Вы узнаете:
Меня зовут Михаил. Я воспитан байкальской Сибирью. С 12 лет хожу в горы, работаю в туристическом клубе, организую сплавы. Имею высшее образование в сфере туризма. Всегда стою за эмоции, безопасность и комфорт. Безумно люблю наш край за его природу и разнообразие, влюблю и вас. Экскурсии провожу со своей женой — профессиональным спортивным туристом.
Михаил, наш гид, показал нам множество красивых и удивительных мест: мы налюбовались видами на залив Култук оз. Байкал и Восточными Саянами, познакомились с маралами, поели бурятских блюд, попили минеральной водички Аршан, прогулялись к водопаду. Также Михаил порекомендовал нам отличное место в Иркутске, где можно попробовать вкуснейшую оленину, а еще сделал нам классные фото и рассказал много интересного о здешних краях! Этот день останеться в нашей памяти надолго! Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/84425935-7d49-45d3-9b5b-26b4ab0f206c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f90951d-b746-40bc-9eaf-88552e4f28f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4efe7c21-2e0f-4bf8-8cc7-11b41190a14a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b2d60616-9fd5-4197-bbd6-4190c7a37731.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e6a0e7b-ed1f-44b8-a51f-67f1acac2f65.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2edd4dfe-b51a-43e9-9dfb-785e4368551f.jpg)
Восторг! Нам, как замученным жителям мегаполиса, хотелось природы - мы получили её и даже больше)) Михаил - отличный гид, очаровательный, грамотный, заботливый, шикарный водитель (и машина тоже комфортная), рассказал массу интересного про Бурятию, Байкал и в целом про свой любимый край! Адаптировал программу под наши просьбы уставших путников и сделал все, чтобы наше путешествие было интересным и комфортным. Увезли с собой воспоминания на всю жизнь! Горячо рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3ca9d4b-7157-4eac-9db2-fee4ce479627.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3dcc9b92-1dd8-4e69-8128-01855a0a6b73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99c24eb9-6f44-41a1-8cee-04ccda784a7e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4b1ffc2-1fff-43b5-8b1a-6eabd685936c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22eb8619-127a-4f8c-9bbe-741fe5cfec51.jpg)
Свой день рождения я люблю проводить с мужем в новых и интересных местах. В этом году мы прилетели в Иркутск. Надо сказать, что я уже была на Байкале и в этот раз мне хотелось посетить иные локации Иркутской области, но при этом и подъехать к Байкалу, познакомить с ним мужа. Выбор пал на экскурсию в Тункинскую долину и подножие Восточных Саян. Уже при заказе экскурсии мы созвонились с Михаилом и я примерно обрисовала круг интересов и наших пожеланий. Мне очень понравился подход Михаила к организации и проведению экскурсии. И уж если говорить о погружении в культуру, то я уехала с варганом (аманхуром по бурятски), музыкальным инструментом, на котором Михаил играл и сопровождал наше приветствие Байкалу. Уезжая с Аршана, я уже в машине тоже пробовала издавать звуки. День пролетел незаметно, было очень легко, комфортно, интересно. Михаил спланировал места, где лучше остановиться и позавтракать, затем пообедать. Все было во время, не было ощущения что что- то можно заменить или поменять. Мы шли в своём темпе и Михаил уловил все наши пожелания и настрой. Также он порекомендовал что еще обязательно нужно посетить и как лучше спланировать дальнейшие поездки. Так что я с уверенностью могу рекомендовать Михаила и его экскурсионные программы. Уверена, он ко всему будет подходить с таким чутким вниманием и подходом профессионала своего дела.
/https://cdn.tripster.ru/photos/99f76974-86a0-4d74-a5bf-8ea1c36aa7f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73431411-f551-45c3-b653-ec28db39f6b5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/01ad2f8c-042b-4365-b341-823cf0bf9dca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/90c521e7-c107-46ed-aa5a-d7cac4d968c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa8b2615-e4a0-44b5-96a7-e13bc4ae5ac7.jpg)
За несколько дней до поездки Михаил прислал необходимую информацию, прогноз погоды и рекомендации по одежде. Гидом был Денис, замечательный рассказчик, отвечал на все наши вопросы и уточнения, нигде не торопил, было достаточно времени на всех локациях. Хочется отметить, как уверенно Денис водит, с ним очень комфортно перенесли дорогу, крутые повороты. По прогнозу должен был быть снег, но в итоге с погодой очень повезло (побурханили на въезде в Бурятию :) ), светило солнце, видимость была прекрасная, виды сказочные, все время во время пути было не оторвать взгляд от видов из окна, хотелось беспрерывно все снимать :) Мы посетили дацан, прогулялись к водопаду через местный рынок дикоросов и сувениров, прикупили подарки, пообедали, попробовали местную кухню, всем очень довольны! Большое спасибо Денису, за день и за цветы к 8 Марта, это было очень неожиданно и приятно :) Надеемся на новые встречи!
/https://cdn.tripster.ru/photos/da02dc0c-332f-4901-a42c-5c277e664282.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8eb06146-5487-4a32-b52d-b61a1dfc4b95.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5788b14f-82b5-4f99-8c72-9235e64cd8bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/181d8175-0a66-406f-b185-6b0f26e0cdef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e320090-6b82-4e0a-9579-c784eb554e09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/444e2af4-f616-422b-819b-4d24ca115a4f.jpg)
Экскурсию для нас проводил Роман, это было здорово, мы прогулялись по горному ручью, покормили маралов. Провели замечательный день! Очень живописно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/eb34c37b-8341-4263-91b6-9b7008e682d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca7121d7-63ca-4d08-9a58-8d0ac12f5b2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c211cc69-133f-4b5a-9411-841cefa4a7de.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e687d121-e21f-4941-966d-9f8380a8eb43.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9005b89-d533-4c8d-b72a-e76df58bf0b8.jpg)
Михаил — отличный экскурсовод. Кроме блестяще проведённой экскурсии и знакомства с буддизмом, он также помогал решить бытовые вопросы с оплатой товаров там, где у нас симки не работали. Были с детьми в Тункинской долине, заходили по пути в дацан, погуляли по тункинскому национальному парку, попробовали природный нарзан, поднялись на воздушном шаре и покормили благородных оленей (маралов). Предложенные кафешки отличались от остальных вкусной необычной едой. А полёт на воздушном шаре Михаил заснял с помощью квадрокоптера. Получили незабываемые впечатления. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/8affedae-976f-4eaf-80d2-fdc5b843cef5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d11eda4a-61cb-432b-b416-246bcfe82d10.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8fdbf744-4901-4995-819b-bb04b5603b42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb565c33-94d5-45b0-87a0-9b7cd3e1de8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5236aebb-bdbd-41c4-8976-41b7d788b7e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c062345-5e33-4dd2-a46e-a61a5d600132.png)