Знакомство с Иркутском
Вы проедете по центральным улицам города, прогуляетесь по интересным местам и увидите его главные достопримечательности: стены и башни Спасской церкви, собор Богоявления, Белый дом, памятник Александру III и краеведческий музей. Полюбуетесь Нижней и Центральной набережными, услышите историю Казанского кафедрального собора 19 века. А также побываете в 130-м квартале и рассмотрите шедевры местного деревянного зодчества.
Иркутск вчера и сегодня
«Иркутск превосходный город. Совсем интеллигентный. Театр, музей, городской сад с музыкой, хорошие гостиницы…» — написал Чехов в 1890 году. Какие еще знаменитые люди у нас бывали, какое впечатление произвел на них Иркутск, как менялся его облик на протяжении столетий? Обо всем этом вы узнаете на экскурсии. Кроме того, я раскрою, почему у нас так много неровных улиц и маленьких переулков, как иркутяне спасаются от «лютых» морозов и проводят свободное время.
Я коренной иркутянин, гид и тревел-фотограф. Интересуюсь историей Сибири, Байкала и России. С радостью поделюсь с вами красотой родного края и расскажу о нём много интересного!
Знакомится с новым городом лучше, если рядом человек, который много знает о городе и готов поделиться своими знаниями. Мне повезло, меня сопровождал Олег, прекрасный рассказчик и водитель. За три часа экскурсии Олег познакомил меня с прошлым и будущим Иркутска. Слушая его, понимаешь, что человек, обладающий глубокими знаниями и эрудицией, любит свой город и старается передать это чувство нам-гостям города. Я познакомилась и подружилась с Иркутском и, если случится, буду рада ещё раз побывать здесь. А будущим гостям города рекомендую гида Олега и его авторскую экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b28b3ca0-2b13-44a7-9c74-f3e60ae09e13.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/430bc4fd-b46c-43f6-813b-be20feae6be8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8053882-b022-4153-8892-58ff9f7c0445.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc700d01-609a-46d7-a67c-db7cb699ae06.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7330ceaa-7b48-4a90-9df5-7026a20a91b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf003908-01ac-4d7c-add5-66c25d772685.jpg)
Огромное спасибо нашему гиду за потрясающую автомобильно‑пешеходную экскурсию по зимнему Иркутску! Олег отлично выстроил маршрут: мы успели и объехать знаковые места на машине, и прогуляться по самым атмосферным уголкам, не замёрзнув. Рассказы были увлекательными, познавательными и не перегруженными датами — идеально для погружения в историю и дух города. Отдельно отмечу готовность ответить на любые вопросы. Всё было организовано безупречно: вовремя, комфортно и очень душевно. Однозначно рекомендую этого гида всем, кто хочет по-настоящему прочувствовать город.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c54aa084-ca2c-43a8-a48c-7595b45b5963.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a55ae123-4505-4362-bfa5-b69fa3a44145.jpg)
Большое спасибо Олегу за прекрасную экскурсию по Иркутску! Нам с мужем очень понравилось! Олег интересный рассказчик, очень приятный в общении, любит свой город, много знает о его истории и достопримечательностях! Следил, чтобы мы не замерзали, и чередовал прогулки с прездкой на авто! У конце экскурсии отвез нас на центральный рынок, где мы накупили вкусной рыбки! :)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0971b933-b0ba-4cb3-bd89-ac8f83ddf479.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8ffa2e36-2a59-410a-afd7-4b205879c2d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33eb8094-e36e-483c-88f3-23587234888f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2b6b251-2887-456b-9f3f-46f42fb92a77.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b1e2084-d7d3-4e9c-bbfb-0a397f5884ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28f1daf7-0118-4b83-b597-1b53cc203747.jpg)
У нас был один день в Иркутске по дороге в новогодний отпуск. У нас с сыном есть традиция, обязательная обзорная экскурсия по самым значимым местам города. Повезло, что гидом по Иркутску у нас был настоящий знаток и патриот Олег. Мы не только осмотрели знаковые места, но и на планшете посмотрели старые фотографии, гравюры и рисунки. Экскурсия прошла с оптимальной скоростью. Олег был с нами в диалоге, задавал вопросы, мы высказывали свои догадки и предположения. Информации было много. Приедем домой и еще дополнительно поищем интересные факты. За 3 часа мы влюбились в Иркутск, и, надеемся, что это взаимно. Тому было два знака. Теплая погода со снежком и новогоднее чудо. Когда мы фотографировались возле Бабра в зимнем шарфике, к нам подошли Дед Мороз и Снегурочка, поздравили с наступающим Новым годом и подарили сыну сладости! Спасибо большое Олегу за познавательную и интересную экскурсию. Всем рекомендуем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d11d11a-a6a1-487d-b396-a4cae8cc35b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/586bf586-7610-44af-8aa7-c4c840ca026b.jpg)
Отличная экскурсия, много интересного. Много исторических фактов, рассказов об архитектуре, исторических личностях. После экскурсии влюбились в Иркутск. Спасибо большое Олегу.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d042947f-c7fe-4155-94dd-9c0f202bb1ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fdd57c04-9a96-492a-b63a-26f5c86eed59.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/863a52fb-7dd6-4aa2-9ac0-90d3d492f6d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc7a7385-7b2c-454a-9b44-5a977af63d86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35390edb-9edf-4716-9276-74d7db4f0a27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3d3d2a6-2396-46a0-8d83-578526092b40.jpg)
Прогулка была отличная!!! Все понятно и доходчиво!!! Отличные фото!!! Приятная компания!!! ОГОНЬ!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ece1e57-6a7c-4222-ba87-a1a47f652f74.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5b382b9-ac10-4ed5-9280-62f3d3739a83.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d76c3e88-3584-4854-a824-735819d523d8.jpg)