Под парусом — к сокровищам Финского залива
На старте мы зададим команде точку координат в акватории Финского залива, где и будет прятаться затерянное сокровище. Вам предстоит самостоятельно научиться управлять яхтой и ходить под парусом, а сопровождать вас на борту будут капитан, который проследит за процессом и безопасностью всего экипажа.
Часть команды, часть корабля
С помощью жеребьевки мы распределим роли среди участников, а затем вы получите конверты с заданиями. Капитану предстоит управлять яхтой, штурман будет читать карту и прокладывать маршрут, матросы научатся вязать морские узлы, а кок, конечно, займется готовкой на камбузе. А после того, как мы достигнем цели и бросим якорь, всю команду ждет обед «по-походному» на борту.
Меня часто спрашивают: «Почему яхта называется „Подорожник“?» Очень просто: есть такая трава у дороги, которая лечит раны. А парус, ветер и море — отличное средство от скуки и печали! Каждый выход в море — это неповторимое приключение, когда ты забываешь о повседневных проблемах и чувствуешь себя свободным, настоящим...
Очень классно. И дети и взрослые в восторге, управляли яхтой, готовили обед, выполняли задания, значительно пополнили словарный запас )
/https://cdn.tripster.ru/photos/33b709b2-9f79-462e-8223-a4046abc48ee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc33eb9f-3492-48d9-a761-15f7ad6b5850.jpg)
Большое спасибо Александру за увлекательное и познавательное путешествие. Мы с большим удовольствием изучали строение яхты, учились управлять ею. Наш кок приготовил нам замечательный ужин. Купание в открытом Финском заливе было гвоздём программы. Поход на тузике от яхты до маяка был вообще незабываемым. Ещё раз большое спасибо за чудесно проведённый вечер
/https://cdn.tripster.ru/photos/577082be-5048-4f19-8f5e-c5b2f44cedb7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12b0c457-3bdd-4831-ae5d-690212794825.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b1e6f9a-379e-48ea-8da8-8d41d501c841.jpg)
Это было просто восхитительно! Нам настолько понравилось всё, что захотели приобщиться к яхтенному спорту! Александру огромнейшее спасибо за крутое приключение! Говорить можем только эпитетами) Проходили приключение втроём, два взрослых и ребёнок. Всем распределили роли, каждый был при своём деле плюс помогал команде. Задания разные, на первый взгляд сложные, но если чуть подумать, то все становится понятно и ты вживаешься в свою роль на 100%. Александр помогал, когда видел, что капитан в тупике)))) но делал это очень корректно. С нами был дополнительно фотограф. Не пожалели ни на минуту, т к каждый должен быть занят своим делом. К тому же он тоже в теме) От всех участников команды выражаем тройное спасибо! Желаем развивать и дополнять это направление! Мы с удовольствием будем участвовать ещё и порекомендуем знакомым Вас и Ваше приключение.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cab8bc5b-1fc5-452a-8173-6be859f81a4a.jpg)
Добрый день! Очень понравилось наше приключение) увлекательный и познавательный квест, заряд нереальных эмоций, веселая и дружелюбная обстановка! Бронировали квест в подарок ко дню рождения, именинник в восторге, сказал что запомнит этот день на многие годы! Погода менялась, то дождь, то солнце, но это только добавило эффектности всему происходящему! Большое спасибо Александру за организацию квеста и полную отдачу любимому делу!
/https://cdn.tripster.ru/photos/03816e2b-66cb-49a3-b445-ccf3bb47f239.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f581d01-669a-42a7-88ce-e528432d92dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a88bb37d-6f16-4688-999d-22ba2924d0b0.jpg)
Мы выбрали этот квест и не ошиблись !!! Замечательное, познавательное, насыщенное и очень интересное путешествие у нас получилось!!! Я посещала этот квест с двумя дочерьми 12 и 16 лет, и все мы остались в полном восторге!!! Отдельное спасибо капитану парусника Александру, профессионал своего дела!!!! Однозначно рекомендую, для любителей морских приключений и не только 😊!!!
На квест «Точка координат» наткнулась случайно. Предстояло провести несколько дней в Питере, и надо было чем-то развлечь семью. Муж к идее плавания на яхте отнесся скептически: «Знаем мы эти «парусные» яхты. На моторе походим по Финскому заливу – и всё». В итоге в восторге оказались все – и мы с мужем, и дети 14 и 19 лет (причем старшего ребенка вообще впечатлить чем-то очень сложно). Конечно, повлияло и то, что нам очень повезло с погодой, и что роли распределились самым правильным образом (я – кок, муж – матрос, сын – капитан, дочь – штурман). Но самое главное – содержание квеста: продуманное, сбалансированное, динамичное и очень «настоящее». Пришлось и еду готовить в походных условиях, и в терминах разбираться (специально проверила – прошла неделя, а дети отчетливо помнят, что такое «утка», «стаксель», «фордевинд» и так далее), и морские узлы вязать, и прокладывать курс (и придерживаться его), и парус поднимать (и убирать), и даже плавать на «тузике» за секретным грузом ))) Все при деле, всем интересно, а уж когда мы добыли-таки «пиратские сокровища» - радовались все как дети. Приятным бонусом была возможность искупаться в заливе и устроить пикник прямо на яхте. Спасибо Александру за яркие эмоции, незабываемые впечатления, отличные фотки! Всё было просто мегакруто! ))