Как жили императоры еще несколько веков назад? Они любили проводить время за городом!
Отправьтесь из самого сердца Петербурга в Царское Село по маршруту, где Парадный город уступает место заповеднику доходных домов и сталинскому ампиру: вы увидите дом Виктора Цоя, Чесменскую церковь и места, описанные Достоевским. Внутри Екатерининского дворца вас поразит роскошь и трагическая история легендарной Янтарной комнаты, а в Александровском дворце вы вспомните историю императорской семьи и даже отыщете дачу самого Пушкина. Завершит путешествие неспешная прогулка по Екатерининскому парку, где политические, романтические и экономические истории оживают среди старинных павильонов и живописных видов.
Программа:
Важная информация:
Впервые была в Питере. Очень впечатлил Екатерининский дворец.
В целом все понравилось, была мини группа из пяти человек, комфортный минивен, экскурсовод Алла прекрасно и интересно рассказывает. Но все таки совсем не получилось погулять и почти ничего посмотреть, кроме Екатерининского дворца. Когда вышли с экскурсии во дворце - было 12:20, а уже в 13 сбор для поездки обратно. Предлагаю пересмотреть время поездки, увеличить хотя бы на 1 час.
Прекрасная экскурсия !!!! Как будто побывала во времена Екатерины . Настолько всё было красиво , что не хотелось уезжать домой. Спасибо большое Дарье за отличную организацию экскурсии , комфортный автомобиль , прекрасный водитель , замечательный экскурсовод Алла . Рекомендую всем съездить на эту экскурсию 👍👍👍
Замечательный гид Алла, отличная организация
Скучнейшая экскурсия.Не узнала ничего нового.Плохая организация этого меропрития не позволила ничего рассмотреть.Обещанного свободного времени для прогулки по красивейшему Екатерининскому парку не было. Немного подняло настроение посещение Большого Дворца, где экскурсия вела прекрасный гид.При всей перегруженности залов она смогла нас избавить от толкучки, все показала и рассказала много интересного, а не общеизвестные факты. Вот ей очень признательны. А организаторам не нужно обещать того, чего они предоставлять не собираются. Очень жаль, что мало удалось увидеть из обещанного.Ведь покупали экскурсию в мини-группе, ожидая много интересного.
Экскурсия прошла прекрасно. Комфортабельный транспорт. Интересные истории рассказанные гидом. Прекрасный дворец и парк.