Добро пожаловать в Петергоф! Вас ждет императорская резиденция, построенная по подобию французского Версаля!
Нижний парк: чудо архитектурной мысли Вы узнаете историю парка, его тайны и секреты, и поймёте, почему Петергоф называют «Русским Версалем». Увидите знаменитые фонтаны Петергофа — от изящных шутих до величественных каскадов с золочёными скульптурами. А также насладитесь красотой ландшафта, пройдёте вдоль аккуратных аллей и окажетесь у берега Финского залива.
Большой Петергофский дворецВас ждут роскошные залы, личные покои императоров, резные лестницы и золоченые стены. Экскурсии по Дворцу могут проводить только официальные аккредитованные гиды Петергофа. Мы передадим вас в их надежные руки, чтобы вы получили настоящее удовольствие от посещения. Обратите внимание, так как экскурсии по дворцу организуются Петергофом, вас могут присоединить к другой группе на это время.
Время для самостоятельной прогулкиПосле экскурсии у вас будет время насладиться живописным парком самостоятельно: перекусить, отдохнуть в тени величественных деревьев, сделать фотографии или просто побыть в тишине наедине с прекрасным.
Организационные деталиЭкскурсия проводится в двух форматах — выбирайте, что вам по душе:
Обратите внимание:
Важная информация:
Были в Петергофе 20 мая 2026 года, порадовало все от прекрасной четкой организации с самого начала до самой экскурсии. Все четко, без спешки и задержки. Гид Тимур прекрасно все рассказывал, было интересно, успели посмотреть в нижнем парке даже чуть больше, чем запланировано по экскурсии. В общем все понравилось, будем и дальше по возможности ездить на экскурсии со спутником.
4 июня замечательную, познавательную, интересную экскурсию в Петергоф нам провела гид Дарья. Увидели залы большого дворца, полюбовались фонтанами и парком. Огромное спасибо Дарье! Спасибо Ивану за оперативно организованную экскурсию!
Великолепный тур и замечательный гид Александр. Очень интересный рассказ, чувствуется, что человек на своем месте!
Вроде написала и отправила. Все понравилось. Жаль не досмотрели сокровищницу. Ну а расстроила погода🤷🏾🥲
Экскурсия очень понравилась, очень емкая, увлекательная и интерсная. Формат в мини-группах очень удобен, все видно, слышно, есть возможность двусторонней связи с гидом и маленькая группа более мобильна и удобна.
Все понравилось, погода была отличная, тепло, солнечно. Группа была маленькая, поэтому Гид работал индивидуально с каждым. Фонтаны работали. Все увидели: Нижний парк, Верхний парк, Дворец. Очень довольна.