Я житель Иркутска, путешественник и организатор выездов на озеро Байкал и на Камчатку. Моя цель — показать гостям нашего региона всю красоту озера Байкала, раскрыть неповторимое очарование этого места.
Были с мужем на экскурсии 19.02.2026! Гид Илья — это лучший гид, которого мы когда-либо встречали. Полное погружение в тему Байкала, его легенд, местных народов, их обычаи и как кто здесь оказался. Очень понравился, что совершенно не боялся неудобных, в плане повествования, вопросов, и полностью смог удовлетворить моё любопытство. Илья полностью погружён душой в этой сфере и невозможно было его не слушать. Большое спасибо! Также в придачу с замечательным гидом нам повезло с погодой и смогли сделать эти замечательные фотографии. Для будущих туристов: мне разрешили взять собой свои коньки и на первой остановке в течении получаса я смогла кататься по льду.
/https://cdn.tripster.ru/photos/036419cb-874f-4a45-9699-d0d1c4d4a51a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df268896-3fc0-47f4-9e83-81fd19f65d2d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09c2231c-b4b5-46a0-8451-97dba16980c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2261d965-916e-4b0a-9bc3-2d8a8604b9d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/92021011-8de0-458f-bcb3-b5692ebe9138.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae6e1bb3-cc6d-4194-a2a2-2b8ccd8c8fa1.jpg)
Просто восторг. Показали много локаций. Увидели и лед, и пузырьки, и камушки, и гроты. Заехали на скалу Шаманку. Гид Данил очень интересно все рассказал. Машина тойота на больших колесах. Комфортная. На протяжении всего маршрута чувствовала себя в безопасности. Данил крутой водитель. Не было чувства усталости. Хотя экскурсия была 13 часов. Только положительные эмоции. Зимний Байкал - это теперь любовь навсегда.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ece28c3e-1ef1-4990-bc72-8979ae6be0ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/674000b5-3775-4fcc-b6db-fa32b3ca4352.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc505130-779b-4432-9fe5-e6f8865bae7f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a75f52b2-c137-46aa-8113-60b2a21efe95.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5ad698d-fcd1-410e-8515-0925d73091f8.jpg)
Даже не знаю, что сказать, так как слова излишни. Это был прекрасный день. Совпало все, что могло совпасть, в идеальный пазл: веселая группа ребят, просто восхитительный гид - Максим, погода, пузырики! Все это сделало день одним из самых чудесных, но обо всем по порядку. Наше путешествие началось с того, что каждого из нас подобрали у дома и, собравшись нашей дружной компанией, мы поехали в путь, сначала в путь за кофе, утро было ранним, после - на сам Байкал (о нем не буду говорить долго, это будут лишь слова, а не то, что вы можете увидеть своими глазами) Наш гид Максим всегда нам помогал, все рассказывал, таскал по локациям, терпеливо ждал нас, пока мы нафоткаемся, купим сувениры, послушаем лед и придумаем ему новую задачу (бурение льда и создание видео для нас туда тоже входило. Смотреть на последнее фото) Хочу поблагодарить эту команду за то, что сделали этот день незабываемым, теплым и очень приятным💚 P.S. Могу писать долго, но надо закругляться
/https://cdn.tripster.ru/photos/1066528c-d4e7-4c57-8fe9-8ba9cb0102b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0a2508c-af2a-4628-83e9-1f080c605378.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7d05991-48c8-42f2-a9b4-0e5bfcf6fccb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4a1c020-5bd5-4af9-b482-84c3fdcafcfd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/93c252be-9728-4cda-bce5-9f08932937b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73c8c85a-17f0-4cbf-88d9-1dbacd5419bd.jpg)
Если хочется увидеть Байкал как с картинки,то вам сюда) Огромное спасибо гиду Денису за отличное настроение,интересную,познавательную экскурсию) Все рассказали,показали,удивили и покатали на льдинке,как на ледянке)) Отлично,весело и красиво провели время,еще раз большое большое спасибо,будем обращаться снова!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cccdb859-3aa8-4f26-87b3-c241a7f7deec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0f47aed-9caf-4829-9e65-bdfcd5120750.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1230ac72-588f-45cb-bdd9-6bed0168eac5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4b9656a-b323-4db5-b84c-e8a3eb5cba1a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb324e64-14ed-4f1f-b2ce-fd0d2ebf4928.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/96ee3a41-ec30-4083-8ea4-d856a842bfcb.jpg)
Экскурсию вел Денис, очень приятный парень, который умеет доносить информацию доступным языком и заботится о своей группе. Посмотрели все, что хотели, вкусно покушали, прониклись красотой и атмосферой Ольхона❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/323869b8-a366-4dc0-8151-bfdcd7986ba5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/10d0fe20-c4a9-4c95-9305-00fe18641ce4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3423ed6f-c15f-4fcb-b663-4bcc09045ef8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4623026f-6013-496b-9464-ea6e1ebb732f.jpg)
Какие могут быть впечатления если это мечта?! Однозначно вернусь ещё 🤗
/https://cdn.tripster.ru/photos/82fbacca-776e-4cfd-9987-dad052624a88.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/50adbab0-aa70-4997-9603-7e4a82b4feee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ef178a9-807f-4389-af42-75e2c4b6b9e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/01d0e12d-706f-4b1c-898c-c1c2b71e5a7b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ec7f2b0-d829-49fb-b23b-12ac193ce65c.jpg)