Мы сядем на паром и переправимся на другой берег Байкала. Пройдёмся 5 км по путям Кругобайкальской железной дороги до станции «Порт Байкал», по пути заглянув в тоннель. Вы узнаете:
После прогулки у вас будет свободное время, чтобы отдохнуть на берегу озера или искупаться в его целебных водах.
Я коренная иркутянка, которая безумно рада, что родилась и выросла именно здесь. О себе могу сказать строчкой из стихотворения одного известного современного автора: «Я всегда слышу, как зовут в дорогу свирели...» Вот именно поэтому я и стала гидом-переводчиком, а вообще я человек-оркестр. Меня всегда тянет узнавать что-то новое, идти туда, где много неизвестного, любопытного и очень интересного. Провожу экскурсии и организую авторские туры по Листвянке, Ольхону, Иркутску и Аршану, а также очень
Очень благодарны гиду Евгению за экскурсию Иду по шпалам КБЖД. Приехал заранее, встретил доброжелательно. Он очень хороший рассказчик. На наши вопросы дал исчерпыаающие ответы. Контактен. Но ожидали, что увидим тоннель, как было оговорено в предложении. Но на самом деле это оказалась галерея. Однако восторжены красотами Байкала. Впечатления и эмоции перевешивают эти неувязки. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7bddd38e-a741-4182-bf5c-822d3f0c5eca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a424c197-90aa-4fc9-9d41-c88da0c78794.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ad0c4fc-7e04-41b7-91be-996e9b9b6457.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15ae1a4f-5b36-4d8a-b727-d91bcad05425.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82af8133-61db-487e-a8fc-837c4c8d746f.jpg)
Мы посетили интереснейшую экскурсию по КБЖД. Наш гид Евгений- интересный рассказчик, внимателен, заботлив, пунктуален. Доехали на автомобиле до п. Листвянка, далее добрались до первого туннеля. Восхитились этим сооружением! Посетили порт «Байкал»: ж/д станцию, вокзал и музей строительства КБЖД, кладбище старых кораблей, стоянку пришвартованных кораблей, причал парома. Евгений очень эрудированный гид, отвечал на все наши вопросы( даже не касающиеся темы экскурсии), экскурсия с ним пролетела незаметно. Очень познавательно!!! Рекомендую 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/4471096e-b1a3-47b6-8e4d-7356f311ff23.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c95a292-8b79-4920-b340-ed197805bf18.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/08dec908-1f03-411b-8ea9-b8df5b57870c.jpg)
Отличная экскурсия, Евгений очень много рассказал про Иркутск, Байкал, КБЖД, ответил на все наши вопросы. Прошли часть КБЖД, узнали, что такое туннель и галерея, погуляли, искупались, зашли в ресторанчик с вкусной рыбой. Повезло с погодой: было и солнце, и облака, и туман.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5efe34d-38a8-43a4-8663-f7ea36d86752.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8cbb4e92-718a-4f6d-91b0-b932c673ba4a.jpg)
Все было прекрасно, несмотря на погоду. Спасибо большое.
Встреча с Анной была настоящии подарком для нас! Забота о нас началась ещё до экскурсии. Заранее списалась и позвонила, чтобы дать ценные указания. Приехала заранее. Маршрут был хорошо продуман. Анна очень интересная рассказчица и знает ответы на все вопросы, которые ей задавали. Даже после окончания экскурсии прислала дополнительные сведения. Нам очень повезло!
Очень интересная экскурсия прогулка. Вроде прошли 10 км, но это было легко и на одном дыхании. Экскурсовод Евгений довёз до места, потом очень интересно обо всем рассказывал, подстраивая новые темы под наши вопросы и интересы. Единственный момент, что мы когда приехали на паром оказалось, что уже все 20 мест на нем заняты, хотя оставалось ещё минут 20 до отправления, но Евгений быстро сориентировался и нашёл катер на котором нас прекрасно доставили на другой берег.