Переезд из Иркутска в Листвянку — стартуем утром из города и за час доезжаем до самого оживлённого и туристического посёлка на Байкале.
9:00–10:00
Катерная переправа в порт Байкал — пересекаем исток Ангары, вблизи увидим знаменитый Шаман-камень.
~10 минут
Прогулка по порту Байкал — прогуляемся по старинной пристани, посетим музей, пройдём к маяку.
_10:30–15:15
Переезд по КБЖД на «Нерпочке» — проедем по самому живописному участку старой железной дороги, который называют «золотым прядком Транссиба».
15:19–16:29
Пешая прогулка по КБЖД — от станции Итальянская стенка до Уланово. Увидим тоннели, подпорные стенки, водонапорную башню и исчезнувшие галереи.
16:29–18:15, ~4 км
Переезд обратно на электричке «Мотаня» — возвращаемся к порту Байкал.
18:15–19:45
Катерная переправа и возвращение в Иркутск — по дороге заедем в супермаркет или закупим сувениры.
19:45–22:00
В Иркутске живу с самого рождения, люблю свой город. Постоянно повышаю свою квалификацию, обновляю свои знания, пишу авторские экскурсии. Путешествую по стране. Работаю с такими же увлечёнными коллегами, которые отлично знают историю Сибири. Будем рады познакомить вас с Иркутском!
Прогулка по КБЖД получилась невероятно интересной и насыщенной. И даже дождь не испортил настроение и впечатления. Огромная благодарность Наталье за замечательный рассказ об истории КБЖД, за прогулку по потрясающей красоты местам. День был очень насыщенным. Всё было просто великолепно)
Рекомендую от всей души! Наталья классный гид и очень приятный в общении человек. С утра и до вечера провели вместе насыщенный день: с ней очень комфортно, всё без спешки, программа гибкая и подстраивается под желания участников. И даже дождь нам нисколько не помешал. А какую вкусную картошечку пожарила нам Наталья на берегу Байкала + рыбка собственного посола - волшебно) замечательный день и очень приятные воспоминания. С радостью бы сходила ещё на много экскурсий с ней.
Отлично проведенный день, наполненный яркими впечатлениями и интересными сведениями, эмоций испытала массу, виды Байкала незабыааемы! Наталья прекрасный экскурсовод, отлично чувствует группу и владеет обширными знаниями! Не одного вопроса не осталось без ответа :)) Если буду еще в Иркутске, обязательно возьму еще одну экскурию с этим экскурсоводом :))