7:30 — выезд из Иркутска
9:30 — ферма маралов
Остановимся, чтобы покормить этих благородных животных.
10:00 — подношение духам на границе Ольхонского района
Проведём обряд, чтобы наше путешествие прошло благополучно.
12:30 — паромная переправа на остров Ольхон
По пути покормим чаек и насладимся первыми видами острова.
13:00 — Ольхон
Пересядем на УАЗы и отправимся на экскурсию по самым красивым местам острова. Посетим скалу Шаманку, увидим 13 столбов Сэргэ, Сарайский пляж и Сад камней. Поднимемся на мыс Бурхан, где можно загадать желание, повязав ленточку.
14:00 — обед на берегу Байкала
Уха из байкальского омуля и чай на свежем воздухе (за доплату).
16:00 — Хужир, столица Ольхона
Прогуляемся по самой известной деревне острова и насладимся атмосферой этого необычного места.
18:00 — паромная переправа на материк
Покидаем остров и возвращаемся обратно на пароме.
22:30 — прибытие в Иркутск
Вся моя жизнь связана с Байкалом: каждое лето в детстве я проводила в Листвянке на даче родителей. Недавно начала проводить и организовывать поездки по живописным уголкам края. Туры веду я или мои друзья. Сейчас у нас семейная туристическая база в Большом Голоустном. Мы организуем прогулки на катере и хивусе из Большого Голоустного до бухты Песчаная, а также экскурсии по Кругобайкальской железной дороге, на Аршан и Ольхон.
Гиды и авто могут быть разные, в зависимости от состава группы и очереди. Мы ездили с Михаилом. Toyota Land Cruiser, левый руль, обычно заполнение 4 человека, нам повезло и мы были втроем (кто-то отказался в посл.момент). Я ехала на переднем сидении и это было максимально комфортно. Михаил не просто прекрасный водитель, он еще в прошлом был чемпионом по авто ориентированию, поэтому езда по Ольхон
Сегодня с друзьями были на Ольхоне на экскурсии с гидом Максимом. Эскурсия отличная, Максим рассказывал много интересной информации, было очень комфортно и увлекательно. Посетили все локации и даже больше! День пролетел незаметно!! Спасибо гиду Максиму за шаманские штучки!! Экскурсию рекомендуем!!
Экскурсовод Максим очень интересно провел экскурсию. Посетили много красивых мест Ольхона. Наша семья осталось довольна. Говорим огромное спасибо ему и его коллегам.
спасибо большое за приятно проведенный день. все очень понравилось. Спасибо гидам, за эмоции и показали столько красоты.