Целебные места Бурятии
На территории Прибайкалья можно не только хорошо отдохнуть, но и восполнить энергию и укрепить иммунитет. Здесь расположены минеральные источники — термальные, углекислые и радоновые. Местные называют их аршанами — «священная вода».
Больше, чем путешествие
Оказавшись у берегов Байкала, выделите целый день для отдыха на целебных курортах Восточных Саян. А я помогу провести его с максимальной пользой! В поездке по природным здравницам Бурятии вы насладитесь невероятными пейзажами и чистейшим воздухом, попробуете целебную воду в священной долине и искупаетесь в минеральных источниках.
Я представляю профессиональную команду гидов. Наша главная ценность — сотрудники с профильным образованием, знающие и любящие свой край. Будем рады составить вам компанию в путешествии!
Спасибо большое за небольшое,но такое продуктивное путешествие ! Иван все доступно рассказал и показал интересные места,которых мы не знали. Для нас было самое главное - отсутствие гонки. Все прошло в легком формате,благодаря которому мы смогли узнать много интересного. В следующий раз снова обратимся к вам👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/860af190-8165-4104-a734-31a2e1658c9e.jpg)
Ездили в Тункинскую долину 24.03.2026 с гидом Иваном. Выехали в 8.00, вернулись в Иркутск в 20.30. Получили массу положительных впечатлений и от самого маршрута и от информационной наполненности этих 12-ти часов. Иван-настоящий профессионал своего дела, прекрасный экскурсовод, человек, любящий и знающий историю своего края. Тункинская долина бесподобна. Ее обязательно нужно увидеть своими глазами. Экскурсию и гида всецело рекомендуем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/22998ca4-eafb-4743-a873-82893315736b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f125454e-0f73-4399-8f6c-d293cabbacc2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/120bdc2d-66b5-4843-9d13-3dd9f7ea0d4a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b6e1e0b-8625-4411-8c6f-36114d712a99.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c190ba3-28fc-4604-af45-410163d54cf6.jpg)
Хотим выразить огромную благодарность Татьяне за незабываемое путешествие по целебным местам Бурятии! Это было не просто знакомство с природой, а настоящее погружение в атмосферу силы и здоровья. Поездка превзошла все ожидания. Татьяна, как истинный знаток этих мест, провела нас по самым красивым зимним уголкам Прибайкалья, открыв для нас уникальные минеральные источники – настоящие "аршаны". Мы не только насладились потрясающими видами и чистейшим воздухом, но и смогли по-настоящему восстановить силы. Особо хочется отметить, как Татьяна смогла сделать каждый момент поездки максимально насыщенным и интересным. Особое впечатление от посещения термальных источников «Жемчуг». Возможность искупаться в уникальной по составу воде, которая даже зимой в минус 26 сохраняет свою высокую температуру, стала настоящим подарком для тела и души. Татьяна – не просто экскурсовод, а настоящий проводник в мир здоровья и гармонии. Ее знания, энтузиазм и забота сделали эту поездку по-настоящему особенной. Спасибо за это волшебное приключение!
/https://cdn.tripster.ru/photos/986fe82e-74c8-4dc8-8a53-5119f0152d45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61be8ebf-bb1f-4810-94fc-730a09cbd61d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14a1a554-5e09-4013-be46-65bfc39e9f98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a82d71a-97ca-4fa5-950c-fb0183025d56.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7911e56-9031-409a-8de4-8dec21edf937.jpg)
26 января посетили данную экскурсию с гидом Иваном. Это был огненный 🔥 Вспоминается "Любовь и голуби" - "я б за всю жизнь столько не узнал":) Я лет 10 уже на Трипстере, но такого гида не попадалось! Аплодисменты, вам, Иван! Если вдруг обиделись, что молодёжь спала в дороге, простите) разница во времени очень сказывается в кратком путешествие) Ну такие знания по Бурятии, буддизму, просто космос! Дорога не близкая, но комфортная. Прекрасное вождение Ивана по горной дороге, остановки в нужных местах. Саяны просто очаровательны, хоть и -32 было)) Прогулка к "водопаду", который зимой "ледостав" тоже отличная! Некоторое разочарование принесли "источники" в п.Жемчуг (но, это не относится к организаторам данной экскурсии). Вроде большая территория, домики для съёма (но в летний период). Вход платный, 250р, в качестве раздевалки эМ и Жо комнаты, обшитые панелям USB с крючками и лавками, посередине большой таз, мы решили, что это для выжимания купальников.. достаточно грязно.. чтобы в бассейн "дойти", нужно пробежать в -28 по обледенелым дорожкам, спуститься по полностью обледенелой лестнице. Ну, в воде, конечно, +37, но плавают зелёные водоросли(((. Выход обратно тоже тот ещё квест.. волосы в сосульках, полотенца, которые хотелось бы накинуть, всё в куче, места особо нет, бежать обратно скользко(( А туалет вообще на улице, типа "очко".. зимой..в мороз..я опытная, но со времён СССР такого не видела..а девочка 20 лет впала в ступор, когда, простите, пришлось залезать на наледи((( Читала подобные отзывы, но, мы хотели там побывать, поэтому, принимаем этот опыт :) А руководству Жемчуга хотелось бы передать, что за 250 р, с учётом стоимости платных туалетов, я, как минимум, хочу поπсать хотя бы в тепле, а лучше в унитаз. В итоге, гид огонь 🔥, экскурсия 🔥, Жемчуг - по желанию
/https://cdn.tripster.ru/photos/b928417f-2122-4034-b669-bf72312e6c7a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c5aa813-9e5f-47a4-8c2c-e9ae1695be3c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4ebf88f-bc5d-4e93-9a76-625e86b856d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a0f27897-f4f3-4e83-901c-0ff6a415ffd7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/06221faa-2d7d-4d83-9a4f-c4668391e413.jpg)
Иван очень эрудирован, рассказал очень много фактов и мифов о городе Иркутске и бурятах. :) Это было очень здорово! Мы посетили пару дацанов, особенно запомнился в Аршане, там чувствуешь умиротворение, а на фоне горы... Необыкновенный вид как с открытки! Дальше мы пошли к 1-му из источников и водопаду, людей многовато (по крайней мере для таких интровертов как мы, хотя нам сказали, что в сезон людей существенно больше). Очень красиво. Это все стоит того, чтобы увидеть. А ещё мы пообедали в отличном месте, было очень вкусно, но заказывать надо осторожно, мы в итоге взяли часть еды с собой, потому что не влезло :) Мы с мужем хотели бы в будущем съездить в какие-то другие места вместе с Иваном.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e0ccd02-c0ce-41a7-b6ea-7f6f5d3659f3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5df0227d-fe21-48d8-90bb-beaf5bdfda32.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e3351c2-c25f-492f-8540-446ad365a02e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1f44679-e779-413f-bdf1-6e35c8bf09d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/89cbd77f-34d3-4ca6-aafd-c4abd25775f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e323303e-6920-4121-af4d-986eb526c3d8.jpg)
Экскурсия прошла на "УРААА", экскурсоводом был Иван. За день созвонились обсудили все нюансы, согласовали ранний выезд в 07:30, чтобы до 21:30 в город. Иван заехал по оговоренному адресу, точно в срок. В машина очень комфортно, нас было двое, внутри просторно и чисто. Всю дорогу сопровождал подробным и увлекательным рассказом. Ни одного вопроса, не осталось без ответа. На всех локациях у нас было достаточно времени, чтобы прочувствовать место, без спешки, насладиться моментом присутствия. На Аршане набрали природной минеральной воды, обняли многовековую лиственницу, дышали фантастически вкусным воздухом наполненным хвойными эфирами, умылись в горной реке, поднялись к водопаду. Мы получили даже больше, чем ожидали от экскурсии. Мы рады что взяли именно индивидуальную экскурсию, всё было организовано под нас. Большая благодарность Ивану, за качественную работу. Во всех рассказах чувствовалась, любовь экскурсовода в родному краю.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0387da95-925b-4613-84aa-defa96367f45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/08b06a5b-0773-4284-b293-8b7a9e3b5659.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e34559c0-04fa-47b8-a4c0-b63f24a862c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9127dca-d2bf-4668-a1c5-cf160dc37fcf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0fdb2f6-0459-4a2a-9425-60e09f9672fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/94997bcb-461b-46b0-a5d9-27627b577f21.jpg)