Экскурсия построена на архивных фактах, локальных исследованиях и реальных судьбах людей — многие истории связаны с конкретными домами и жителями.
Вы увидите:
А ещё:
Живу в Санкт-Петербурге с рождения и профессионально изучаю его историю и культурное наследие. Я аккредитованный экскурсовод при Правительстве Санкт-Петербурга, дважды становился чемпионом города по краеведению. Имею более 10 аттестаций в музеях города. Любовь к родному городу привела меня к получению образования в магистратуре по направлению «Туризм». Провожу экскурсии по историческому центру, Курортному району, Кронштадту, Выборгу и менее известным маршрутам. Особое внимание уделяю архитектуре
Горячо рекомендую и саму экскурсию, и Ивана как увлеченного и интересующегося экскурсовода и любителя своего края. Мы достаточно искушенные путешественники и это было очень качественное погружение в эпоху, а также сопутствующие события более чем двухвекового периода. С учетом того, что экспурсия специфичная - она больше зайдет подготовленным путешественникам. Очень интересное направление, Иван большой молодец, особенно радостно что он продолжает развиваться!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb53d1c7-e8a0-4724-9413-9e185cfbe35f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7548c527-7cb0-4cd8-90c6-ad050cebfe84.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7811b3df-0a32-4fa3-b6f3-cfd732405ebc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4899f8b1-30c6-4401-87b9-a52cac75cd92.jpg)
Взяла эту экскурсию в поиске необычных впечатлений и не прогадала!Всё прошло с комфортом, неспеша и с кофе-брейком)Наша прогулка началась с жд вокзала Сестрорецк.С погодой ооочччеееннь повезло) Маршрут продуман до мелочей. Вышли на Финский Залив, полюбовались прекрасными видами. Снежные дюны и сосны на берегу Финского Залива нас заворожили!Самостоятельно мы сюда не добрались бы.Подача информации очень интересная в лёгкой и доступной форме (очень грамотная речь).Как же интересно узнать об истории дачных построек, увидеть множество интересных строений-изящные деревянные дачи в стиле модерн. Узнали как эта местность начала застаиваться в конце 19-начале 20 вв. Узнали какие известные люди жили в Сестрорецке и какой вклад они внесли в истории застройки.Также познакомились с курортной зоной, её судьбой на будующее и что произошло в прошлом. Закончили экскурсию в шалаше Ленина.Побывали на старой границе с Финляндией.Нам поведали где было последнее подполье Ильича, почему и от кого Ильич бежал, с кем он прятался. Где был Сталин и что в то время делал Троцкий, как сложилась судьба рабочих, укрывавших вождя. За интересным рассказом мы неспешно прогуливались, ещё раз посмотрели на "Море" (был закат невероятной красоты!). Вообщем от души рекомендую Ивана и конечно же посещение данной экскурсии!!!! Иван огромное спасибо! Творческих вам успехов, продолжайте делиться своей любовью к родным краям))))
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf1e2c29-de0e-49cb-a23a-500a930bf623.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b9c0246-4e0d-48e6-addf-161bbd478897.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bac92049-380b-456b-b779-0b0e5f827ea1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c38a047-c9a5-4cb6-b2b8-651eeb028e05.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/80ef046f-8ba5-430c-b8a2-7c55ca3cf148.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3455989d-7885-49ef-b21e-5af59bcdd935.jpg)
Иван прекрасно и глубоко знает материал, вдохновенный, увлекающий рассказчик, влюбляет в свой город. Получили большое удовольствие, время пролетело незаметно. Большое спасибо!
Большое спасибо Ивану за интересную экскурсию! Узнали много о Сестрорецке, приятно прогулялись по дачному посёлку, осмотрели музейный комплекс "Шалаш Ленина", построенный на том месте, где в 1917 году Ленин и Зиновьев жили в шалаше, скрываясь от полиции. Всё было чётко организовано, экскурсовод - очень внимательный, вежливый, знающий и влюблённый в свой город и свою работу!