тайные уголки парка, про которые я раньше не знала, отвечала на все вопросы, которые у меня возникали. Ещё прогулялись в верхний парк, я была там первый раз. Мы с сестрой остались в восторге от экскурсии. Спасибо большое Ирине.

Анна
Анна
2024-10-01
5.0

Брала экскурсию для родителей,они остались в полном восторге! Петергоф их поразил,а Ирина столько всего интересного рассказала,что это ещё больше украсило их поездку. Огромное спасибо! Всем очень рекомендую!

E
Evgeniya
2024-07-17
5.0

Все прекрасно организовано, спасибо Лидии за интересную экскурсию! Всем советую от души

Елена
Елена
2024-07-10
5.0

Все отлично организовано. Небольшая группа это всегда лучше. Лидия - замечательный экскурсовод, которая нашла подход к нашему любопытному и очень разговочивому сыну). Спасибо.

О
Ольга
2025-07-18
3.0

Экскурсия в мини-группе, стоимость 10 000 руб-это не мало. Организация отличная : вовремя забрали, на хорошей машине с комфортом довезли, приятная экскурсовод Анастасия рассказывала много интересных историй и деталей, тут претензий нет. НО! перед входом в Петергоф нас предупредили, что экскурсии на русском для мини-групп запрещены, поэтому , если подойдет охрана ,то прикидываемся друзьями !!!!!( а то по нашей группе не видно, что мы не друзья , а экскурсионная группа). Половина экскурсии прошли спокойно, но охранник нас настиг и начался допрос : а кто вы им, а кто они вам и тд. Мне 47 лет, я заплатила немалые деньги и вот я должна стоять и врать и прикрывать экскурсовода. Это не приятно! После беседы с охраной мы стали ныкаться по углам , чтобы нас было не видно и не слышно. ВНИМАНИЕ ! МЫ ПЛАТИЛИ 10 000 ЗА ТО,ЧТОБЫ ПО УГЛАМ ПРЯТАТЬСЯ? Впечателение было испорчено. Если нет возможности у организатора договориться с администрацией, то о таких нюансах предупреждайте до бронирования ,а не перед входом в парк. Еще один нюанс: на территории плохо с питанием : точек общепита мало, сидеть негде, столиков нет, скамеек мало и они все заняты, а экскурсия с 9-45 до 15-30, то есть завтракаем мы в 8/30 утра и до 16 без перекуса никак, но организатор на него время не отводит, у нас было свободное время, но чтобы его занять , нам предложили доп. экскурсии. Хорошо, что у нас были гроты, они рядом и быстро, мы успели поесть кое-как на коленке, все впритык. А если была бы экскурсия во дворец или в более отдаленное место, но времени на перекус бы не осталось. Экскурсовод приехала со своей едой, хорошо бы и туристов предупреждать о сложностях с питанием и рекомендовать брать что-то перекусить с собой.

Похожие экскурсии в Санкт-Петербурге

Другие города в России

Все города
Москва
Москва
1582+ экскурсий
Калининград
Калининград
812+ экскурсий
Сочи
Сочи
509+ экскурсий
Казань
Казань
503+ экскурсий
Нижний Новгород
Нижний Новгород
468+ экскурсий
Кисловодск
Кисловодск
464+ экскурсий
Иркутск
Иркутск
411+ экскурсий
Пятигорск
Пятигорск
393+ экскурсий
Владивосток
Владивосток
367+ экскурсий
Мурманск
Мурманск
346+ экскурсий
Екатеринбург
Екатеринбург
284+ экскурсий