Дорога на Валаам. Гид расскажет историю Карельского перешейка: от древних племён и первых крепостей до событий Великой Отечественной и Зимней войн. Вы узнаете о роли Финляндии в судьбе монастыря и Карле Маннергейме.
Прогулка на катере. Отправитесь по просторам Ладожского озера и услышите рассказ капитана о водных путях и местной природе.
Знакомство с Валаамом. Вас ждёт двухчасовая экскурсия с местным гидом паломнической службы на электрокаре или микроавтобусе.
Свободное время. Можно пообедать и прогуляться самостоятельно.
Дегустация настоек. По возвращении на берег вы сможете попробовать карельские бальзамы, сладости, выпить сбитня или иван-чая, а также купить сувениры и рыбную продукцию.
Кирха Яккима и музей «Город ангелов». Вы увидите то, что сохранилось от церкви, и экспозицию из деревянных скульптур-ангелов в необычных образах.
Ориентировочный тайминг
7:00 — отправление с парковки за Казанским собором
7:40 — отправление от метро «Проспект Просвещения»
9:00–9.30 — остановка в Приозёрске
9:30–10:45 — трассовая экскурсия до Ланденпохьи
11:00–12:15 — трансфер на катере до Валаама
12:30–14:30 — экскурсия по Валааму на микроавтобусе или гольф-каре
14:30–15:45 — свободное время на острове
15:45–17:00 — обратный трансфер на катере в Ланденпохью, знакомство с Национальным парком «Ладожские шхеры», высадка на один из островов для фотографирования
17:30–18:00 — дегустация карельских напитков и настоек, посещение магазина форелевого хозяйства
18:00–19:00 — экскурсия в кирхе Яккима, музей «Город ангелов»
22:00–22:30 — возвращение к метро «Проспект Просвещения»
23:00–23:30 — возвращение к метро «Невский проспект»
Наша команда создаёт интересные и разнообразные форматы поездок и экскурсий в регионе по доступным ценам. У нас одни из лучших гидов в Санкт-Петербурге. Мы ответственно относимся к отзывам участников наших путешествий и всегда реагируем на них, чтобы стать лучше. Нас объединяет страсть к новым впечатлениям и культуре. И мы будем рады организовать для вас путешествие, в котором вы получите яркие эмоции и знания.
Это моя третья поездка в Карелию с Трипстер. Интересная экскурсия, замечательные гиды. На мой взгляд экскурсия в Кирху была излишней, рассказ гида о ней был гораздо интересней самой экспозиции. И о том, что на нашем маршруте фактически отсутствует обед мы узнали уже в автобусе. Конечно была возможность купить перекус в магазине, но полноценное время чтобы поесть у нас появилось только вечером.
Поездка просто отличная получилась! Карелия очаровывает своей природой, и благодаря гиду с его увлекательными историями влюбляешься в этот край с самого начала. Особенно хочу выделить обед - салат с красной рыбой, супчик с тефтелями и куриное пюре. Дети все до последней крошки съели. Калитки, сыры и варенье тоже были очень вкусными. Огромное спасибо за столько ярких впечатлений!
Карелия впечатляет своей природой особенно парк Рускеала в горах место просто волшебное. Летом я уже была в Рускеала. Это была наша первая поездка с гидом. Автобус оказался удобным, а для меня это очень важно. Гид настоящий профессионал, с удовольствием делился с нами информацией, он на обратном пути очень интересно рассказал про историю Карелии Прогулка по экотропе и висячим мостам нам пришлась по душе Летом точно надо вернуться. Спасибо большое, нам всё понравилось)