7:00 — трансфер из Иркутска
По дороге сделаем санитарную остановку в посёлке Култук. При подъезде к Байкалу из окна вы увидите реликтовые чёрные тополя — вековые стражи этой земли.
10:30 — экопарк «Южный Байкал»
Вы посмотрите на каскад из трёх озёр: Изумрудного, Тёплого и Сказки. А ещё посетите часовню царя Соломона и храм царя Давида.
13:00 — обед
Устройте пикник прямо на берегу или поешьте в кафе на территории.
14:00 — активный или спокойный отдых
По желанию можно подняться на гору Шапка Мономаха (685 м), откуда открывается захватывающая панорама на хребет Хамар-Дабан и долину реки Снежная. Если в горы не хочется, в экопарке можно посетить баню, спа-процедуры, детскую площадку, верёвочный парк и увидеть анимированные скульптуры из мультфильмов. Ещё взять в аренду катамараны, сап-доски, лодки со стеклянным дном.
18:00–21:30 — возвращение в Иркутск
По пути сделаем остановку на рыбном рынке в Култуке, чтобы вы могли купить омуля и другие байкальские деликатесы.
Я гостеприимная хозяйка волшебного края — озера Байкал и аккредитованный гид по Иркутской области и Республике Бурятия. Здесь я родилась, выросла и теперь открываю гостям красоту и загадочность самой глубокой пресноводной чаши мира. С радостью поделюсь с вами знаниями и любовью к этому прекрасному месту, которое притягивает сердца путешественников со всего света.
Гиды и авто могут быть разные, в зависимости от состава группы и очереди. Мы ездили с Михаилом. Toyota Land Cruiser, левый руль, обычно заполнение 4 человека, нам повезло и мы были втроем (кто-то отказался в посл.момент). Я ехала на переднем сидении и это было максимально комфортно. Михаил не просто прекрасный водитель, он еще в прошлом был чемпионом по авто ориентированию, поэтому езда по Ольхон
Сегодня с друзьями были на Ольхоне на экскурсии с гидом Максимом. Эскурсия отличная, Максим рассказывал много интересной информации, было очень комфортно и увлекательно. Посетили все локации и даже больше! День пролетел незаметно!! Спасибо гиду Максиму за шаманские штучки!! Экскурсию рекомендуем!!
Экскурсовод Максим очень интересно провел экскурсию. Посетили много красивых мест Ольхона. Наша семья осталось довольна. Говорим огромное спасибо ему и его коллегам.
спасибо большое за приятно проведенный день. все очень понравилось. Спасибо гидам, за эмоции и показали столько красоты.