Дорогие путешественники, меня зовут Ольга. Иркутск и Байкал стали для меня любовью с первого взгляда. Я с радостью готова поделиться своими знаниями и впечатлениями. Я организую вам интересную и познавательную поездку по незабываемым местам.
Добрый день! От всей души выражаем искреннюю благодарность Ольге и Дмитрию за потрясающе интересный и насыщенный день, проведённый в совместной поездке по Иркутской области и Республике Бурятия! Мы много путешествуем, но такого доброго, чуткого и внимательного к себе отношения не встречали очень давно! Ольга - потрясающе талантливый экскурсовод - рассказала нам огромное количество интересных историй, легенд, стихотворений, связанных с этими священными местами. Наш день был наполнен приятным общением, комфортным и безопасным передвижением, невероятными по силе эмоций локациями, неспешными прогулками и фотографиями в самых красивых местах! Мы побывали сразу в двух регионах, увидели Кругобайкальскую железную дорогу, любовались красотами Байкала, попробовали монгольскую кухню, погуляли в Тункинской долине, покормили благородных оленей - маралов, окунулись в целебные источники, ощутили вкус богатырского аршана (бурятского нарзана). Ольга открывала нам новые виды, вдохновляя нас каждым мгновением! Невероятное путешествие! Очень пожалели, что не выбрали другие маршруты по Иркутской области и Бурятии вместе с Ольгой и Дмитрием!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc9c3daf-f31a-45fb-b5f2-eae87d9255a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6063f320-1f3f-4abf-aa6c-4c257bb8321a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5568865b-da59-4f7d-ac56-7750ecde2d68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d283a27a-ba8c-492e-b1ca-e674b783006f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fdb19b56-6d1d-4b71-8e5a-186acfc7e75a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/721f6863-56c6-49bd-b4f6-c533c1c02b68.jpg)
Экскурсию выбирали за несколько месяцев, почитав отзывы поняли, что надо бронировать и не прогадали! Ольга оперативно отвечала на все вопросы и всегда была на связи. За сутки до экскурсии связалась с нами, чтобы еще раз все уточнить. В данной экскурсии гид Ольга и водитель Дмитрий, который очень аккуратно водит автомобиль, не смотря на резкие повороты в дороге, в самой машине в этот момент было комфортно. Единственное, что нас было пятеро и втроем сзади было тесновато, но за счет остановок и персональной воды каждому участнику, приготовленной заранее - момент тесноты был сглажен)) По Ольге сразу видно, что человек влюблен в свое дело! Очень располагает к себе, постоянно на позитиве, рассказывает легенды, показывает места для фото, отвечает на любые вопросы! Нам безумно понравились Саяны, ферма с маралами, да и вообще просто на денек окунуться в культуру Бурятии! Ольга подготовила и ленточки для ритуала, и орешки кедровые для птичек, и даже стаканчики для минеральной воды из источника! В кафе на обеде порекомендовала что заказать и как правильно кушать буузы, а на обратном пути без проблем остановились даже чтобы поужинать. В самом Аршане мы гуляли по парку, некоторым из нас было тяжело подниматься и в гору и с горы, но Ольга нас всячески подбадривала, за что очень ей благодарны, что посмотрели все красоты! А на Монгольском рынке она помогла выбрать чаи и травы. Очень понравилось, что Ольга не работает по таймингу, где нужно быстрее все посмотреть и возвращаться домой, то есть мы спокойно обошли все места, от посещения Дацана отказались сами, так как очень уже устали, но я думаю, что если бы не отказались, то Ольга бы с удовольствием с нами и туда поехала)) На обратном пути Дмитрий без проблем развез нас всех по своим домам, а Ольга подарила подарочки на память, это очень приятно и мило)) Вообщем, спасибо Вам большое за такую чудесную поездку! Обязательно вернемся на Байкал и поедем с вами путешествовать снова!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9256788f-5c6e-46f6-b713-08dc5cf78b56.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d20e303-f3b2-4dd8-895c-0043ad0b9e86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/007d4db9-4e1c-41fa-bed3-6dbfa3a93bf5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4c1d446-0b6d-4e1e-935c-be87bcd3cee6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b108fac-d433-4382-9f78-185667d6e9dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85ac3f86-b2f6-45b0-9285-480deb3bf2ac.jpg)
Большое спасибо Ольге за увлекательное, а водителю Дмитрию за комфортное путешествие! Послушали историю края, окунулись в культуру Бурятии, узнали легенды, познакомились с философией буддизма, посмотрели на живописные зимние виды, попробовали национальную кухню - было очень интересно, Ольга замечательный и вовлеченный рассказчик. Отдельные приятные впечатления оставили белочки, птички, маралы, щенята и кошечки, которых нам довелось покормить и погладить :)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40af6110-055a-48b7-8ee6-9d11c700cb0c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/100a0cb3-08ed-4558-994e-3a0b55597720.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/686e2b38-f689-481f-936a-f74826bf4519.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d54bc872-c86e-4ef6-8f4a-aec722fbf8b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12dee55b-9c2c-4754-89fa-273db9a9fbaa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/696a792d-5655-45f5-ba29-518bdfe3a212.jpg)
Ольга с улыбкой и максимальной отдачей вела рассказ об истории, культуре и традициях этого региона. Было много интересных повествований и легенд. Мы проехали почти 400 км под полным контролем водителя Дмитрия, но они не показались нам утомительными. Остановки, паузы, пешие прогулки и конечно рассказы Ольги сделали наше путешествие незабываемым. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/135c7d12-2e02-4291-8b61-d2b8b7874b03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/74014b0d-afd4-4258-9bf4-a9eb60ddb9ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fd3532fd-7af7-4e25-9a94-1a2c5e3f56aa.jpg)
Ольга - профессионал своего дела, знает множество мифов, легенд, историй края. Удивляет подготовкой и сюрпризами на пути - не будем заранее все выдавать, скажем только, что точно не пожалеете, выбрав этого экскурсовода!
/https://cdn.tripster.ru/photos/302acdc1-2e0c-4e45-9737-60d644ef588f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b46b3a89-3825-4c0b-9b49-07f2c876c977.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f09d5623-5108-4a6a-ae52-9306c641317a.jpg)
Всем доброго времени суток. Хочу оставить отзыв о путешествии с чудесным гидом Ольгой и ее водителем Дмитрием. Гида нашли по поиску в Трипстер и в выборе не разочаровались. Редко встретишь человека, который действительно влюблен в свой город и его историю. С Ольгой мы прошли вдохновляющий путь от берега реки Ангары до Саянских гор. Посетили Аршан, понежились в горячих источниках, покормили маралов и белок. Время провели приятно и полезно, большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5497500c-a728-441e-95ba-e895d8a7feb0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85f1c693-f7a7-4833-8b2f-b2c76ef2f0de.jpg)