Петербург и петербуржцы
Ключевая тема этой водной экскурсии — история города через его людей. Не будет скучных дат и фактов, но будут любопытные сюжеты о жизни Петербурга в разные века. Вас ждут пикантные тайны высшего общества, истории жителей особняков, возвышающихся вдоль берегов. Вы поймете, как в одной локации сплетаются разные эпохи. Услышите о быте и нравах петербуржской публики, а еще поговорим о трех взглядах на город — Пушкина, Достоевского и Блока.
Маршрут экскурсии на воде
Кронверкская набережная — Петропавловская Крепость — Троицкий мост — Летний сад — набережная Кутузова — Литейный мост — крейсер Аврора — Домик Петра I — Стрелка Васильевского острова — Дворцовый мост; Академия наук, Здание двенадцати коллегий — поворот у Академии Художеств перед Благовещенским мостом — Английская набережная — Медный всадник — Адмиралтейская, Дворцовая набережные; Эрмитаж — разворот у Биржевого моста — Кронверкская набережная
В салоне с панорамным обзором есть кресла и стол, а по периметру — элегантные диваны. На корме катера расположена открытая палуба с площадкой для солнечных ванн.
Я родился и вырос в Санкт-Петербурге и с детства увлекаюсь историей этого потрясающего города. Мне очень хочется поделиться с вами своими знаниями, обсудить исторические события, полюбоваться видами Санкт-Петербурга. А ещё я владелец уютного катера, поэтому со мной удобнее всего посмотреть на город с воды. Я разработал несколько тематических маршрутов, на которых рассказываю о зарождении Санкт-Петербурга, о революции, о мифах и горожанах. Буду рад вам на своих экскурсиях.
Замечательная экскурсия! Узнали много нового , все прошло в домашней)) обстановке . Гид Андрей великолепный рассказчик.. время пролетело незаметно . Катер уютный , безупречная чистота , есть пледы, комфортно и внутри и снаружи. Спасибо за прекрасный день !
/https://cdn.tripster.ru/photos/75257b26-5f86-4e2e-a07e-f6faacf23892.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/229af6f2-8ac1-4ad1-b3b1-826b14dc1527.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30d1c300-5b41-4e29-bfd4-d9f7ed20a0b4.jpg)
Замечательная экскурсия, очень эрудированный гид! Удобно, что если замерз, можно спуститься вниз в крытый салон и продолжать наслаждаться видами в тепле :) Однозначно рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/f435089e-0039-4b84-a1ce-3f57af2bbc4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91bf6e69-bdcf-4648-b9ad-412365f8867d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dcd24a05-a762-498b-a2c2-cccca6bb5dcf.jpg)
☺️Просто проведите время незабываемо:)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9815466-2ef6-4b54-aa85-0169981ab6e2.jpg)
Очень понравилась прогулка на катере. Всё вовремя, всё чисто. Интересный рассказ. Гид Андрей отвечает на любые вопросы. Были на экскурсии 1.5 часа (так как были с ребенком 3.5 года), оказалось мало. Запросто смогли бы больше покататься и послушать интересный рассказ. На борту есть пледы и зонт от солнца. Катер хорош ещё и тем, что можно кататься в любую погоду: есть и закрытая часть со столиком и открытая, тоже со столиком. Организация отличная!
/https://cdn.tripster.ru/photos/414e70fb-d362-4e35-9daf-c026788d17a9.jpg)
Андрей, большое Вам спасибо за эти замечательные полтора часа! Солнце, чистый уютный катер, умелый Капитан и прекрасный рассказчик в одном лице :) Интересные истории, забавные трактовки :) Прекрасное настроение! Нам с супругой очень-очень понравилось!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f17ea0fa-5c5b-4741-8ee6-3b58bce9d341.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6bf896a-92fd-426d-b7c0-435b2639494d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a9043ae-60de-42c4-888b-97019641ff5d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9518a51-aca5-4b01-b654-58255d2288d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e1e6a42-6507-4f3c-ab7b-d099e65f6012.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5bc04b8c-8c80-411c-9a78-bd887a7e714a.jpg)
Спасибо за прекрасный день! И нам, и детям очень понравились истории о петербуржцах, получилась душевная и познавательная поездка с чаепитием на борту 😍. Мы впервые заказывали катер чисто на нашу семью, и это было самое лучшее наше решение)) После толпы на разведении мостов, хотелось тихой семейной прогулки, так и получилось, каждый мог задать свой вопрос или что-то обсудить. Спасибо за такую возможность!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd840203-8650-47c6-afde-b9ec0fc9d0ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b64da60-ad1c-48ad-8374-5cdde0d2465b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fdb888c-89a8-4dbd-90ca-a0496860939e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed584440-55f7-402e-82b5-a151feec7682.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3d5f376-c3d9-4e84-af0d-6971b8e5f8fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6224eb9a-6ffb-45aa-9c5f-a6a0f914c059.jpg)