Фонтаны работают только в летний период, обычно с конца апреля до середины октября. Точные даты ежегодно устанавливает музей. Но мы сможем прогуляться по парку в любое время года
Я коренная петербурженка и обожаю родной город. Делюсь большой любовью к Петербургу с моими гостями, показывая самые известные и важные места. Вместе с моими коллегами-гидами, такими же увлечёнными профессионалами, мы проводим экскурсии по популярным и совершенно необычным маршрутам. Даже в тривиальных, на первый, взгляд вещах всегда кроется загадка. Давайте открывать секреты города вместе! Санкт-Петербург прекрасен в любое время года и способен удивить любого. Мы открыты к общению и надеемся на
Экскурсия в мини-группе - это отличная идея. Экскурсовод рассказывает об истории города с начала поездки. Нам всё понравилось. Погуляли по парку, насладились пейзажами и природой. Спасибо организатору и экскурсоводу.
/https://cdn.tripster.ru/photos/24a9092a-689b-40ba-9eb3-30fccf2c72db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a959d10c-7094-49af-bdb3-6c22c3efe532.jpg)
Ирина- очень классный экскурсовод, мастер своего дела, владеет глубокими знаниями, красивая грамотная речь. Приятно было слушать и находиться в её компании. Показала тайные уголки парка, про которые я раньше не знала, отвечала на все вопросы, которые у меня возникали. Ещё прогулялись в верхний парк, я была там первый раз. Мы с сестрой остались в восторге от экскурсии. Спасибо большое Ирине.
/https://cdn.tripster.ru/photos/af263dfa-ef13-4273-a5fc-6c3a8e718779.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e28baca6-0fb5-46b3-a93e-4f7c272b7df2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e51ded9f-f823-4241-b1ef-5cbf9f08af25.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f9a30e71-d408-46b0-bfa7-51c33f1397d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/745edf52-df0d-4c4b-a928-e100e0b865d0.jpg)
Брала экскурсию для родителей,они остались в полном восторге! Петергоф их поразил,а Ирина столько всего интересного рассказала,что это ещё больше украсило их поездку. Огромное спасибо! Всем очень рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7a9843b-0139-426b-8a77-d145aa78878d.jpg)
Все прекрасно организовано, спасибо Лидии за интересную экскурсию! Всем советую от души
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d95dc2c-6cf6-4c27-b893-3fa432a58b3c.jpg)
Все отлично организовано. Небольшая группа это всегда лучше. Лидия - замечательный экскурсовод, которая нашла подход к нашему любопытному и очень разговочивому сыну). Спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8f51804-746b-49db-a120-0d4ccc2757bf.jpg)
Экскурсия в мини-группе, стоимость 10 000 руб-это не мало. Организация отличная : вовремя забрали, на хорошей машине с комфортом довезли, приятная экскурсовод Анастасия рассказывала много интересных историй и деталей, тут претензий нет. НО! перед входом в Петергоф нас предупредили, что экскурсии на русском для мини-групп запрещены, поэтому , если подойдет охрана ,то прикидываемся друзьями !!!!!( а то по нашей группе не видно, что мы не друзья , а экскурсионная группа). Половина экскурсии прошли спокойно, но охранник нас настиг и начался допрос : а кто вы им, а кто они вам и тд. Мне 47 лет, я заплатила немалые деньги и вот я должна стоять и врать и прикрывать экскурсовода. Это не приятно! После беседы с охраной мы стали ныкаться по углам , чтобы нас было не видно и не слышно. ВНИМАНИЕ ! МЫ ПЛАТИЛИ 10 000 ЗА ТО,ЧТОБЫ ПО УГЛАМ ПРЯТАТЬСЯ? Впечателение было испорчено. Если нет возможности у организатора договориться с администрацией, то о таких нюансах предупреждайте до бронирования ,а не перед входом в парк. Еще один нюанс: на территории плохо с питанием : точек общепита мало, сидеть негде, столиков нет, скамеек мало и они все заняты, а экскурсия с 9-45 до 15-30, то есть завтракаем мы в 8/30 утра и до 16 без перекуса никак, но организатор на него время не отводит, у нас было свободное время, но чтобы его занять , нам предложили доп. экскурсии. Хорошо, что у нас были гроты, они рядом и быстро, мы успели поесть кое-как на коленке, все впритык. А если была бы экскурсия во дворец или в более отдаленное место, но времени на перекус бы не осталось. Экскурсовод приехала со своей едой, хорошо бы и туристов предупреждать о сложностях с питанием и рекомендовать брать что-то перекусить с собой.