В мир великокняжеских резиденций и великолепия
Приглашаем вас на необычную и увлекательную экскурсию по дворцам Санкт-Петербурга! В этом захватывающем путешествии вы окунетесь в мир императорских и великокняжеских резиденций, а в завершение программы также посетите одну из них.
Великолепные дворцы Санкт-Петербурга удивят ваше воображение. Вы увидите Зимний дворец – официальную зимнюю резиденцию российских императоров и окутанный тайнами Михайловский замок. Вас ждут Меншиковский дворец, Дворец Белосельских-Белозерских, Аничков дворец, Мраморный дворец, Строгановский дворец и многое другое. Каждый из них является уникальным произведением архитектурного искусства, свидетельством величия и богатства эпохи.
Знаменитые архитекторы трудились для своих известных и богатых заказчиков, и сегодня мы можем полюбоваться и восхититься их гением, оставшимся величественным и неповторимым на протяжении веков.
Прогуляться по величественным залам
Экскурсия завершится посещением одной из двух роскошных резиденций – Владимирского дворца или дворца князей Юсуповых (выберите соответствующую опцию при бронировании):
Владимирский дворец (Дом Учёных) – резиденция Великого князя Владимира Александровича, сына императора Александра II. Здесь вы сможете увидеть первозданные интерьеры, пышные убранства парадных залов и величественные кабинеты великокнязей, которые даруют уникальное впечатление о роскоши и величии царских времен.
В Юсуповском дворце вы не просто узнаете, кем были Юсуповы и откуда берёт начало этот старинный дворянский род, но и услышите, какую роль они сыграли в судьбе Романовых и Григория Распутина. Во дворце вы можете посетить экскурсию по Маршруту №1 или по Маршруту №4 (выберите соответствующую опцию при бронировании). Маршрут №1 включает посещение парадных залов и домашнего театра, а более насыщенный Маршрут №4 — посещение парадных залов и домашнего театра, экспозиции «Убийство Г. Распутина» и легендарной Мавританской гостиной, жемчужины дворца.
Присоединяйтесь к нам на этом уникальном путешествии по величественным дворцам Санкт-Петербурга и откройте для себя величие и богатство российской истории и культуры!
Экскурсия не впечатлила. Плюсы- хороший экскурсовод. Минусы, а из много. У Дворцов не было остановок, за исключением у Михайловского и Мариинского. У Мариинского тоже было сомнение о том, сумеет ли автобус где-то остановиться. Поэтому историю о дворцах слушали, проезжая мими самих дворцов. А увидеть дворцы в полном объеме из микроавтобуса не возможно. Видели только немного снизу в течении 1 секунды. Все это омрачило впечатление об жкскурсии. Уж если организована экскурсия по Дворца, тогда нужно подъехать к Дворцу и вести рассказ о этом Дворце. Экскурсию нужно организовывать на большом автобусе, из которого все хорошо видно. В экскурсию не был включен Дворец Меньшикова. В конце у нас было посещение Юсуповского дворца. Экскурсия внутри здания, но эту экскурсию можно посетить отдельно.
Спасибо .Экскурсия прошла на высоте.Было интересно.Рекомендую . Замечательный экскурсовод!
Экскурсия понравилась. Хотя надо сказать, что рассказ гида в автобусе для людей, хорошо знающих историю. Очень понравилась экскурсия по дворцу. Там информация интересная, доступная даже для школьников.
Добрый день. 22 мая в 13:15 мы пришли на сбор группы для экскурсии во Владимирский музей и по ряду дворцов (организация: киоск «Давранов Тревел»). Хотя время сбора было указано 13:15, мы подошли к 13:00. Сразу нас стали упрекать за якобы опоздание. В 13:15 нам сообщили, что экскурсия во Владимирский музей не состоится — музей закрыт — и нас поставили перед фактом, что повезут в Юсуповский дворец. При этом никто заранее не уведомил нас о переносе: ни звонка, ни сообщения не было. На просьбу разъяснить ситуацию экскурсовод ответил, чтобы мы выходили из автобуса и возвращали билеты в кассе, если нас что‑то не устраивает. Далее выяснилось, что часть дворцов и вовсе оказалась недоступна из‑за перекрытия улиц; нам устно перечислили варианты, но без чёткой информации. В результате 18 человек высадили у Юсуповского дворца, выдали билеты и сказали, что нас встретит экскурсовод, после чего автобус уехал. На месте обещанного экскурсовода не оказалось. Вместо этого нам предоставили самые дешёвые билеты с аудиогидом. Когда участники звонили по указанному номеру и требовали возврата денег за неудовлетворительное обслуживание, нам отказали и вежливо, но категорически отказались решать проблему. Просим принять меры и вернуть средства за неоказанную организованную экскурсию, а также дать официальные разъяснения по сложившейся ситуации. Сейчас вижу приписали «одного из дворцов» это неправда, в билете у нас Владимирский, а не Юсуповский.
Обманули с гидом в Юсуповском дворце. Могли бы и сами тогда купить и походить. Билет 2300 с человека этого не стоит. Дворцы посмотрели не все заявленные якобы не успели бы в Юсуповский.
Познавательная экскурсия. Понравилась работа экскурсовода, много новой информации